Воткнул pci ex8 pin в cpu .

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Автор
Повідомлення
kronusator
Junior
Звідки: Одесса поскот

Повідомлення

В названии темы вся боль. Незнаю что хуже , что я болван или что железо может пошло на три буквы. Вобщем спустя пол года такого подключения посреди работы за компом выбило свет в квартире. Я за мгновения до этого заметил что отвалился инет ( подключен проводом к роутеру) и подумав на счачки напряжения ( автомат был горяченький) пошел и врубил аатомат опять. В итоге при попытке включить вилку фильтра в розетку выбивание повторилось. Поняв всю боль происходящего я отключил бп ( сисоник core gm650 gold) и попробовал просто включить его в сеть и на этапе нажатия кнопки рядом с выходом для кабеля питания опять выбило автомат квартиры.
В общем бп в сервисном центре и меня теперь мучает вопрос как столько времени ( пол года) бп продолжал работать ? И какими последствиями это обернется для дешманской asrockz490 pro4 и проца10400? :-P
Dr.Graf
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

В БП проблема в высоковольтной части. Возможно, обойдется без последствий (кроме ремонта или замены БП).
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

kronusator
он не мог так работать. Там все в защите было бы.
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Чтобы сказать как оно работало - надо смотреть распиновку обеих коннекторов.
А видяха EPS-кабелем подключена? Или своим?
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

и как кстати Вы вставили 8 pin pci-e в 8pin cpu ? там же по ключам не подходит :dontknow:
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nochnik89: 16.08.2021 08:56он не мог так работать. Там все в защите было бы.
это почему же?
D1mmoN
Member
Аватар користувача
Звідки: ZP city

Повідомлення

nochnik89
Силушкой богатырской видать владеет обладатель сего комплекта :think:
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

D1mmoN
впихнуть невпихуемое ? :lol:
kronusator: 16.08.2021 08:45И какими последствиями это обернется для дешманской asrockz490 pro4 и проца10400?
та возьми другой блок , правильно подключите ! и проверьте
kronusator
Junior
Звідки: Одесса поскот

Повідомлення

Была бы сейчас такая возможность поступил бы по вашему . Но бп выстрелил в 17-00 суботы и до конца сегодняшнего дня я не имею возможности найти бп на подмену. Поетому и создал тему для обсуждения что бы себя успокоить ну или приготовится к неминуемому.

Отправлено спустя 12 минут 8 секунд:
nochnik89: 16.08.2021 08:57 и как кстати Вы вставили 8 pin pci-e в 8pin cpu ? там же по ключам не подходит :dontknow:
Ну как то сумел) там 6+2 ,а на самом блоке под цпу как прочитал только 4+4 который я вообще не использовал) вот начудили на плате с этими 8+4 разьемами под проц теперь такие умельцы как я технику ломают.
walkietalkie
Member

Повідомлення

avuremybe: 16.08.2021 08:57это почему же?
а если подумать головой, и посмотреть на распиновку 8pin cpu и 8pin pci-ex?
46Tolik
Member

Повідомлення

nochnik89: 16.08.2021 08:57 и как кстати Вы вставили 8 pin pci-e в 8pin cpu ? там же по ключам не подходит :dontknow:
Там все входит как по маслу, вот только работать оно не будет 100% т.к. 12В садится на землю
Rex
Member

Повідомлення

Тема похоже из разряда "тро-ло-ло" :popcorn:
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nochnik89: 16.08.2021 08:57 и как кстати Вы вставили 8 pin pci-e в 8pin cpu ? там же по ключам не подходит :dontknow:
Просто он сильный
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

работать оно не могло. тс что-то недоговаривает.
kronusator
Junior
Звідки: Одесса поскот

Повідомлення

Дай бог чтобы я ошибался . На все 100 процентов я не уверен ни в чем , но точно помню удивление что болтался разьем 4+4. А на бп там остались только 6+2 в количестве 2 шт и по спецификации они должны быть psi ex. С другой стороны блок ко мне попал уже подгулявший и без пломб. Возможно что кто то перепаял разьем на цпу?
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

kronusator
pcie в cpu питание не лезет.
распиновка у них зеркальная - работать не может.
иногда есть как 4+4, так и 8 на питание cpu в одном блочке.
Wiolet
Профессор
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Я думаю, что всё подключено было верно, это у вас паника. А блок сгорел(от того же перепад напряжения) вопрос в том, что он утащил(не утащил) за собой. Имхо
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Fishnya: 16.08.2021 12:52 kronusator
pcie в cpu питание не лезет.
легко
спойлер
Зображення
вот EPS12V в PCI-E Power - да, только с приличным усилием можно вставить, такой случай был давно с земляком и картой от АМД, блок был чих-пых-тек
Востаннє редагувалось 16.08.2021 13:27 користувачем anatolikostis, всього редагувалось 1 раз.
Evergod
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Подключить кстати наоборот можно, если впихнуть защёлкой в обратную сторону, тогда линии питания и земли совпадут, и будет работать, нужно просто быть очень сильным и тупым.
kronusator
Junior
Звідки: Одесса поскот

Повідомлення

Evergod: 16.08.2021 13:27 Подключить кстати наоборот можно, если впихнуть защёлкой в обратную сторону, тогда линии питания и земли совпадут, и будет работать, нужно просто быть очень сильным и тупым.
У каждого есть право на ошибку) но попрошу без оскорблений. Меня больше интересует вероятность неисправности остальных железок. Я ведь получается два раза замкнул.
Відповісти