Зависает новый комп

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Автор
Повідомлення
MSI-PC User
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

mercurio: 18.09.2022 14:14Если вернутся зависания в танках, то буду трогать память.
"Потрогать" - это так сложно, чтобы исключить чисто Асусовский бок при работе с памятью? :facepalm:
Shaddd
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Andikho: 18.09.2022 00:32
Shaddd: 17.09.2022 21:43 у меня после установки новой винды,начали дикие пики,думал что то у вас похожее найду,тоже не найду проблему :(
План живлення від 1usmus ставте, бо дефолтний план живлення вінди для райзенів - повна параша.
а где взять его?
Andikho
Member
Звідки: Україна

Повідомлення

Shaddd
Вас у гуглі забанили?
https://www.guru3d.com/files-details/1u ... nload.html
mercurio
Junior

Повідомлення

MSI-PC User: 18.09.2022 16:11
mercurio: 18.09.2022 14:14Если вернутся зависания в танках, то буду трогать память.
"Потрогать" - это так сложно, чтобы исключить чисто Асусовский бок при работе с памятью? :facepalm:
Да не сложно, если вам срочно нужно, то я конечно переставлю. Лично я хотел тестировать изменения в конфиге изолированно одно от другого.
Ну и форза виснет только сама, и только видео, звук идет и система остается полностью работоспособной. Поэтому тут я грешу конечно на форзу, но можно и планки переставить.
er[socrates]
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

mercurio: 19.09.2022 16:12 Ну и форза виснет только сама, и только видео, звук идет и система остается полностью работоспособной.
что значит система остается работоспособной? зависшую игру можно прибить через диспетчер задач?
mercurio
Junior

Повідомлення

er[socrates]: 19.09.2022 20:04 что значит система остается работоспособной? зависшую игру можно прибить через диспетчер задач?
Да, танки вешали систему наглухо - только ресет. Форза дохнет сама и ее можно прибить через диспетчер задач.
Shaddd
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

спасибо,да нет...просто особо не нашел инфы где 5000 райзен поддерживаеь
er[socrates]
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

mercurio: 19.09.2022 21:51
er[socrates]: 19.09.2022 20:04 что значит система остается работоспособной? зависшую игру можно прибить через диспетчер задач?
Да, танки вешали систему наглухо - только ресет. Форза дохнет сама и ее можно прибить через диспетчер задач.
тогда у форзы вероятно проблемный репак. в танках больше не было зависаний?
mercurio
Junior

Повідомлення

er[socrates]: 20.09.2022 19:09 тогда у форзы вероятно проблемный репак. в танках больше не было зависаний?
Да, что-то там точно с форзой не так, а вот танки с момента как выкинул райзер не висли ни разу.
mercurio
Junior

Повідомлення

Спасибо всем кто помогал и советовал. Форза в итоге висла из-за драйверов к рулю.
FANAT7
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

У меня такое на амд было из-за ХМР профилей. Пробуй плашки памяти по очереди вставлять и тестить. Часто из-за памяти виснет, либо разгон, либо сама память тормозит

Відправлено через 40 секунд:
Все, увидел что пофиксил. Удачи)
Відповісти