Клуб поціновувачів старого заліза

Куратор теми: mklm
Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Norbertano
Member

Повідомлення

Отдают с монитором, но у меня есть 2элт - один такого же уровня, с фильтром решеткой, второй Samsung 757nf
Aibolit25
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Лажу по свободе в архивах переписки и обсуждений на нашем форуме 10-15летней давности. Жуть как интересно почитать рассуждения и прогнозы людей: о чем думали, как рассуждали, какое железо было.....
Наткнулся на вот такую тему:
https://www.overclockers.ua/news/hardwa ... 28/111926/

Хорошо бы запилить подобную, ведь прошло еще 10 лет!!!
Обращу внимание на последнюю плату: чипсет 35 Ватт потребляет!!!! А сейчас 15 Ватт на AM4 х570 и ставят вшивую вертушку)))))
Death
Member
Аватар користувача
Звідки: Малин

Повідомлення

забыл отписатся, Aibolit25 подогнал voodoo banshee за копейки, отреболил гпу и ноу проблемс :gigi:
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Aibolit25:Обращу внимание на последнюю плату: чипсет 35 Ватт потребляет!!!! А сейчас 15 Ватт на AM4 х570 и ставят вшивую вертушку)))))
Тогда умели делать радиаторы с ребрами, теплотрубки, а сейчас это забытые технологии древних :weep:
Сегодня умеют прилепить брусок люминьки и накрыть пластиком с RGB :gigi:
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Andrey2005
Не надо тут. Еще не все потеряно! Теплотрубки и медь еще хоть где-то можно найти :)
спойлер
Зображення
Avant
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Всем здравствуйте! Коллекция медленно, но верно растет, думаю, пора поделится тем, что уже есть. Не знаю, правильно ли называть это раритетным железом, но в противном случае не понятно, в какую тему писать. :lamer: Увлекаюсь слегка нестандартным, для этой сферы, коллекционированием. Старые 32-битные процы меня не интересуют, а вот собирать комплектное железо середины-конца 00х очень даже, больше всего интересуют процы. Собственно, детально чуть ниже, общие фото под спойлером:
спойлер
Зображення Зображення Зображення Зображення
Итого, что имеем:
Новые невскрытые (заводские пломбы не тронуты) коробки:
- 775 Intel Celeron 430 - серая стандартная коробка старого образца
- 775 Intel Celeron 430 - маленькая коробка более современного образца
- 775 Intel Celeron Dual-Core E1200 - синяя стандартная коробка
- 775 Intel Celeron Dual-Core E3400 - маленькая коробка современного образца
- 775 Intel Celeron D 336 - светло-синяя стандартная коробка самого первого образца

Новая вскрытая коробка (полный комплект, процессор даже не доставался из бокса):
- 775 Intel Pentium Dual-Core E5500 - маленькая коробка современного образца

Б/у, полный комплект (с наклейкой):
- 775 Intel Core 2 Quad Q9400 - темно-синяя средняя коробка, бу кулер, хорошее состояние коробки и процессора
- 775 Intel Core 2 Duo E8200 - темно-синяя стандартная коробка, новый кулер, бывалая коробка, хорошее состояние процессора
- 775 Intel Core 2 Duo E4400 - серая стандартная коробка, бу кулер, хорошее состояние коробки и процессора
- AM3 AMD Sempron 140 - желто-зеленая маленькая коробка, бу кулер, минимальная наработка процессора

Б/у, неполный комплект:
- 1366 Intel Core i7-920 - заинтересовал из-за переходной большой коробки с синим логотипом, бывалый кулер, нет наклейки, мануал имеется
- 775 Intel Core 2 Duo E4400 (второй в коллекции) - серая стандартная коробка, бу кулер с одной поломанной ногой, очень печальное состояние коробки, надписи на процессоре нечитаемые, нет наклейки, но есть мануал
- 775 Intel Celeron D 356 - светло-синяя стандартная коробка самого первого образца, приехала раскатанная катком, сам реставрировал и клеил, нет внутрянки коробки, нет кулера, нет наклейки, но есть мануал, хорошее состояние процессора
- 478 Intel Celeron 325 - серо-синяя широкая коробка, неплохое состояние коробки и процессора, есть внутрянка и оригинальный кулер, нет мануала и наклейки
- AM3 AMD Athlon II X2 255 - сине-зеленая маленькая коробка, хорошее состояние проца и коробки, б/у кулер, есть лодочка и мануал, но нет наклейки
- AM2 AMD Athlon 64 X2 3800+ - Сине-белая средняя коробка, хорошее состояние проца и коробки, есть мануал, б/у кулер, есть оригинальный уплотнительный материал, есть лодочка, нет наклейки
- 939 AMD Athlon 64 3500+ - черно-оранжевая высокая коробка с окошечком, идеальное состояние проца и коробка (как из магазина), есть оригинальный мануал (есть реклама розыгрыша айпода или камеры :gigi:), есть оригинальная наклейка, есть внутрянка, нет оригинального кулера, временно поместил внутрь боксовый кулер от 462ого семпрона).

