Полтергейст с компьютером

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Автор
Повідомлення
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Короче реально с компом полтергейст какой-то, при входе в ютуб в свой аккаунт через любой браузер через какое-то время происходит невероятная дичь: сетевое подключение не отпадает, но ни один сайт не грузится не через один браузер. При этом браузер мозилла вообще зависает намертво и только через диспетчер задач можно его отрубить, интернет страницы через другие браузеры тоже перестают загружаться, но они хотя бы не виснут. Помогает только ребут системы и то не всегда, иногда приходится даже дважды ребутаться. Anydesk тоже перестаёт работать, при этом раздаваемый через вайфай модуль на мамке интернет на том же телефон или планшете работает и в них интернет есть. А самое ужасное, что я сделал полную переустановку винды 10 и проблема не ушла. Из-за чего это может происходить, сталкивался ли кто-нибудь с таким и что делать? Не заходить в ютуб прошу не советовать. Система в профиле, винда 10 про со всеми обновами
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

ну якщо виключати вінду то перевірь що з диском. потім може проц деграднув - скинь з нього розгін
Rex
Member

Повідомлення

MessiaH
Не увидел, какой накопитель. Может диск сыпется, проблемный сата кабель. Если исключить программную проблему, то должно помочь передергивание всех слотов/разъемов.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

MessiaH: 17.06.2022 09:08сделал полную переустановку винды 10 и проблема не ушла
оригинал образ или сборка от "народных умельцев" ?
anti4hiter
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

разгон в дефолт, проверяем оперативную память - были такие приколы когда одна плашка оперативы начала ошибки бить
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Paradox1306: 17.06.2022 09:11ну якщо виключати вінду то перевірь що з диском. потім може проц деграднув - скинь з нього розгін
anti4hiter: 17.06.2022 09:46разгон в дефолт, проверяем оперативную память - были такие приколы когда одна плашка оперативы начала ошибки бить
Если бы проблема была в процессоре, диске, памяти, то в остальном бы тоже была такая фигня, синих экранов нет. Деградация процессора была бы синьками в нагрузке. В играх видеокарта работает, в ютубе том же ошибок драйвера нет

Сетевая карта может быть причиной?

Отправлено спустя 34 секунды:
Crossbow: 17.06.2022 09:38оригинал образ или сборка от "народных умельцев" ?
Оригинал, может последняя обнова даёт такую дичь, даже не знаю что уже думать

Отправлено спустя 28 минут 28 секунд:
Rex: 17.06.2022 09:22Не увидел, какой накопитель. Может диск сыпется, проблемный сата кабель. Если исключить программную проблему, то должно помочь передергивание всех слотов/разъемов.
Диск у меня ссд самсунг, но всё остальное работает кроме интернета, т.е. проблема именно с интернетом. Проблема скорее всего софтверная, но как её лечить и что это такое не знаю
deserteagle777
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Это личная месть Лизы Су Вам :horror: :laugh:

по делу : поведение одинаковое при подключении через роутер и по кабелю напрямую ?
slv
Member

Повідомлення

Сетевуху смени, потом уже паникуй
Artem_K
Member
Аватар користувача
Звідки: Все складно

Повідомлення

MessiaH: 17.06.2022 10:19 Деградация процессора была бы синьками в нагрузке.
Не обязательно. Вот пример того, как от деградации проца проблема возникла только с сетью.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

deserteagle777: 17.06.2022 10:27по делу : поведение одинаковое при подключении через роутер и по кабелю напрямую ?
у меня только через кабель подключение

Отправлено спустя 49 секунд:
Artem_K: 17.06.2022 10:49Не обязательно. Вот пример того, как от деградации проца проблема возникла только с сетью.
Если на ютуб не заходить вообще всё нормально, наверное аллергия на ютуб) причём именно браузер мозилла зависает намертво, причём даже может работать и ютуб, главное не заходить в творческую студию.

Вношу уточнения, какого-то чёрта при входе в аккаунт ютуба стало ещё до реинсталла винды просить подтвердить типа что это мой аккаунт и просит это сделать через модель моего телефона, начинаешь пытаться и всё, интернету висяк
Востаннє редагувалось 17.06.2022 12:09 користувачем MessiaH, всього редагувалось 1 раз.
taxi911
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

а если попробовать инет через мобильную сеть?
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

taxi911: 17.06.2022 12:07а если попробовать инет через мобильную сеть?
в смысле?
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

до речі, повирубай апаратне пришвидшення в браузерах
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Paradox1306: 17.06.2022 12:25до речі, повирубай апаратне пришвидшення в браузерах
даже не знаю ч то это такое, я ничего не включал
Artem_K
Member
Аватар користувача
Звідки: Все складно

Повідомлення

MessiaH: 17.06.2022 12:34 даже не знаю ч то это такое, я ничего не включал
Оно по умолчанию активно, при проблемах Мозилла рекомендует отключить. При отключении галочки, появляется пункт с ускорением.
12345.jpg
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

MessiaH
в мене на всіх картах амд така лажа була, пробуй
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Paradox1306: 17.06.2022 12:53в мене на всіх картах амд така лажа була, пробуй
картой амд пользуюсь пол года и не было такой фигни чтобі интернет переставал работать. Вот думаю недавно обнова на винду прилетела какая-то, может это из-за неё
Rex
Member

Повідомлення

MessiaH
Ну тут вариант, что Винда накатила какой-то неправильный драйвер на сетевуху. ПРобуйте драйвер с сайта производителя материнки.
Я правильно понимаю, что если не заходить в браузер, но пользоваться Интерентом (онлайн-игра, торрент, все что угодно, что задействует сетевую активность), то проблемы нет?
Конфликта IP адресов в сети нету? Какие настройки IP/DNS?
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Как мне кажется проблема в сетевой карте, вернее в логике обращения сетевой встройки к процессору. Была подобная проблема когда то на Z87 материнке с гнутыми ногами, грешил на 4790, оказалось дело было в матери.

Проверить можно элементарным способом. Купить самую бичевскую PCI-E сетевуху и вставить в свободный слот: https://comfy.ua/setevaja-karta-lan-d-l ... 530tx.html
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

MessiaH
Была похожая шляпа на системе hp z400. Комп терял инет в ютуб или давал спонтанный перезагрузку. Я отправил Геннадию системку плату и проц, неисправностей
он не выявил. Проблема оказалась в видеокарте. Ютуб ее начинал юзать и она отваливала сеть или давала ребут. Я такого еще не встречал. Сменил старый видик и проблемы все ушли. Видик на другой системе точно так же себя ведет. Именно в ютуб и в играх.
Пробуй сначала другую сетевуху и попеременно меняй другие комплектующие.
Відповісти