Проблемы с ПК

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Закрито
Автор
Повідомлення
Delta FOX
Junior

Повідомлення

Здравствуй, уважаемый читатель. У меня возникли кое-какие приколы с ПК с того момента, когда я его собрал, а собрал я его год назад. Дело в том, что ПК раз в две недели может зависнуть на пару секунд(2-5), после чего пропадает картинка, кулера на видеокарте начинают крутится, подсветка на периферии гаснет, звук пропадает. Зачастую это происходило тогда, когда я выходил из игры, или просто сидел в браузере. С недавних пор такое происходит каждый день, даже во время игры он может напомнить о себе. Сначала грешил на видеокарту, так как я ее купил с рук, но потом я ее отдал знакомому на месяц, и у него всё было в порядке. В марте я компьютер отдал местному специалисту по ремонту ПК(в сервисный центр нести не вариант, так как я живу в жопе, и их у меня в городе попросту нет), и он поменял вздутые кондёры, и заменил термопасту на чипсете. Спустя две недели после ремонта экран погас, вместе со всей периферией. Сегодня играл в Call of Duty: Modern Warfare 2019 года, и во время игры я решил зайти в настройки, игра зависла, а позже и вылетела с ошибкой, которую я, к сожалению, не сохранил, после чего ПК опять завис и пропала картинка, именно пропала картинка, не выключился. В чем может быть проблема? Я очень надеюсь, что вы мне поможете решить этот вопрос. Заранее благодарю
Характеристики:
Материнская плата - MSI B450 TOMAHAWK MAX
Блок питания - Chieftec GPS-600A8
Процессор - AMD Ryzen 5 2600
Видеокарта - MSI Gaming X RX 470 4GB
Оперативная память - Crucial Ballistix Sport LT 3200mHz 2x8 gb
Накопители - WD Blue 1Tb, Kingston A400 120Gb, Samsung 870 evo 500gb
Система охлаждения на процессор - Gammaxx 300
Романчег
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Здравствуй, уважаемый писатель! :D Начинаем с блока питания: одалживаем на пару дней у друга/товарища, проверяем, ушла ли проблема.
Delta FOX
Junior

Повідомлення

Романчег: 22.06.2021 11:28 Здравствуй, уважаемый писатель! :D Начинаем с блока питания: одалживаем на пару дней у друга/товарища, проверяем, ушла ли проблема.
я уже одалживал знакомому видеокарту с БП, проблем не было
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Нестабильная работа ПК viewtopic.php?f=1&t=133302
Закрито