Не включается ПК после сборки

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Автор
Повідомлення
Vasa95
Junior

Повідомлення

movi: 06.04.2021 11:24
Vasa95: 06.04.2021 11:21подскажите если можно
на том скрине что ты давал; справа в углу крайняя к краю колодка. верхняя горизонтальная пара контактов.
Понял, я туда от передней панели подключал в верхние 4 разъемы
RedCat
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Ну как успехи с запуском вне корпуса?
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

версию про БИОС я так и не услышал.
Vasa95
Junior

Повідомлення

RedCat: 06.04.2021 11:50 Ну как успехи с запуском вне корпуса?
На выходных буду пробовать, сейчас в командировке. Тай по дороге ищу в чем может быть проблема
alfredhaos
Member
Аватар користувача

Повідомлення

movi: 06.04.2021 11:57 версию про БИОС я так и не услышал.
Поддерживается там все с 1 версии биоса, только 5ХХХ поколение нужно обновлять
Vasa95
Junior

Повідомлення

movi: 06.04.2021 11:57 версию про БИОС я так и не услышал.
Биос поддерживает этот процессор из коробки. попробую обновить
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vasa95: 06.04.2021 12:00Биос поддерживает этот процессор из коробки. попробую обновить
Отлично. Не спеши обновлять.
достанешь из корпуса, уберешь все лишнее кроме CPU и стартуешь. хорошо если со спикером. если есть старт БП то добавляешь ОЗУ плашку. Потом видяшку. все манипуляции через отключение по тумблеру на БП. Если не стартанет с ОЗУ меняешь плашку на вторую. далее переставляешь плашку по слотам.
Я правда не в курсе насчет старта данной матери без ВК, но убедится все же в работоспособности ВК не мешает.
Vasa95
Junior

Повідомлення

movi: 06.04.2021 12:34
Vasa95: 06.04.2021 12:00Биос поддерживает этот процессор из коробки. попробую обновить
Отлично. Не спеши обновлять.
достанешь из корпуса, уберешь все лишнее кроме CPU и стартуешь. хорошо если со спикером. если есть старт БП то добавляешь ОЗУ плашку. Потом видяшку. все манипуляции через отключение по тумблеру на БП. Если не стартанет с ОЗУ меняешь плашку на вторую. далее переставляешь плашку по слотам.
Я правда не в курсе насчет старта данной матери без ВК, но убедится все же в работоспособности ВК не мешает.
Попробую, спасибо
Rex
Member

Повідомлення

верхняя горизонтальная правая пара контактов.
Vasa95
Питание процессора подключили? Биос сбрасывать пробовали?
А лучше - оставить вы это дело. Сломаете новое железо. Тренироваться нужно на кошках чем-то, что не жалко спалить.
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

а что за корпус? хотя особой роли не играет.... проверьте подключить все на открытом стенде... лучше скрин ему нарисуйте, а то в кз мать отправит...
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

при сборке могли "усики" от задней планки попасть в USB или того хуже (HDMI).
Wanderdekken
Member

Повідомлення

Продать это хлам и купить нормальный комп на Интеле.
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

пока дело не дошло до беды, позвать друга который разбирается или в СЦ
п.с. основная беда JUNIOR тут, что они вечно сами пытаются делать то чего не знают, и появляются кучу тем с молитвами о помощи что чтото они сломали
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

Rex: 06.04.2021 13:50
верхняя горизонтальная правая пара контактов.
Vasa95
Питание процессора подключили? Биос сбрасывать пробовали?
А лучше - оставить вы это дело. Сломаете новое железо. Тренироваться нужно на кошках чем-то, что не жалко спалить.

Чтобы что-то спалить при сборке современного пк нужно быть совсем отбитым на голову. Это нереально.
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

да? а не самая ли крупная тема тут на форуме про криворуких?
ascord: 06.04.2021 16:49
Rex: 06.04.2021 13:50
Vasa95
Питание процессора подключили? Биос сбрасывать пробовали?
А лучше - оставить вы это дело. Сломаете новое железо. Тренироваться нужно на кошках чем-то, что не жалко спалить.

Чтобы что-то спалить при сборке современного пк нужно быть совсем отбитым на голову. Это нереально.
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

love_is: 06.04.2021 17:15 да? а не самая ли крупная тема тут на форуме про криворуких?
ascord: 06.04.2021 16:49


Чтобы что-то спалить при сборке современного пк нужно быть совсем отбитым на голову. Это нереально.
Для меня загадка, как можно не так вставить проц, погнуть ноги, непонятно
RedCat
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Vasa95
Как правильно пишут, тебе надо запустить мать с процессором до писка спикера. А потом добавлять помодульно железо. Но если опыта в этом нет, а тем более это АМД, лучше позвать понимающего соседа ;)

Отправлено спустя 45 секунд:
Wanderdekken
Вот от таких топиков и отказался от перехода на умеде :laugh:

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
ascord
Погнуть ноги сокета запросто, даже человек что не раз уже собирал комп, может полезть по глупости тряпочкой протереть пыль на открытом сокете и зацепиться тряпкой за ножки, можно не туда и не то воткнуть с питанием ЛГБТ подсветки, что ещё видел... Можно не до конца охлад поставить на цпу... Можно бракованное железо в конце концов купить :)
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

RedCat тряпочкой? ну это уже не спец. просто кисточку или у жены с набора для ресниц одолжить
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

RedCat
А чем AMD при сборке отличается от Intel? Что такого в AMD ужасного и такого прекрасного в Интеле? По-моему всё одинаково.
Востаннє редагувалось 06.04.2021 17:52 користувачем Avenger80, всього редагувалось 1 раз.
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

тряпочкой... кисточкой... не пугайте! :spy: в каком чулане или ангаре у вас мамки штабелями лежат что сокыты так пылью припадают?!
Відповісти