Проблема з 3080ti, а можливо і ні...

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Автор
Повідомлення
pixels
Member

Повідомлення

unlnu: 26.07.2022 23:08
Ortyomko: 26.07.2022 22:56я ссылку кидал. цветок платина 1кВт за те же 8000грн выглядит интереснее
не помітив відразу... так дійсно непоганий варіант і головне не треба чекати!
Я про це і написав :)
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Ortyomko: 26.07.2022 23:06
Cirax: 26.07.2022 23:04

Я ссылку давал на newegg, 1000Вт платина стоит 5700грн, пусть доставка ещё баксов 15 (550грн)
За 6200-6300грн такого в Украине не купить.
доставка БП будет в районе 25$. но согласен, это не сильно меняет сути дела.
С другой стороны разница в 1300грн с тем что в наличии в Украине у форумчанина не для всех принципиальна.
Вы правы, доставка прилично поднялась в цене.
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

как альтернативу на яйцах кстати вижу https://www.newegg.com/super-flower-lea ... MNPFA27443
не знаю чем отличается от предыдущего белого, но цифра стоит больше а цена на 5$ только выше :)
pixels
Member

Повідомлення

unlnu
Зробив офф.. подивлюсь
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

pixels: 26.07.2022 23:09Я про це і написав
коли з'являється декілька людей, то за всіма не поспіваєш вже... поки за посиланням перейшов, поки відео огляд глянув, повернувся сторінку не обновив, а вже накатали на іншу... до речі, на розетці такий же за 13.8к грн, можливо з місцевою гарантією, але там продавець не розетка, а пп, так що не факт...
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Ortyomko: 26.07.2022 22:56
unlnu: 26.07.2022 22:40
Однозначно для безтурботного користування розглядайте бж 1КВт. 12к за новий якось кусається, хоча ціни десь так і будуть.
На форумі є непоганий варіант Antec Signature 1000 Platinum за 8к, не реклама! просто приклад, на кшталт такого щось сам би шукав.
я ссылку кидал. цветок платина 1кВт за те же 8000грн выглядит интереснее
Ну там он пишет что цены могут быть не актуальные в связи с курсовыми колебаниями.
Нужно уточнять.
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ortyomko: 26.07.2022 23:10как альтернативу на яйцах кстати вижу https://www.newegg.com/super-flower-lea ... MNPFA27443
а що це за ноухау з такими 9пін роз'ємами - вперше бачу?
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Cirax: 26.07.2022 23:14
Ortyomko: 26.07.2022 22:56

я ссылку кидал. цветок платина 1кВт за те же 8000грн выглядит интереснее
Ну там он пишет что цены могут быть не актуальные в связи с курсовыми колебаниями.
Нужно уточнять.
ну значит нужно обратиться :) просто давно это объявление приметил, если вдруг схемка с переставлением PCIe выходов перестанет работать, чтобы сразу обратиться "по адресу". а пока жабка давит, да и по финансам так себе

Отправлено спустя 56 секунд:
unlnu: 26.07.2022 23:16
Ortyomko: 26.07.2022 23:10как альтернативу на яйцах кстати вижу https://www.newegg.com/super-flower-lea ... MNPFA27443
а що це за ноухау з такими 9пін роз'ємами - вперше бачу?
:eek: я сразу даже внимания не обратил :insane:
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

unlnu: 26.07.2022 23:16
Ortyomko: 26.07.2022 23:10как альтернативу на яйцах кстати вижу https://www.newegg.com/super-flower-lea ... MNPFA27443
а що це за ноухау з такими 9пін роз'ємами - вперше бачу?
Универсальные разъёмы. Отличается только выходами на шнурах.
pixels
Member

Повідомлення

Ortyomko: 26.07.2022 23:17
Cirax: 26.07.2022 23:14

Ну там он пишет что цены могут быть не актуальные в связи с курсовыми колебаниями.
Нужно уточнять.
ну значит нужно обратиться :) просто давно это объявление приметил, если вдруг схемка с переставлением PCIe выходов перестанет работать, чтобы сразу обратиться "по адресу". а пока жабка давит, да и по финансам так себе

Отправлено спустя 56 секунд:
unlnu: 26.07.2022 23:16
а що це за ноухау з такими 9пін роз'ємами - вперше бачу?
:eek: я сразу даже внимания не обратил :insane:
Платінум закінчився, залишився голд :-/
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

краще почекати і все таки платінум взяти! комп все ж таки працює, це ж не безвихідь...
Andikho
Member
Звідки: Україна

Повідомлення

Враховуючи, що він почав працювати після відключення гібридного режиму, цілком можливо, що проблема в ньому, бо у мене з гібридним режимом взагалі рандомні перезавантаження були минулого літа, коли спекотно було. Тоді корпус бж був навіть відчутно теплий, відтоді вимкнув і все норм, тому можливо якісь косяки саме через той режим зупинки вентилятора. :beer:
pixels
Member

Повідомлення

unlnu: 27.07.2022 00:01 краще почекати і все таки платінум взяти! комп все ж таки працює, це ж не безвихідь...
Я не поспішаю. Була гарна пропозиція, вже нема, ех(
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

pixels
Я думаю стоит попробовать самый банальный вариант:
В некоторых играх в меню( да и в самих играх иногда) нет лока ФПС, и ФПС может улетать до сказочных значений нагружая карту нетипичной нагрузкой в попытке нарисовать 1488 миллионов ФПС. Некоторые 3080ti моментально сгорали от этих чудес.
Если не ошибаюсь в панели управления картой в софтине от нвидиа, или в Афтербернере можно ограничить максимальный фпс рисуемый картой.
Можно также андервольт + снижения бустовой частоты попробовать..
Думаю если это сделать случаев ухода БП в защиту будет меньше. Но в любом случае бп под замену.
pixels
Member

Повідомлення

maxn: 27.07.2022 00:14 pixels
Я думаю стоит попробовать самый банальный вариант:
В некоторых играх в меню( да и в самих играх иногда) нет лока ФПС, и ФПС может улетать до сказочных значений нагружая карту нетипичной нагрузкой в попытке нарисовать 1488 миллионов ФПС. Некоторые 3080ti моментально сгорали от этих чудес.
Если не ошибаюсь в панели управления картой в софтине от нвидиа, или в Афтербернере можно ограничить максимальный фпс рисуемый картой.
Можно также андервольт + снижения бустовой частоты попробовать..
Думаю если это сделать случаев ухода БП в защиту будет меньше. Но в любом случае бп под замену.
Так. Якщо бп вже почав спиратись, то треба новий шукати щоб неочікуванності не трапилось

Відправлено через 2 хвилини 44 секунди:
А ви не замовляли планові а США?

Відправлено через 17 хвилин 7 секунд:
*платинові* :lol:
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

pixels
Заказывал, такой платиновый БП уже выехал из США 4 недели назад. У меня будет через 4-5 недель, я могу вам по прибытии отписаться - если будет актуально договоримся, цена +- такая же в зависимости от курса.
pixels
Member

Повідомлення

maxn
Так, я почекаю. Напишіть мені сюди, або вайбер/телеграм, телефон скину в приват.

Відправлено через 1 хвилину 24 секунди:
Там 1000w?
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

точно такой же как вам не хватило
mercurio
Junior

Повідомлення

viewtopic.php?p=3338656#p3338656
Мне починили мой киловаттный сеасоник. Обратитесь к автору сообщения, возможно вы сможете договориться.
Відповісти