Не совпадают стойки на мп Asus tuf b450

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
plumbum
Junior

Повідомлення

Две нижних стойки слегка не вписываются в отверстие на плате. Возможно причина в заглушке, на ней прослойка из какого то черного поролона. Кто знаком с данной платой, нужно ли отдирать этот поролон или нет, и критично ли то что будут не закрученные эти 2 стойки?
Зображення
Зображення
Зображенняupload images
goldenvirus
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Это корпус у вас "кривой", а не МП...при желании, всё там нормально закручивается
Charger
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Крест - на крест нужно закручивать, тогда не будет перекоса. Если таки сохранится перекос - аккуратно плоскогубцами стойку подогнуть. Если нет плоскогубцов - забей на это и юзай так :) главное чтобы ты не погнул плату при подключении/отключении периферии (придерживай торец платы)
plumbum
Junior

Повідомлення

Зачем налетать сразу, впервые собираю комп, и очевидно в этом не разбираюсь :-/
mamayawarlord
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

Ну камон, что вы за дичь постите? Вкрути и всё
plumbum
Junior

Повідомлення

Если бы оно вкручивалось я бы не создавал эту тему, и не регистрировался тут :weep:
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Виноват корпус, а не заглушка. Отдирать ничего не нужно.
Не затягивая до конца все винты (те, что выше) попробовать наживить нижние, слегка двигая плату. Затем всё притянуть. А если не выйдет - нижние не так сильно важны, пусть останется как есть :gigi:
plumbum
Junior

Повідомлення

acm_fan
Я пробовал двигать плату не закручивая все остальные болты до конца, но прикол в том что эти 2 стойки смотрят в разные стороны, на картинках должно быть видно одна вниз другая вверх. Я бы вообще забил изначально, если бы не видос в котором сказали что если стойки неправильно будут касаться платы будет кз, или не запустится комп. Просто хочется быть уверенным что такая мелочь не убьет всю систему
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Вокруг отверстия на плате есть приличная зона безопасности, где ничего нет вообще. Потому замыкания никакого не будет. Главное, чтобы не было вкручено стоек там, где их быть не должно. Хотя в некоторых моделях плат даже к такому подготовились :rolleyes:
plumbum
Junior

Повідомлення

acm_fan
Спасибо за адекватный ответ, буду спать спокойно
Відповісти