Помогите с разгоном

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Закрито
Автор
Повідомлення
Nexiu5
Junior

Повідомлення

Можно-ли что-то выдавить из этого ? 3.4ГГЦ буду уже счастлив :-/
https://prnt.sc/11b3fmh
HighVoltageLP
I should go
Аватар користувача
Звідки: Dromund Kaas, Kaas City

Повідомлення

Можно, BCLK на 180, множитель на 19, оперативку на 7 или 8 и потом поднимать

https://www.overclockers.com/3-step-gui ... -i3-i5-i7/

Только советую хороший обдув на цепи питания поставить, я в первый же день, как начал гонять X3440 на плате с подобной слабенькой системой питания, выжег 3 фазы питания под OCCT

Плюс отдельную тему создавать не обязательно было - viewtopic.php?f=2&t=10989&start=1680
Востаннє редагувалось 13.04.2021 01:35 користувачем HighVoltageLP, всього редагувалось 1 раз.
Nexiu5
Junior

Повідомлення

HighVoltageLP: 13.04.2021 01:31 Можно, BCLK на 180, множитель на 19, оперативку на 7 или 8 и потом поднимать

https://www.overclockers.com/3-step-gui ... -i3-i5-i7/

Только советую хороший обдув на цепи питания поставить, я в первый же день, как начал гонять X3440 на плате с подобной слабенькой системой питания, выжег 3 фазы питания под OCCT
Даже разгон до 3.4ГГц опасен на этой старушке ?
HighVoltageLP
I should go
Аватар користувача
Звідки: Dromund Kaas, Kaas City

Повідомлення

Да не особо, я в тот момент около 4 накрутил (но напряжение было не слишком задрано) и запустил ОССТ на Linpack с avx, такие нагрузки нереалистично получить в обычной работе, тем более на 3.4Ггц.

Просто на таких платах о температуре мосфетов забывать не стоит) А по шине она вроде и до 200 должна взять
Nexiu5
Junior

Повідомлення

HighVoltageLP: 13.04.2021 01:39 Да не особо, я в тот момент около 4 накрутил (но напряжение было не слишком задрано) и запустил ОССТ на Linpack с avx, такие нагрузки нереалистично получить в обычной работе, тем более на 3.4Ггц.

Просто на таких платах о температуре мосфетов забывать не стоит) А по шине она вроде и до 200 должна взять
Спасибо за быстрый ответ )
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

Nexiu5
Можно, хотя плата явно не сделана под разгон.
Советую предварительно сделать скальпирование процессору и подумать над обдувом VRM.
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення


А авх разве не с сандаля появился?
HighVoltageLP
I should go
Аватар користувача
Звідки: Dromund Kaas, Kaas City

Повідомлення

Graveworm: 13.04.2021 11:03

А авх разве не с сандаля появился?
вот наверное потому он и сгорел ахахахха
Евгений Кучаковский
Junior

Повідомлення

Здравствуйте, помогите с разгоном. E5 2697v2 / Evga x79 sli, четыре планки Кингстон 2400. Множитель заблокирован. Нужно ли прошивать Биос для анлока?
Vigil
Junior

Повідомлення

Евгений Кучаковский
Камень имеет заблокированный множитель, можно подразогнать только по шине, на большой разгон можно не рассчитывать
Евгений Кучаковский
Junior

Повідомлення

Странно, человек рассказывал что на брендовые матерях делал анлок турбо буста. Ведь не зря заявлено 3.5 в турбобусте. И множитель от 12- до 35. А сейчас он держит 27 и не двигается.

Отправлено спустя 22 минуты 24 секунды:
Пробовал изменять bclk, но изменения в пару мегагерц сразу приводит к крашам. Большого опыта нет на этом сокете. На 1366 было проще)
Vigil
Junior

Повідомлення

Евгений Кучаковский
Анлок делают на сокете 2011-3(там чипсет X99), а здесь обычный 2011
Евгений Кучаковский
Junior

Повідомлення

Смотрел сегодня видос. Чувак разгонял сей камень до 3.3. Множитель стоял 30. Bclk 113 . Ка ему удалось изменить множитель, вот вопрос.
Vigil
Junior

Повідомлення

Евгений Кучаковский
Странно то, что в данном случае множитель зафиксирован на 27, при нагрузке 6 ядер и больше должен быть множитель 30. Может TurboBoost выключен или в настройках питания процессор ограничен.
Закрито