Не включается компьютер

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Закрито
Автор
Повідомлення
dima-bomba
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Добрый вечер

Ситуация такая. Сегодня решил поиграть в танки спустя несколько месяцев. В течении 10 минут играл, затем комп вырубился сам и теперь не включается.

Горят светодиоды, но комп не стартует, при нажатии на клавишу типа пытается стартануть и сразу же тушится, только вентиляторы пытаются начать движение и все-конец.

Что это может быть?
seraphic
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон.обл

Повідомлення

Может быть поломался, завтра не тяни неси в сервисный центр к мастеру
masik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Блок питания или материнская плата. Но в целом, если вы не ремонтник, то наверное несите в сервисный центр. Я сам не спец, и если что-то у меня загибается, то несу в сервис. Ну вот предположим что материнка. Нужна POS карта для определения ошибки. Это уже ее нужно иметь. И так далее нужны инструменты. С одной отверткой мало что можно сделать. Я говорю как обычный пользователь. Такой вот ход мысли.
DriverFirst
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка Украина

Повідомлення

Если хотите сами продиагностировать неисправность.... хотя бы попытаться, то начните с того, что отключите все накопители (жесткие диски, SSD, оптические привода), выньте дискретную видео карту и переключите кабель от монитора на встроенное видео (если есть такая возможность), выньте все планки памяти из слотов и установите только одну в первый слот, отключите все свистки от USB портов (Wi-Fi адаптеры и т. д.) и отключите ethernet от компьютера. Попробуйте включить компьютер с минимумом подключённых устройств. Если екран засветился и появится возможность зайти в биос, то есть шанс на то, что комп скорее жив, чем мёртв.
AlterJio
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

dima-bomba: 18.02.2022 23:59

Что это может быть?
Поломка ПК.
Рекомендации, сделать все то, что вам предлагает DriverFirst, не поможет, значит сервис или знакомый-знакомого понимающего хоть немного в ремонте пк.
Похожая ситуация была у свата-брата-второй жены, вечером человек поиграл за ПК все было хорошо, выключил, утром включает пк стартует на 2сек и выключается.
Он вынул из системника видеокарту, жесткий диск/ссд/м2, клавиатуру, мишку, интернет провод, оставил только оперативную память процессор и блок питания, не помогло.
Позвонил другу, который посоветовал ему проверить блок питания, человек подключил свой старый БП и все заработало, и вот уже 1год никаких проблем.
Главное, попрошу вас об одном, если будете вытаскивать комплектующие, делайте это аккуратно и внимательно, что бы ничего не повредить дополнительно.
Закрито