Увы, на форуме конечно такого добра уже не найти почти, за почти пол года на форуме купил только одну коробку, е3400, все остальное с разных онлайн площадок. Есть еще пару материнок с комплектом, пока не густо, да и тематика процов интересует гораздо больше. Отвечу на вопрос "зачем?", нравится потому что, люблю 775ую платформу, хотя сам, конечно, перешел на новее уже давно. За тем же, зачем люди собирают монеты или марки. :) Некомплектных 775ых, да и не только 775ых, уже несколько килограмм, идея поиска 775ых с комплектом как раз и возникла, когда думал, что с этим добром вообще делать.
Mykolay3ack
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Збирав свого часу Прескоти 478 на степінгу G1, та Нортвуди на М0. Набридла байдужість продавак.
Час від часу шукаю і купую на олх планки DDR1 на чипах Winbond BH-5/CH-5 (коли гроші є)))
Васильович
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Death:voodoo banshee
Ухх, моя перша відеокарта була :up:
Накрило ностальгією одразу.
Avant
Member
Аватар користувача

Повідомлення

NikolaZack
да, продаваны олх это нечто. Скупил практически все, что было с коробками и более-менее комплектное. Попадались совершенно уникальные кадры, и хамство, и какие-то отговорки и попытки обмана на 150-200грн. Не отвечают месяцами, просьба сделать фотографии вызывает какой-то дикий гнев, как и вопросы о заводском комплекте. Но бывало попадались люди, которые терпели и возились ради 100грн, когда почти два часа разбирались с платежами, которые на его карту не приходили, при этом спокойно и вежливо. Продавцы у нас, конечно, совершенно уникальные.
diesel1985
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Здравствуйте любители раритетного железа, нужны кому-то такие планки? Выкинуть жалко. https://photos.app.goo.gl/TKL8kwoHSf4r2N8m7
breakPoint
Member

Повідомлення

diesel1985:Здравствуйте любители раритетного железа, нужны кому-то такие планки? Выкинуть жалко. https://photos.app.goo.gl/TKL8kwoHSf4r2N8m7
Это кстати очень похоже на EDO DIMM, достаточно редкая штука. Например IBM PC365 только на такой заведется.
Zakarul
Member

Повідомлення

как успехи, народ? Давно никто ничего не выкладывали. У меня есть маленько интересных новинок, но руки все никак не дойдут пофоткать.
Выгружайте поступления последние :) Ну либо загашники.
diesel1985
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

breakPoint:
diesel1985:Здравствуйте любители раритетного железа, нужны кому-то такие планки? Выкинуть жалко. https://photos.app.goo.gl/TKL8kwoHSf4r2N8m7
Это кстати очень похоже на EDO DIMM, достаточно редкая штука. Например IBM PC365 только на такой заведется.
Может и редкая штука, но что-то ни кому не нужна, или сюда редко заглядуют, я б поменял на что-то или за символическую плату продал.
ati76
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков-Броди.

Повідомлення

Привет всем,нашел вот такую клавиатуру,вроде не механика,а типа гибридная мембранка.
Вкладення
2021-02-21_123816.png
Death
Member
Аватар користувача
Звідки: Малин

Повідомлення

:gigi: Как раз разбираю схожую (пластиковые толкатели 1 в 1), Compaq rt235btwru. Внутри увесистая железная пластина на всю клавиатуру, резиновые мембраны приклеены к пленке. У меня лет 15.
Aibolit25
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Zakarul:как успехи, народ? Давно никто ничего не выкладывали.
Zakarul:... но руки все никак не дойдут....
Вот в этом-то все и дело, думаю, что не пишут, потому что руки не доходят до железок))) У меня так точно, но в тему я захожу проверить новые посты почти каждый день - мало ли чем интересным кто-то поделиться или расскажет. Я вот сейчас дочитываю вот эту статью
спойлер
https://m.habr.com/ru/amp/post/542822/
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Aibolit25:Я вот сейчас дочитываю вот эту статью
барзо дзинкуе!!11 :beer:
Бумик
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецкая область Покровск

Повідомлення

Всем привет.Намедни подключил и протестил материнку сокет 370 Gigabyte GA-60XT (давно лежала в шкафу с другой,нерабочей мамкой,думал и эта нерабочая,но как раз наоборот вышло).
Материнка полностью живая,но вот два момента
первый-стоИт на ней проц Селерон 1300,а хотелось пеньком так мегагерц 1000-1400 обзавестись,они сейчас как,не дорогие ли?
второй - с памятью 133 не стартует материнка,с 100 все отлично.
Подозреваю,это из-за того,что Селерон на 100 шине.Значит,чтобы с 133 памятью работала,пенек на 133 шине все-таки нужен?
breakPoint
Member

Повідомлення

Пеньки не дорогие, но попадаются не часто. Самый дорогой 1400 с 512 кэша. Остальные за 50-200грн можно брать, но сейчас не часто встречаются.
Память ваша либо дохлая, либо несовместимая с материнкой. Селик с любой памятью заводится.
Zakarul
Member

Повідомлення

Aibolit25: Вот в этом-то все и дело, думаю, что не пишут, потому что руки не доходят до железок))) У меня так точно, но в тему я захожу проверить новые посты почти каждый день - мало ли чем интересным кто-то поделиться или расскажет. Я вот сейчас дочитываю вот эту статью
Тогда первым буду, маленько времени появилось. Пофоткал некоторые последние поступления. За бортом остались всякие SIS и V7 Mirage, intel i740, geforce 2 ti 64mb и еще кучка карт.
спойлер
geforce 6800 gainward gs 512mb.jpg
geforce 8800 ultra 768mb.jpg
athlon xp 3200+.jpg
geforce 4 ti 4400 asus v8440.jpg
Asus a7n8x-e deluxe.jpg
Чего оно перевернулось то :(
geforce 6800gs gainward 512mb -> всегда хотел именно эту версию, 8800 ultra, geforce 4 ti 4400 в виде ASUS v8440, настоящий топ из топов athlon xp 3200+ и Asus a7n8x-e deluxe к нему
Відповісти