Запуск пк HP

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
santehn
Junior

Повідомлення

Чёрный экран при запуске
Пк новый, купленный без карты(NVIDIA® GeForce RTX™ 3060 Ti (8 GB GDDR6 dedicated)), виндовс скорее всего не установлена ещё
вот такой
спойлер
https://support.hp.com/ua-uk/product/hp ... /c07074915
устанавливал в него карты 100% рабочие
1.1650 super(при пуске не крутятся кулера даже)
2.1030(при запуске кулер на ней крутится но изображение всё равно нет)
Что делал )
1.менял оперативку
2.вытаскивал батарейку(она ок)
3.переставлял перемычки на CLR_CMOS
4.пробовал через флешку "реаниматор"
5. пытался через программу скаченную с сайта создать флешку для обновления биоса
6.искал дефекты на материнке
7.проверил бп
8.проверил сокет
странности замеченные мной которые я не понимаю
1.бипер(если это он :) ) вообще не подаёт сигнала, к примеру когда запускаешь без оперативки
2.мышка светится при подключении к usb но курсора нет на экране
3.при подключении к пк клавиатуры не светится каплок
4. можно вытащить батарейку, перемычки с CLR_CMOS .пк запускается и на материнке горит зелёный диод
5.проверял без установленного процессорного кулера, при запуске пк процессор начинает греться слегка только на 35 сек
фото материнки
спойлер
Зображення Зображення Зображення Зображення
чувствую что лезу не туда, может кто то направит или придётся разбирать на комплектующие
Востаннє редагувалось 16.09.2022 14:36 користувачем santehn, всього редагувалось 1 раз.
WSavage
Member
Аватар користувача

Повідомлення

В профильный пк, засовывать не «родную» карту :facepalm:
Dremjke
Member
Аватар користувача
Звідки: North

Повідомлення

Я надеюсь, Вы не для личного пользования этот комп купили?
santehn
Junior

Повідомлення

WSavage
да но люди умеют это делать, это не первый мой пк такой

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Dremjke
это слишком тонко, чтоб догадаться о чём речь
Alex646
Member

Повідомлення

Вас розвели, автор.
Пк не запуститься без рідної відяхи НР. Шукайте або відяху, або модифікуйте біос, наче умільці таке вже робили.
WSavage
Member
Аватар користувача

Повідомлення

viewtopic.php?f=5&t=262663

Точно такая же ситуация 1:1
santehn
Junior

Повідомлення

WSavage
большое спс
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Alex646: 16.09.2022 15:40ас розвели, автор.
Пк не запуститься без рідної відяхи НР. Шукайте або відяху, або модифікуйте біос, наче умільці таке вже робили.
Боже какая чушь , на лицо просто неисправная мать. Я прощупал эти компы на lga 1200 . Они спокойно заводят камни от lga 1200 v1 , то есть 10й серии . Под рокет лейки нет , там нужна вторая ревизия этих машин, те уже умеют и v1 и v2
WSavage: 16.09.2022 15:48viewtopic.php?f=5&t=262663

Точно такая же ситуация 1:1
не-не , там тип ставил легаси видеокарту в чисто уефи систему, в биосе отключен легаси режим вдобавок. Нужно разрешить поставив галочку
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Лишний раз убеждаюсь,что брендовую фигню лучше обходить десятой дорогой :spy: Там так: либо получаешь что то неубиваемое,способное лет 10 отработать,либо геморрой,который будет преследовать с завидным постоянством. Был у меня и НР и Делл- избавился от них и забыл,как страшный сон.
santehn
Junior

Повідомлення

Saffa
да у них качественные комплектующие, имхо им нужно что то с башнями думать
FANAT7
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Это карма за твою тему с 1070 и 10700ф за 40к
AssayMAS
Member
Звідки: ][аркiв

Повідомлення

Возможно на сайте или документах написаны ВСЕ поддерживаемые видюхи.
Лично видел ПК от ХулиоПакард что тянули всего несколько моделей процов\видюх\памяти\винтов\СДД. И всё - и добавить что-то из железа надо биос ФИЗИЧЕСКИ на более объёмный перепаивать и искать того кто скрафтит те прошивку с добавками поддержки нового железа из твоего биоса.
Добрий
Junior

Повідомлення

Не перша тема така....мав танці з бубном на леново м90р....
Модифікація біос допомогла
santehn
Junior

Повідомлення

AssayMAS
покупал сразу 2 одинаковых пк без карт, у меня была только 1070ti, он вставил мою карту и свою флешку, и пк запустился, ну а второй пк я решил что сам справлюсь :) , продавал нормальный пацан
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

santehn: 03.03.2023 15:38 AssayMAS
покупал сразу 2 одинаковых пк без карт, у меня была только 1070ti, он вставил мою карту и свою флешку, и пк запустился, ну а второй пк я решил что сам справлюсь :) , продавал нормальный пацан
А потом достал флешку- и комп отключился. Нормальный пацан,нормальный. Просто замечательный. :rotate:
santehn
Junior

Повідомлення

Saffa
не так печально ), 1 пк почти год отработал без проблем, пока я решил запустить другой, в hp сказали что я на 2 месяца опоздал, вот если бы хотя бы на месяц то они бы пошли на встречу, я считаю что hp нормальная контора
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Saffa: 03.03.2023 12:22Лишний раз убеждаюсь,что брендовую фигню лучше обходить десятой дорогой :spy: Там так: либо получаешь что то неубиваемое,способное лет 10 отработать,либо геморрой,который будет преследовать с завидным постоянством. Был у меня и НР и Делл- избавился от них и забыл,как страшный сон.
Да нет. Просто надо четко понимать, что и для чего ты покупаешь.
В целом, это неплохие системы с приятным ценником, но крайне ограниченной (чтобы не сказать - околонулевой) поддержкой стороннего железа.
Відповісти