Компьютер зависает nvlddmkm / Nvidia OpenGL driver в Adobe Premiere, Cinema 4D Redshift и Дискорд

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
vadmon
Junior
Звідки: Київ

Повідомлення

Во время работы в программах компьютер произвольно зависает и при перезагрузке кнопкой в "Просмотре событий" появляется ошибка nvlddmkm
спойлер
Зображення
А если не перезагружать компьютер, то через пару минут все снова заработает с этими ошибками в событиях:
спойлер
Зображення
Пробовал разные драйвера, версии ПО тоже, ничего не помогает. Видеокарта RTX 3060ti.
В играх и стресс тестах такой проблемы не наблюдается.
Переустановка виндов, программ, разных версий драйверов и редакций мне не помогает
Andikho
Member
Звідки: Україна

Повідомлення

Конфіг би повністю написали чи що
Розгін оперативної пам'яті є?
БЖ має півпасивний режим роботи?
Під час зависань яка температура на відеокарті?
vadmon
Junior
Звідки: Київ

Повідомлення

Andikho: 13.09.2022 10:21 Конфіг би повністю написали чи що
Розгін оперативної пам'яті є?
БЖ має півпасивний режим роботи?
Під час зависань яка температура на відеокарті?
Ryzen 1600x @3.7
Corsair 16gb @3000 (xmp)
Asrock AB350 PRO 4
Gigabyte Gaming OC PRO 3060ti rev 3.0
Температура ниже 50, так как просто в монтажках зависает и переключении окон, в любых стресс тестах всё супер, зависнуть может даже если смотришь чей-то стрим в Дискорде и переключаешься на браузер, проблема явно софтовая, но вот как пофиксить не знаю, пробовал драйвера годовой давности тоже самое, старше поставить никак, ибо поддержка некоторых функций нужна для работы. До этого стояла другая видеокарта Радеон и всё было супер
Про бп вопрос не понял, БП: Chieftec GPM-650c
Andikho
Member
Звідки: Україна

Повідомлення

vadmon: 13.09.2022 11:42Corsair 16gb @3000 (xmp)
Asrock AB350 PRO 4
оце ваша проблема, говорю зі свого досвіду - ця материнка всирається з пам'яттю. Зкиньте пам'ять в дефолт (2400-2666) з автоматичними таймінгами і тестуйте чи буде траплятись те ж саме.
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

vadmon
у меня на 1060 при включенном Афтербернере в АЕ ребутится видео драйвер , хоть в дефолте, хоть с настройками, приходится его полность выключать при работе.
Видимо совместимость, поэтому для теста стоит повырубать все софтины (даже для мышек и тд), может гдето конфликт.

Еще как и пишет Andikho - может так на память влиять, скинуть вообще на "авто"\минимум.

п.с. - по дровам ничего не скажу, можно накатить старую версию, но мне перестановка драйверов ничем не помогла.
vadmon
Junior
Звідки: Київ

Повідомлення

Andikho: 13.09.2022 12:21
vadmon: 13.09.2022 11:42Corsair 16gb @3000 (xmp)
Asrock AB350 PRO 4
оце ваша проблема, говорю зі свого досвіду - ця материнка всирається з пам'яттю. Зкиньте пам'ять в дефолт (2400-2666) з автоматичними таймінгами і тестуйте чи буде траплятись те ж саме.
Так с другой видеокартой ни разу не было такого за 4-5 лет или это конкретно с Нвидия такое бывает?

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Klon: 13.09.2022 14:31 vadmon
у меня на 1060 при включенном Афтербернере в АЕ ребутится видео драйвер , хоть в дефолте, хоть с настройками, приходится его полность выключать при работе.
Видимо совместимость, поэтому для теста стоит повырубать все софтины (даже для мышек и тд), может гдето конфликт.

Еще как и пишет Andikho - может так на память влиять, скинуть вообще на "авто"\минимум.

п.с. - по дровам ничего не скажу, можно накатить старую версию, но мне перестановка драйверов ничем не помогла.
Ну попробую с памятью, никаких лишних софтин нет, почти всегда зависания при переключения окон Браузер\Премьер\Дискорд(особенно если смотреть чей-то стрим в дс)
Shaddd
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Было такое!память в сток и пробуй да,у меня сейчас другой прикол,появилась ошибка после разгона,синий экран а после будто драйвера перезагружаються на видеокарту,при каждом перезагрузе,и плюс текстуры оч хреново грузят rtx 3070
vadmon
Junior
Звідки: Київ

Повідомлення

Shaddd: 14.09.2022 15:21 Было такое!память в сток и пробуй да,у меня сейчас другой прикол,появилась ошибка после разгона,синий экран а после будто драйвера перезагружаються на видеокарту,при каждом перезагрузе,и плюс текстуры оч хреново грузят rtx 3070
Та если я на 1600х поставлю память в сток у меня 2 раза медленнее начнет работать, но я кажись нашел в чем могла быть проблема, видюха с завода разонялась сама по ядру до 1870-1900Mhz, поставил 1770Mhz посмотрим будут ли проблемы. А в твоем случае надо всё в сток откатывать и смотреть по одному что вызывает
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

vadmon
для теста причины хватит и стоковой частоты, а дальше если проблема возникает - то копать уже в видяшку и другие комплектующие.
п.с. - у самого 2700х с фиговатым контроллером памяти, 16*4 на самсунге работатает только на 2800, у людей эта-же память на 5800 работала на 3400... Ну мне не бенчи гонять - для моего дизайна\монтажки хватает с головой
vadmon
Junior
Звідки: Київ

Повідомлення

Klon: 14.09.2022 19:30 vadmon
для теста причины хватит и стоковой частоты, а дальше если проблема возникает - то копать уже в видяшку и другие комплектующие.
п.с. - у самого 2700х с фиговатым контроллером памяти, 16*4 на самсунге работатает только на 2800, у людей эта-же память на 5800 работала на 3400... Ну мне не бенчи гонять - для моего дизайна\монтажки хватает с головой
Скинул на сток, проблема сохранилась :-/
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

vadmon
плохо, значит видяшка\драйвер могут косячить, может переключение режимов 2д-3д проглючивает.

Идеально бы протестить видяшку на другом пк в софте Адоби... мож видяшка с браком...
Может биос переставить (если возможно).

А так это уже перебор наугад :think: - перестановка системы (попробовать чтото корпаративное с меньшими обновами), установка драйверов без контрол панелей Нвидии и тд...
Andikho
Member
Звідки: Україна

Повідомлення

vadmon: 14.09.2022 13:07Так с другой видеокартой ни разу не было такого за 4-5 лет
Взагалі нічого не означає. Перше, що робиться за помилок - скидання будь-якого розгону в дефолт, тим паче на асрок аб350 про4 - то всрата фігня, яка може на рандомі сипати помилки, проходячи стрес-тести.
vadmon
Junior
Звідки: Київ

Повідомлення

У меня эта проблема была с апреля, но наконец-то нашел единственный способ её решения - это выключение аппаратного ускорения Windows
РЕШЕНИЕ: https://obsproject.com/wiki/How-to-disa ... -Scheduler
Відповісти