Горизонтальные полосы при включении пк.

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Yaroslav Isemovich
Junior

Повідомлення

Добрый день. Возникла проблема с монитором — при включении пк(после простоя часов 10) когда появляется рабочий стол виндовс появляются плавающие горизонтальные полосы(в биосе полос нет), они за 10-15 секунд полностью "рассасываются" и больше не появляются до "простоя пк". Монитор подключен не комплектным кабелем DP v1.4 .
P.S полосы появляются только на 144 герцах.
Подскажите в чем может быть проблема ? В проводе или же в самом мониторе, не хочется зря покупать новый кабель.

gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Не хочется другой шнурок найти поставить - ищи новый монитор

Раз "полосы" саморассасываются через какое то время - явно не в шнурке дело, это ж не аудиокабель что "прогревается в работе и приобретает заявленные характеристики" :)
atata
Junior

Повідомлення

У меня профильный моник так же перестал держать 144 грц. Где то на зарубежных форумах читал что проблемма легко решаемая (буквально замена пара кондеров) Сам забил и переключил на 120)
Rex
Member

Повідомлення

У меня профильный моник так же перестал держать 144 грц. Где то на зарубежных форумах читал что проблемма легко решаемая (буквально замена пара кондеров) Сам забил и переключил на 120)
Смысл покупать 144 Гц и переключать в 120 Гц?
По теме - в шлакомониторе от МСИ что-то деграднуло и дело тут точно не в шнурке или драйверах.

Відправлено через 1 хвилину 9 секунд:
А стоп, ТС даже не указал модель моника!) МСИ - это лого монитора или матринки?
Artem_K
Member
Аватар користувача
Звідки: Все складно

Повідомлення

Yaroslav Isemovich, как вариант - самопроходящие полосы и дрожания могут быть следствием выходящего из строя конденсатора в блоке питания монитора. У меня такое было на мониторе от LG (по всему экрану на старте рябь была). БП был внешний, поэтому без особых усилий перепаял вздувшийся конденсатор.
cezaronok
Member
Звідки: Одеська область

Повідомлення

Когда светится картинка матери то полос нету, а когда заходит в систему то появляются , странно :-/
Відповісти