Resizable Bar

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
n1kolayS
Member

Повідомлення

при включении в биосе параметры Boot лочатся на UEFI(запустить его без этого лока никак не получается), и система никак не запускается, потому что в биосе банально перестают отображаться все подключенные диски, по дефолту стоит легаси+UEFI и все отображается и запускается. плата х470 gaming pro carbon, проц 3700х, карта 3070ти

что я делаю не так?(
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

n1kolayS
В 2021 году системы надо устанавливать полностью в уефи и флешки делать для установки системы тоже в уефи
n1kolayS
Member

Повідомлення

dimka4996
так я ее далеко не в 21 году устанавливал, кто ж знал
EvgenyDET
Member

Повідомлення

Resizable Bar поддерживается толкьо в UEFI
n1kolayS
Member

Повідомлення

dimka4996
а толк какой-нибудь будет кроме этого Resizable Bar`а?)
Dub1k
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Також обнови біос. Асуси вже декілька обнові біоса робили із пітримкою Resizable Bar.
Став найсвіжішу.
n1kolayS
Member

Повідомлення

Dub1k: 01.09.2021 23:43Також обнови біос. Асуси вже декілька обнові біоса робили із пітримкою Resizable Bar.
Став найсвіжішу.
так раз его можно включить, он наверное уже обновлен? сказали же уже, что видимо только из под UEFI работает
Dub1k
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Ну в UEFI він включається (виключається) якщо є пітримка.
Попередній біос наприклад на моїй мамці дає змогу юзати Resizable Bar. В налаштуваннях бібаса є дана фіча. У тебе аналогічно має бути пітримка Resizable Bar на рівні мікрокода біоса та пітримка із сторони відеокарти даної технології. Далі пошукай в налаштуванях (це індивідуально від інтерфейсу біоса залежить) де можна включити дану опцію. І все це буде на постійні основі поки ти не зміниш налаштування біоса повторно.

Відправлено через 1 хвилину 32 секунди:
Ось приклад https://edgeup.asus.com/2021/guide-how- ... gaming-pc/
n1kolayS
Member

Повідомлення

Dub1k
блин, ну я же сказал уже что все это я делал)
zhekaice
Member
Аватар користувача

Повідомлення

n1kolayS: 02.09.2021 09:18 Dub1k
блин, ну я же сказал уже что все это я делал)
Создай загрузочную флешку в GPT вместо MBR.
И будет тебе счастье!

Отправлено спустя 5 минут 45 секунд:
Скачай rufus.
Схему розділу вибери GPT. Цільову систему - UEFI.

і все.
n1kolayS
Member

Повідомлення

ну я тут это, просто в командную строку написал mbr2gpt.exe /convert /allowfullOS, и теперь биос видит мой основной SSD как SSD с виндой, что ж вы не сказали что такое возможно?)
Відповісти