RTX 3070 скачет загрузка ГП

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Nneron
Junior

Повідомлення

В простое скачет загрузка ГП, контроллера памяти, частота ядра и частота памяти. Вместе с тем ещё относительно немного повышается энергопотребление. Изначально решил, что виноваты ВИРУСЫ и по этому поводу даже полностью винду снёс, но проблему не решило. Видеокарта абсолютно новая. я уже думаю, что подыхает какое либо комплектующее пк. Скриншоты прилагаются. Заранее спасибо!
Вкладення
Pjd9Ct8uxUg.jpg
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Nneron
Откройте диспетчер задач и посмотрите что не даёт карте "спать".
PS
К примеру Epic Games Launcher периодически дёргает ГПУ
спойлер
ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення
Nneron
Junior

Повідомлення

Prescott
Воспользовался помимо диспетчера Process Explorer. Редко 20% может подъедать wallpaper32.exe, чаще всего появляется csrss.exe( 5-15% съедает ) и опера около 5-10% чуть реже. И вообще почти не появляется dwm.exe ( до 3% ) Куда то ещё целый гиг видеопамяти уходит, может это нормально.

Отправлено спустя 41 секунду:
Кстати, у меня не видно так GPU в диспетчере
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Nneron
На чистой оф винде (из сайта мелкомягких) у вас ничего, никуда не должно уходить по ГПУ. Вот винда далеко не первой свежести, около 0% загрузка.
спойлер
ЗображенняЗображення
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nneron:Prescott
Воспользовался помимо диспетчера Process Explorer. Редко 20% может подъедать wallpaper32.exe, чаще всего появляется csrss.exe( 5-15% съедает ) и опера около 5-10% чуть реже. И вообще почти не появляется dwm.exe ( до 3% ) Куда то ещё целый гиг видеопамяти уходит, может это нормально.

Отправлено спустя 41 секунду:
Кстати, у меня не видно так GPU в диспетчере
Ну вот wallpaper engine у вас и дёргает видеокарту :facepalm:
Draqoon
Member
Аватар користувача
Звідки: КиyB

Повідомлення

мда уж, ну и тема :insane:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Та для первого первого - норм :gigi:
Відповісти