Рванная картинка\дерганная мышь\дерганная картинка

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
wesawAQ
Junior

Повідомлення

Добрый вечер

Столкнулся с проблемой, до этого такого не было.

Вчера купив карту rx 550 4gb sapphire, заметил штуку, что иногда дергается курсор, либо застывает на милисекунду. Особенно это видно если начать водить курсором быстро по видео на ютубе.

Ладно с этим курсом, мог бы смириться, но прикол в том, что зайдя в кс го (вчера), если залочить фпс от 60-80, то такое чувство что у меня не 60 гц картинка, а все 30, хотя фпс полностью стабилен и сам фреймрейт. Если я не фиксирую фпс, то картинка более менее становиться 60 гц, но все равно какая то резкость есть, т.е самой плавности нет.

Что я за сегодня сделал:
Менял драйвера на карте несколько раз, старые и новые
Изменял герцовку мышки с 1000 до 125
Проверял на вирусы
Менял разрешение экрана с 4:3 до 16:9
Проверял тротлит ли процессор
Проверял карту в ОССТ, как на память так и на графику, не замечено ошибок

Ничего из этого не помогло.

До 14 августа был всего лишь на одном процессоре, до этого не помню такого, если и были лаги в игре то только из-за дропа фпс вниз.

Характеристики ПК:
rx 550 4gb
i5 4590
8gb 1600
hdd 500gb
ssd 280gb
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Юсб порт и мышь менял?
wesawAQ
Junior

Повідомлення

DuckRider: 16.08.2022 00:47 Юсб порт и мышь менял?
Да, ничего не помогло

Відправлено через 3 хвилини 7 секунд:
wesawAQ: 15.08.2022 23:45 Добрый вечер

Столкнулся с проблемой, до этого такого не было.

Вчера купив карту rx 550 4gb sapphire, заметил штуку, что иногда дергается курсор, либо застывает на милисекунду. Особенно это видно если начать водить курсором быстро по видео на ютубе.

Ладно с этим курсом, мог бы смириться, но прикол в том, что зайдя в кс го (вчера), если залочить фпс от 60-80, то такое чувство что у меня не 60 гц картинка, а все 30, хотя фпс полностью стабилен и сам фреймрейт. Если я не фиксирую фпс, то картинка более менее становиться 60 гц, но все равно какая то резкость есть, т.е самой плавности нет.

Что я за сегодня сделал:
Менял драйвера на карте несколько раз, старые и новые
Изменял герцовку мышки с 1000 до 125
Проверял на вирусы
Менял разрешение экрана с 4:3 до 16:9
Проверял тротлит ли процессор
Проверял карту в ОССТ, как на память так и на графику, не замечено ошибок

Ничего из этого не помогло.

До 14 августа был всего лишь на одном процессоре, до этого не помню такого, если и были лаги в игре то только из-за дропа фпс вниз.

Характеристики ПК:
rx 550 4gb
i5 4590
8gb 1600
hdd 500gb
ssd 280gb
p.s Поставил в другой слот карту, все так же без изменений.
Только что во время просмотра ютуба, просто так звуки трр и вылет в синий экран.
Температуры в норме.
Заметил одну вещь, если поставить в профиле амд енергосбережение, и зайти в кс, задержка картинки пропадает и просто через 30-50 сек, сразу рванная, как будто что то запускается и начинается хрень.
quwy
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Кроме очевидного варианта брака карты, еще банально может БП не тянуть по мощности.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Это статтеры.
Включайте мониторинг всех частот чем-то вроде HWiNFO64 с частотой быстрее 1 сек (0,5 хотя бы). Ловите то, что просаживается.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

acm_fan: 16.08.2022 02:39Это статтеры.
Включайте мониторинг всех частот чем-то вроде HWiNFO64 с частотой быстрее 1 сек (0,5 хотя бы). Ловите то, что просаживается.
а еще добавить мониторинг в DPC Latency checker
wesawAQ
Junior

Повідомлення

acm_fan: 16.08.2022 02:39 Это статтеры.
Включайте мониторинг всех частот чем-то вроде HWiNFO64 с частотой быстрее 1 сек (0,5 хотя бы). Ловите то, что просаживается.
Это не статтеры, переустанавливал винду на ту же 10, все те же лаги мыши, скорее значит в карте проблема, либо во всех драйверах, не знаю

Відправлено через 4 хвилини 50 секунд:
acm_fan: 16.08.2022 02:39 Это статтеры.
Включайте мониторинг всех частот чем-то вроде HWiNFO64 с частотой быстрее 1 сек (0,5 хотя бы). Ловите то, что просаживается.
Мне хотя бы главное понять, не умирает ли чип либо память или же целиком карта...а все остальное то такое
Buldozer.
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

wesawAQ: 16.08.2022 15:26
acm_fan: 16.08.2022 02:39 Это статтеры.
Включайте мониторинг всех частот чем-то вроде HWiNFO64 с частотой быстрее 1 сек (0,5 хотя бы). Ловите то, что просаживается.
Это не статтеры, переустанавливал винду на ту же 10, все те же лаги мыши, скорее значит в карте проблема, либо во всех драйверах, не знаю

Відправлено через 4 хвилини 50 секунд:
acm_fan: 16.08.2022 02:39 Это статтеры.
Включайте мониторинг всех частот чем-то вроде HWiNFO64 с частотой быстрее 1 сек (0,5 хотя бы). Ловите то, что просаживается.
Мне хотя бы главное понять, не умирает ли чип либо память или же целиком карта...а все остальное то такое
А как мы вам тут скажем что не умирает дистанционно? :rolleyes:
wesawAQ
Junior

Повідомлення

Buldozer.: 16.08.2022 15:29
wesawAQ: 16.08.2022 15:26
Это не статтеры, переустанавливал винду на ту же 10, все те же лаги мыши, скорее значит в карте проблема, либо во всех драйверах, не знаю

Відправлено через 4 хвилини 50 секунд:

Мне хотя бы главное понять, не умирает ли чип либо память или же целиком карта...а все остальное то такое
А как мы вам тут скажем что не умирает дистанционно? :rolleyes:
НУ признаки того, что просто лагает курсор, и в играх при движении мыши немного просадки.
ОССТ проверял как память так и 3д графику, на час сначала потом на 20 мин память. Кристал смотрел, разбирал, вокруг не видно прогрева или что то подобного.
Dimonchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Попробуйте заземлить хотя бы корпус компьютера. Интересно будет ли подвижка в лучшую сторону?
cezaronok
Member
Звідки: Одеська область

Повідомлення

wesawAQ
А в програмке DPC latency cheсker что показывает?
Відповісти