ПК запускается, но нету вывода изображения

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
saxanru
Junior

Повідомлення

Здравствуйте. У меня такая проблема. Менял корпус на ПК. Вроде бы всё запускается но нету вывода изображения. Пишет нету сигнала. Спикер есть. Звуков не издаёт никаких вообще. Если вытянуть оперативную память то звуки издаёт. Монитор и кабель исправен 100%. Без видеокарты звуков так же не издаёт. Подобное уже было, тогда какие то пины от корпуса отключал - подключал и как от запустился
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Недовставлено питание вк, например
saxanru
Junior

Повідомлення

DuckRider: 30.07.2022 20:26 Недовставлено питание вк, например
вк?
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

saxanru: 30.07.2022 20:32
DuckRider: 30.07.2022 20:26 Недовставлено питание вк, например
вк?
Видимокарта
saxanru
Junior

Повідомлення

Перепроверил, результат тот же

Отправлено спустя 1 час 17 минут 12 секунд:
Только что ПК запустился после того как я снял все HDD и SSD. Так же видеокарту с оперативной памятью и вытянул батарею Биоса. Запустил пк, спикер начал постоянно издавать звуки. Я его в этот момент 2 раза перезапустил. Вставил 1 планку оперативки и он запустился. Но после того как вставил вторую он снова не запускается
Dremjke
Member
Аватар користувача
Звідки: North

Повідомлення

Что-то где-то недоставил/недовключил или подключил, но не туда. ОЗУ в разные слоты потыкай, убедись, что батарейка биоса не разряжена. Еще нужно убедиться, что с БП порядок.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

saxanru: 30.07.2022 22:02
DuckRider: 30.07.2022 20:40

Видимокарта
Перепроверил, результат тот же

Отправлено спустя 1 час 17 минут 12 секунд:
DuckRider: 30.07.2022 20:40

Видимокарта
Только что ПК запустился после того как я снял все HDD и SSD. Так же видеокарту с оперативной памятью и вытянул батарею Биоса. Запустил пк, спикер начал постоянно издавать звуки. Я его в этот момент 2 раза перезапустил. Вставил 1 планку оперативки и он запустился. Но после того как вставил вторую он снова не запускается
1) плашки пати в 2 и 4 слоте?
2) собираешь всё, одну плашку оставляешь, не запускается - ставишь другую вместо неё
Запускается на одной - битая плашка памяти
saxanru
Junior

Повідомлення

DuckRider: 30.07.2022 22:53
saxanru: 30.07.2022 22:02
Перепроверил, результат тот же

Отправлено спустя 1 час 17 минут 12 секунд:

Только что ПК запустился после того как я снял все HDD и SSD. Так же видеокарту с оперативной памятью и вытянул батарею Биоса. Запустил пк, спикер начал постоянно издавать звуки. Я его в этот момент 2 раза перезапустил. Вставил 1 планку оперативки и он запустился. Но после того как вставил вторую он снова не запускается
1) плашки пати в 2 и 4 слоте?
2) собираешь всё, одну плашку оставляешь, не запускается - ставишь другую вместо неё
Запускается на одной - битая плашка памяти
Вчера отключил всё кроме 1 оперативки, спикера и кнопки включения. Спикер издал 1 сигнал и запустился. Подключил ещё 1 оперативки + ссд. Запустился издав 1 сигнал. Сегодня ещё подключил HDD и всё. Глухо. Теперь вообще никак не запускается и звуков не издаёт
ervin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Попробуй всё тоже самое только "на коленке". Вытящи всё и разложи плату на антистатик какой-то. Неоднократно системы выдавали абсолютно непредсказуемые результаты из-за забытой ножки в корпусе или какого-то мусора там же.
saxanru
Junior

Повідомлення

ervin: 31.07.2022 12:41 Попробуй всё тоже самое только "на коленке". Вытящи всё и разложи плату на антистатик какой-то. Неоднократно системы выдавали абсолютно непредсказуемые результаты из-за забытой ножки в корпусе или какого-то мусора там же.
Хорошо, попробую. Хотя вот сейчас же. Вытянул батарейку на 2 минуты. Вставил планку оперативки во второй слот и вставил батарейку - запустился. Добавил ещё 1 планку. Не запустился. Теперь даже с одной не запускается
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Проц подними, на гнутые осмотри
saxanru
Junior

Повідомлення

DuckRider: 31.07.2022 12:50 Проц подними, на гнутые осмотри
Та проверил. Все целые

Отправлено спустя 21 минуту 3 секунды:
DuckRider: 31.07.2022 12:50 Проц подними, на гнутые осмотри
Так же поставил блок питания другой. Проблема не исчезла
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

saxanru: 31.07.2022 13:35
DuckRider: 31.07.2022 12:50 Проц подними, на гнутые осмотри
Та проверил. Все целые

Отправлено спустя 21 минуту 3 секунды:
DuckRider: 31.07.2022 12:50 Проц подними, на гнутые осмотри
Так же поставил блок питания другой. Проблема не исчезла
Всё же кажется, что тебе память мозг сношает. Другой нет?
saxanru
Junior

Повідомлення

DuckRider: 31.07.2022 13:57
saxanru: 31.07.2022 13:35
Та проверил. Все целые

Отправлено спустя 21 минуту 3 секунды:

Так же поставил блок питания другой. Проблема не исчезла
Всё же кажется, что тебе память мозг сношает. Другой нет?
Тоже об этом думаю. К сожалению другой нету. Только ddr3 лежит. А у меня ddr4. Сейчас вот запустил вне корпуса. Проблема та же
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

saxanru: 31.07.2022 12:49Хорошо, попробую. Хотя вот сейчас же. Вытянул батарейку на 2 минуты. Вставил планку оперативки во второй слот и вставил батарейку - запустился. Добавил ещё 1 планку. Не запустился. Теперь даже с одной не запускается
Знову вийміть батарейку, щоб обнулити біос і вставте першу планку пам'яті. Якщо запуститься, то замість цієї поставте в цей же слот іншу планку. Якщо запуститься, то проблема не в пам'яті, а самій платі. Про причини можна лише здогадуватись, точніше покаже лише детальний огляд. Рекомендую звернутись тоді до сервісу.
saxanru
Junior

Повідомлення

unlnu: 31.07.2022 14:29
saxanru: 31.07.2022 12:49Хорошо, попробую. Хотя вот сейчас же. Вытянул батарейку на 2 минуты. Вставил планку оперативки во второй слот и вставил батарейку - запустился. Добавил ещё 1 планку. Не запустился. Теперь даже с одной не запускается
Знову вийміть батарейку, щоб обнулити біос і вставте першу планку пам'яті. Якщо запуститься, то замість цієї поставте в цей же слот іншу планку. Якщо запуститься, то проблема не в пам'яті, а самій платі. Про причини можна лише здогадуватись, точніше покаже лише детальний огляд. Рекомендую звернутись тоді до сервісу.
Якби не проблема що такий спосіб через раз працює. Так відчуття що справді щось з оперативною пам'яттю. Без неї плата пищить що її нема. А з нею взагалі звуків не видає
saxanru
Junior

Повідомлення

DuckRider: 31.07.2022 13:57
saxanru: 31.07.2022 13:35
Та проверил. Все целые

Отправлено спустя 21 минуту 3 секунды:

Так же поставил блок питания другой. Проблема не исчезла
Всё же кажется, что тебе память мозг сношает. Другой нет?
Оперативка точно рабочая и процессор. Походу мать
Відповісти