Не применяются выставленные в биос настройки

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Закрито
Автор
Повідомлення
LaFlame
Junior

Повідомлення

Прошу помощи!
ПК запускается на стандартных значениях оперативной памяти (Скрин оперстат)
Планки с коробки 3200 1,35в рек. Запускался всегда на 2133 и меня смущало
Один раз получилось запустить на 3400 (рандомно поставил) с вольтажом 1.45 (я не профи=)) но тайминги были авто и в CPUZ 24-24-22-24-~80 (точные значений не помню скрина нет)
Сейчас же решил после удачного запуска на 3400, выставить частоту больше и со своими таймингами. Скрин (Выставленные) что на ДАННЫЙ момент выставлено в биосе! А запускается на стандартных значения которые автоматом стояли в биос скрин (оперстат)
Как то не понятно у меня с разгоном, охлад не водяной но температуры все ниже стандартных что в стоке что в нагрузке.
Подскажите как мне запуститься с применённым разгоном оперативной памяти!
Скрины из биос могу так же приложить потому что он кажется мне смутным
Около каждого значения что я правлю рядом указано стандартное значение помеченное серым (что и для чего это я не знаю) так же на материнке 2 биоса и после выставлений своих значений в биос при разгоне ИМЕННО оперативной памяти компьютер запускается с 2-3 раза (перед этим 1-3 раза включается (1-2 сек) и отключается (моментально как будто провод из розетки выдернули) есть предположение что при не удачном разгоне пк запускается с второго биоса (хотя на плате есть только один рычаг переключения на 1 или 2 биос)
Заранее спасибо!
Вкладення
Выставленные.png
Мать.png
Опер.png
Оперстат.png
Проц.png
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Разгон памяти viewtopic.php?f=4&t=5150
Закрито