1050ti Asus мажет изображение в играх

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
fan-zp
Junior

Повідомлення

система рязань 5 3500x,мама ASrock BM450pro.
вобщем после переустановки винды (ну так по крайней мере говорят) стало плыть изображение в играх,а потом как выяснилось и в телеге и дискорде
вобщем подкинул я в систему рыксу 580 и все стало нормально,все четко работает,
естественно пробовались разные драйвера,и всяческие настройки сглаживания,но что то мне подсказывает что проблемма в железе
винда 10 если что,и работало нормально, и 11 пробовал и оригинал 10,все-равно мажет
есть у кого мысли? может Гена возьмется посмотреть,на эту хрень,
гугл мало чем помог,там есть упоминание,про размытость при записи видео,но это нето

ПС:если что, мопед не мой,и для ответа по тех части понадобится время
ПС2:при записи видео с дров,невозмозможно понять (рассмотреть проблему),возможно там и нет проблем а мылит вывод на монитор
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

fan-zp: 07.07.2022 14:39 система рязань 5 3500x,мама ASrock BM450pro.
вобщем после переустановки винды (ну так по крайней мере говорят) стало плыть изображение в играх,а потом как выяснилось и в телеге и дискорде
вобщем подкинул я в систему рыксу 580 и все стало нормально,все четко работает...
ПС:если что, мопед не мой,и для ответа по тех части понадобится время
Треба припускати, що ти притяг свою 580 на проблемний ПК?
Що заважає взяти підозрювану 1050 і притягти до себе?
Ну, так - доведеться знести/встановити свої дрова туди-сюди - але це всяко швидше/надійніше ворожіння в онлайні...
fan-zp
Junior

Повідомлення

Приветствую тебя земляк,это комп крестника,он споймал майнера,и попросил перелить винду,
потом сказал что стало плохо,и это винда,вобщем туда -сюда,я уже для проверки выкатил свой видик,
теперь выясняется что не во всех играх такое,
вот :У меня в ведьмаке например нормально все,а в таркове и вартандере плохо,
я какбы не шпилю в игры и проверить лично немогу его видик,но за совет спасибо,может кину ему свою машину
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

fan-zp: 07.07.2022 15:29 вот :У меня в ведьмаке например нормально все,а в таркове и вартандере плохо,
я какбы не шпилю в игры и проверить лично немогу его видик,но за совет спасибо,может кину ему свою машину
А нащо воно тобі - все тестити?
У багатьох ігор є свої стрес-тести. Типу Shadow of the Tomb Raider і інші.
Та той же Heaven Benchmark може щось покаже?
Тобі ж просто порівняти навіть не цифірі, а просто зображення візуально.
fan-zp
Junior

Повідомлення

да понятно что я заберу,тут вопрос чисто технический,никто не сталкивался с таким?
поросто странно что не везде,и при том что просто поменялась вин 10 на вин 10,и что могло поменятся?
ну максимум версия драйвера,полюбому я закатил последний, и видик не сыпет артефактами,просто мылит,как будто некоректно отрабатывает сглаживание,темболее что на записи этого не видно?
может проблема аппаратная?
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

может банально разрешение в играх выставлено не под минитор = мылит.
:gigi:
Если стоит НВ Експириенс, то может он чудит. Снести его!
fan-zp
Junior

Повідомлення

подключение через DVI ,разрешение фул хд под монитор
экспириенс попробуем
Відповісти