Компьютер не выводит изображение после инициализации Windows.

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
KenBlockUA
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Доброго времени суток.
Имеется рабочая машинка HP Z620 в конфигурации: 2шт. Xeon e5-2960 и GTX 970.
Проблема какая, на монитор перестаёт выводится изображение сразу после инициализации Windows. Если удалить драйвера видеокарты - Windows загружается без всяких проблем. При частых попытках запустить ПК с установленным драйвером он вообще может выдать 6 коротких сигналов(ошибка дискретной графики) и не запустится вовсе.

Что я уже сделал: перетыкивал разные видеовыходы(кроме dvi-i, нет подходящего кабеля), проверял карту в другом ПК(работает без нареканий), сбросил БИОС к заводским, обновил БИОС, поставил последний драйвер на чипсет, установил по новой Windows.

Если у кого был подобный опыт, был бы крайне признателен за подсказку/совет :beer:
seraphic
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон.обл

Повідомлення

поменяй GPU на видеокарте
Artem_K
Member
Аватар користувача
Звідки: Все складно

Повідомлення

Как вариант (правда смущают вот те короткие сигналы, обычно черный экран при установленном драйвере это отвал, но раз работает на других компах) - попробуй при черном экране понажимать сочетание Win + Р.
Я с таким сталкивался в 2018-м, когда после очередного обновления драйверов видео конкретная видеокарта на конкретной плате стала выводить изображение не знаю куда.
KenBlockUA
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

seraphic: 12.08.2022 22:08 поменяй GPU на видеокарте
Попробовал поставить 1080 ti и RX 570. Пк сразу же ругается и выдаёт 6 коротких гудков.
Artem_K
Member
Аватар користувача
Звідки: Все складно

Повідомлення

KenBlockUA: 12.08.2022 22:25 Попробовал поставить 1080 ti и RX 570. Пк сразу же ругается и выдаёт 6 коротких гудков.
Во втором слоте PCIe x16 карты себя так же ведут?
KenBlockUA
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Artem_K: 12.08.2022 22:35
KenBlockUA: 12.08.2022 22:25 Попробовал поставить 1080 ti и RX 570. Пк сразу же ругается и выдаёт 6 коротких гудков.
Во втором слоте PCIe x16 карты себя так же ведут?
Спасибо за совет!
Подключил во второй слот через полноценный Райзер и всё завелось :super:
Раньше даже не пробовал, т.к. слот расположен слишком близко к стенке и нынешняя GTX 970 в нём точно не поместится. Но, уже знаю в какую сторону смотреть, ещё раз спасибо :beer:
seraphic
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон.обл

Повідомлення

А как ты раньше пользовался?
KenBlockUA
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

seraphic: 12.08.2022 23:15 А как ты раньше пользовался?
Это не мой ПК, мне его дали на чистку.

Что интересно, компьютер также запустился через райзер x1 to x16 установленный в первый слот.
seraphic
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон.обл

Повідомлення

KenBlockUA
Ты чистишь или ремонтируешь? думаю не мало важно было написать что ПК не твой, вместе с тем как он до этого феномена работал
Відповісти