Ребут при холодном старте.

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Devijack
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Комп виснет и перезагружается либо успевает выскочить синька kernel security check failure с заглючной картинкой внизу экрана. Обычно с утра, на холодную. Дальше весь день норм. Комп может неделю проработать, перезагружать выключать сколько угодно. Вот ночь постоит и с утра такая беда вылазит. Стресы проходит, память ТМ5 гонял, в нагрузках не жалуется. Из предпринятого прочухал контакты на окислы. БП чифтроник голдовый, 2 года ему, тот который на японцах, не думаю что успели сдохнуть электролиты. Обновил биос до актуального. Память в разгоне, остальное сток. Память вчера с обновой биоса опять перенастроил. Ошибок по ней нет.
Куда еще копать пока не знаю.
Из последних чудес, обновил драйвер на видяхе и неделю ничего не беспокоило. Но что-то берут сомнения что проблема софтовая. До этого полтора года проработал не выключаясь, так что не уверен когда все началось. Из последнего обновил биос, откат на старый для теста невозможен.
система
asus b450 tuf pro gaming
Ryzen 3600X
RX5700XT
32 GB Crucial DDR4-3200 Ballistix Sport AT разгон легкий и стабильный до 3600
Chieftronic 750W (GPU-750FC)
два ссд и хард.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Devijack: 19.07.2022 09:34Память в разгоне, остальное сток.
убрать!
дамп БСОД(ов) в студию.
Devijack
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Дамп скорей всего завтра, файл подкачки включу и буду ловить бсод. Который кстати может и во время загрузки винды быть, в последнее время именно картинкой материнки и экраном приветствия.
Романчег
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Память Ваша разгон не держит - нет стабильности работы, Вам выше правильно написали, уберите разгон памяти и не будет чего ловить - бсодов не будет.
Devijack
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Ослабил пару пережитых таймингов, проблема ушла. Вы правы, таки память. Спасибо.
Или старый биос лучше с памятью дружил или я что-то пропустил когда перенастраивал.
Відповісти