Фриз и No video input при работе в Adobe (win11)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
ElViktorro
Junior
Звідки: Україна

Повідомлення

Столкнулся с проблемой при работе в пакете Adobe (After Effects + Premiere Pro).
Чаще всего фриз возникает при переключении между окнами программ, последовательность такая: сначала полный фриз системы на 10-20 секунд, затем черный экран на мониторе, и после этого появляется надпись "No video input" на черном фоне. В завершении экран снова включается, винда работает, но на экране остается черный артефакт в виде прямоугольника + видео превью в AE и Pr не работают.
Перезагрузка все фиксит до следующего рандомного фриза.

В другом софте подобных фризов с черным экраном нет, как и в играх.
Система: Win 11, i7 8700k, EVGA RTX 2070, 32gb оперативки.

Драйвера видеокарты обновлял, даже поставил Studio edition для лучшей совместимости с рабочим софтом.
Винду также обновил до последней версии. Пакет адоба полностью сносил и ставил по новой, самой последней версии.

Может кто подскажет в чем проблема?
Вкладення
photo_2022-09-26_13-20-24.jpg
Screenshot_1.png
slv
Member

Повідомлення

Софт лицензионный или Кролик edition ?
ElViktorro
Junior
Звідки: Україна

Повідомлення

slv: 26.09.2022 15:06 Софт лицензионный или Кролик edition ?
Не лицензия.
На win 10 таких проблем даже на пиратском софте не наблюдалось.
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

была тут похожая тема и у меня возникала:
- у меня идет конфликт Афтербернера при любых настройках (видимо всетаки он что-то на низком уровне делает), приходится его вырубать
- у человека мешала галочка в "дисплей" → "Настройки графики" → выключить "Планирование графического процессора ......"

п.с. = как я думаю чтото там Адобовци намудрили когда переводили интерфейс на новое ускорение видяшкой - вот драйвер и отваливаеться.
ElViktorro
Junior
Звідки: Україна

Повідомлення

Klon: 26.09.2022 15:54 была тут похожая тема и у меня возникала:
- у меня идет конфликт Афтербернера при любых настройках (видимо всетаки он что-то на низком уровне делает), приходится его вырубать
- у человека мешала галочка в "дисплей" → "Настройки графики" → выключить "Планирование графического процессора ......"

п.с. = как я думаю чтото там Адобовци намудрили когда переводили интерфейс на новое ускорение видяшкой - вот драйвер и отваливаеться.
Афтербернер не устанавливал, а планирование граф. процессора попробую выключить.
Это и правда больше всего похоже на то что в определенный момент драйвер просто отваливается, и причину найти не могу, уже не один раз переустанавливал драйвера.
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

Обратитесь в саппорт Adobe
Ааа, не лицензия... Обратитесь туда, откуда качали :apes:

PS: проверьте для начала систему, стресс тест AIDA на проц/память хотя бы час, стресс тест 3D Mark Time Spy или подобный, тест PSU в OCCT тоже около 1 часа. А коль что обнаружите - то тестить более таргетно. Если все ок - то тогда копаться в софте Adobe
BagbKa_fIN
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

ElViktorro
А что по настройкам памяти в АЕ?
MSI-PC User
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

ElViktorro
Выключи игровой оверлей в нвидиевском Экспириенсе и жди официальных WHQL драйверов - на этой неделе обещали, там все эти "артефакты" под 11-ю Винду должны будут пофиксить.
ElViktorro
Junior
Звідки: Україна

Повідомлення

BagbKa_fIN: 26.09.2022 16:26 ElViktorro
А что по настройкам памяти в АЕ?
6гб зарезервированно для прочего софта, остальные в работе под Адоб пакет.
В теории должно хватать, но никогда не задавался вопросом сколько нужно резервировать памяти.
MSI-PC User
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

ElViktorro
Хватит слушать всяких - выключи глючащий оверлей и всё наладится!
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

ElViktorro
такое не из-за озу точно, тк даже пустой оверлей у меня\человека выбивало драйвер. При косяках озу у меня выбивало синий экран - это уже при загрузке таймлайна с видео .

MSI-PC User
кстати - да, может мешать, как и встроенный Виндовский гейм-чето там режим.
ElViktorro
Junior
Звідки: Україна

Повідомлення

MSI-PC User: 26.09.2022 18:20 ElViktorro
Хватит слушать всяких - выключи глючащий оверлей и всё наладится!
Уже отключил, завтра в работе посмотрю и отпишу что как. Если за целый день не вылетит - будет чудо )
MSI-PC User
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Новый драйвер уже вышел.
ElViktorro
Junior
Звідки: Україна

Повідомлення

MSI-PC User: 27.09.2022 16:03 Новый драйвер уже вышел.
Я так понял что обнова самого оверлея, а не драйверов?
Оверлей обновился, но по драйверам вроде как новых не предлагает.

UPD: Весь день проработал с отключенным оверлеем в настройках. Фризы и черные экраны не появлялись.
По всей видимости именно оверлей был причиной всему, что странно.
MSI-PC User
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

ElViktorro
Там всё обновилось, включая Экспириенс, в котором глючный оверлей был.
Відповісти