sstp протокол на Mac os

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
STRF
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Добрый вечер!
Купил я свой первый мак(в основном для работы) и вот немного осваиваюсь и вот я думал подключиться по удаленке , но не нашел sstp протокол через который мне нужно подключаться к серверу )) Потом я понял , что по стандарту в маке его нет и начал гуглить . Единственное что я нашёл это использование homebrew и sstp client , но у меня не получается подключиться(типа ругаться , что не может распознать мой пароль удаленки), а потом уже планировал подключаться через Microsoft Remote Desktop. Вообще хотел спросить homebrew и sstp client рабочая тема ? Я понимаю , что можно накатить Винду и не париться , но блин неужели нет никаких способов. Может кто то сталкивался и есть рабочие варианты , то буду благодарен за подсказку . Может я что то не правильно вбиваю в sstp client . Короче буду благодарен за подсказки.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

STRF
зачем Вам вообще понадобилась удаленка? :eek: не проще Мак перенести туда, где Вы будете работать?
STRF
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

KimRomik
Параллельно он является моим домашним компьютером и в связи с военными действиями стало не сильно выгодно ездить на работу и разрешили работать на удаленке , я понимаю что можно накопить винду и не парится , но ради одного неудобства тем более возможно решаемого как то не сильно хочется.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

STRF: 03.10.2022 22:05Параллельно он является моим домашним компьютером и в связи с военными действиями стало не сильно выгодно ездить на работу и разрешили работать на удаленке , я понимаю что можно накопить винду и не парится , но ради одного неудобства тем более возможно решаемого как то не сильно хочется.
тогда вариант только купить еще один комп для Винды
Sterkh
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

homebrew - пакетний менеджер, абсолютно нормально і розумно ним користуватися.
sstp client - раніше працював нормально, можливо є особливості під свіжими операційними системами.

Спробуйте таку штуку, вона має графічний інтерфейс
https://github.com/axot/isstp
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

А чем Microsoft Remote Desktop не вариант?
Близкие мне люди с 2018 на маках работают с ним каждый день и без нареканий.
STRF
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Короче чутка поигрался и у меня всё получилось.
1. Устанавливаем в терминале homebrew
2. Потом через неё устанавливаем каталог программы sstp-client
3. В терминале прописываем команду и сразу уже активное впн соединение по sstp протоколу
sudo /usr/local/sbin/sstpc --log-stderr --cert-warn --user логин --password пароль сервер usepeerdns require-mschap-v2 noauth noipdefault defaultroute refuse-eap noccp
пример
sudo /usr/local/sbin/sstpc --log-stderr --cert-warn --user k.petrov --password Bobik@dryg vpns.ukr.ua usepeerdns require-mschap-v2 noauth noipdefault defaultroute refuse-eap noccp
у нас на работе обязателен пароль с символами и у меня был знак восклицания и получалось что его принимало за команду и система не могла распознать пароль как команду после знака , после того как заменил знак на @ , то всё заработало.
4. Потом в Microsoft Remote Desktop вбиваем все данные удалённого компа и погнали работать.

Может кому то пригодится. Только заметил , что когда устанавливается впн соединение, то не работает интернет, хотя если заходить с винды то на ней параллельно интернет прекрасно работает , ну может решение тоже есть и кто то подскажет.

Sterkh
пробовал , но почему-то программа сразу закрывается как только нажимаешь соединится.

slv
там походу такого нет

DEVES
Да всё верно через эту прогу и подключаться , только нужно иметь подключение к рабочему впн серверу , который к моему несчастью работает на sstp протоколе которого нету по стандарту на маках
11motor
Member
Аватар користувача
Звідки: North Saltovka Kharkov

Повідомлення

STRF: 04.10.2022 01:05 3. В терминале прописываем команду и сразу уже активное впн соединение по sstp протоколу
sudo /usr/local/sbin/sstpc --log-stderr --cert-warn --user логин --password пароль сервер usepeerdns require-mschap-v2 noauth noipdefault defaultroute refuse-eap noccp
Только заметил , что когда устанавливается впн соединение, то не работает интернет, хотя если заходить с винды то на ней параллельно интернет прекрасно работает , ну может решение тоже есть и кто то подскажет.
Так Вы же сами перенаправляете весь трафик в туннель, директивой "defaultroute" ;)
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

STRF: 04.10.2022 01:05 у нас на работе обязателен пароль с символами и у меня был знак восклицания и получалось что его принимало за команду и система не могла распознать пароль как команду после знака , после того как заменил знак на @ , то всё заработало.
Екранувати треба.
Відповісти