Пропадает сигнал HDMI

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
pelia
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Здравствуйте, на днях купил телевизор и решил подключить его к компьютеру, до этого был старенький монитор с VGA и не было проблем. Так вот, при использовании в качестве монитора иногда может моргать изображение и пропадать звук на секунду, так же если коснуться металлической ножки телевизора, то изображение вообще пропадает на некоторое время, иногда вплоть до того что телевизор надо выключить и включить, для того чтобы сигнал опять появился. Если пользоваться самим телевизором (без пк, даже если он подключен кабелем к нему), то таких проблем нет вообще, в чем может быть проблема?
Система на ryzen 2400g, используется встройка и hdmi выход от платы, если это важно, hdmi кабели пробовал разные, сомневаюсь что все косячные.
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

У меня проблема, такая то такая
Но конфиг я не расскажу... :apes:
Какой телевизор, какой шнур, марка, модель и т.д.?
Было у меня подобное на ультраотвратительном шнурке 1.4 HDMI и китай 4к терике Хайсенс еще в далеком 2017 году вроде
Решение - купить шнур подороже, заземлить телик и ПК
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Евгений King: 29.09.2022 22:04Решение - купить шнур подороже, заземлить телик и ПК
Ото самое действенное в 85% случаев, и в одну розетку их воткнуть
pelia
Member
Аватар користувача

Повідомлення

gehka3: 29.09.2022 22:29
Евгений King: 29.09.2022 22:04Решение - купить шнур подороже, заземлить телик и ПК
Ото самое действенное в 85% случаев, и в одну розетку их воткнуть
Так и есть, заземление, конечно, сделано не идеально, за невозможностью сделать как надо, но проблема исчезла
Відповісти