Мне собрали пк и погнули радиатор на видео карте, царапины на мат плате

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
lylisa298
Junior

Повідомлення

Добрый вечер , помогите пожалуйста . Мне собрали пк и я обнаружил вот такие косяки : царапины на мат плате и погнули радиатор на видео карте , посмотрите пожалуйста оно может как-то сказаться на работе пк ? Спасибо ! )))
ЗображенняЗображення
Artem_K
Member
Аватар користувача
Звідки: Все складно

Повідомлення

Добрый. Слегка погнутый радиатор, да еще самое крайнее ребро ни на что не влияет. На втором фото это не сама плата, а металлический экран-кожух над аудиочипом, т.е. элемент никак не влияющий на работоспособность платы.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

а отпечатков жирных пальцев не оставили и пыли не накидали? :facepalm:
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Погнутый радиатор вообще может быть заводским браком или не качественной сборкой. Наблюдал такую же картину на абсолютно новой Asus Strix 980.
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ни на что не влияет. Радиатор мог был погнут с завода, можно даже аккуратно вправить на место, но лучше этого не делать, если глаз не муляет. :D
Михута
Member

Повідомлення

lylisa298: 07.05.2022 21:59 Добрый вечер , помогите пожалуйста . Мне собрали пк и я обнаружил вот такие косяки : царапины на мат плате и погнули радиатор на видео карте , посмотрите пожалуйста оно может как-то сказаться на работе пк ? Спасибо ! )))
ЗображенняЗображення
Расслабьтесь и не покупайте там больше,а ещё лучше расскажите,что за рукожоп собирал :gigi:
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

На картах гнутые края ламелей норма, у меня последние три карты приезжали такими, а это на минуточку 3070, 3070ti и 6900XT были :facepalm:
А царапки на матплате тоже могут быть с завода, не представляю как при сборке можно было поцарапать кожух аудиочипа )
Протрите, может грязь ?
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

ну может и с завода, но товар то восстановленный может быть :-P
у нас в последнее время все участились случаи когда продают Refurbished, а оно не всегда идеально новое, просто пупыришки новые и упаковка, это да... а товар может уже дважды катался по рукам :lol:

кстати, у меня царапины на микро флешке, которых я физически не вижу, послужили поводом что бы отказать в гарантии
так что как методика будущего отказа, вполне себе. :idea:
corzza
Member
Аватар користувача

Повідомлення

На оверах ещё не забанили тех, кто не в состоянии самостоятельно собрать себе тазик?! Сире-е-е-невый флома-а-а-астер.... Оо

Анафеме предать!
zelloyn
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница и Ганновер

Повідомлення

fastneed: 08.05.2022 04:15 ну может и с завода, но товар то восстановленный может быть :-P
у нас в последнее время все участились случаи когда продают Refurbished, а оно не всегда идеально новое, просто пупыришки новые и упаковка, это да... а товар может уже дважды катался по рукам :lol:

кстати, у меня царапины на микро флешке, которых я физически не вижу, послужили поводом что бы отказать в гарантии
так что как методика будущего отказа, вполне себе. :idea:
Не только востановленный, часто бывает с возврата. И да, по гарантии, можно и не вернуть. На наибей таких вариантов куча. Якобы есть гарантия, а по факту нет.

Заманчивая цена всегда заставляет задуматься!
Відповісти