Клуб поціновувачів старого заліза

Куратор теми: mklm
Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
terminahtor
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Були ж часи...Щось в око попало.
radical
Member
Звідки: dp.ua

Повідомлення

Бумик: 19.03.2023 17:14
Одно время мамка стояла в ITX корпусе,но я тогда в том корпусе собрал систему на 1155,впоследствии продал.
А так самое место мамке было в ITX корпусе,компатно все было.
Наверное, mATX имелся в виду. У ITX один слот расширения (или вообще нет)
Бумик
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецкая область Покровск

Повідомлення

radical: 19.03.2023 18:43 Бумик
P4Dual-915GL действительно имеет AGP, сделанный из PCI, а PCIE x16 там сделанный из PCIE линий для периферии (чипсет не предусматривает поддержку внешней видеокарты), поэтому там всего четыре линии на нем.
Все таки неправильно,что из PCI взяты линии.Cейчас нашел обзор,где указывается,что на этой плате все-таки AGPx4,взятые с PCI-E линии,ну и соответственно,второй разъем работет в режиме PCI-Ex4.
Но между AGPx4 и AGPx8 разницы практически нет по скорости,пару процентов,можно списать на погрешность,давно изъеденная тема.
Насчет разницы между PCI-Ex4 и PCI-E 16,тут процентов 15-20 от силы.
Так что в этой плате еще норм видео интерфейсы.А вот другие бренды были на 478 сокете и чипсетах 865,915,где AGP *вытянули* из PCI линий. :beer:
radical
Member
Звідки: dp.ua

Повідомлення

На всех платах с фейковым AGP он сделан из PCI слота, поскольку AGP это просто "разогнанный" в несколько раз PCI и с этим все просто (кроме скорости и совместимости, проблемные видеокарты, скорее всего, просто не умею работать на скорости PCI)
А чтобы сделать PCI из PCI-E x1 или AGP из PCI-E x16 (и в обратную сторону) нужна отдельная микросхема-мост. Такие мосты были на видеокартах или на материнских платах поколения core i (1155/1150), где чипсет уже не поддерживал PCI и они делались с помощью моста. Я даже видел китайскую звуковуху PCI-E с чипом-мостом асмедиа и старым PCI чипом от с-медии.
processsor_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Тримаю в себе для тестів АГП відіків Asrock ConRoe865GV, в комплекті з 2гб озу і кор2дуо Е4500, але вже років 3 не доходять руки нормально поганяти її з якимось відіком... навіть декілька відіків є не зовсім уматових на агп ati 9800pro/fx5900/HD4650...
Бумик
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецкая область Покровск

Повідомлення

Наткнулся на сохраненки тестов,где я гонял в марке 2001 эту сборку на P4Dual915 против сокет А на Атлоне ХР2500+.Не помню,может ранее и выкладывал этот скрин,но все же.
https://ibb.co/wpqk69B
Кстати,на видяшке 5600 ультра,подогнанную мне камрадом Zakarul .
processsor_ua: 19.03.2023 19:39 навіть декілька відіків є не зовсім уматових на агп ati 9800pro/fx5900/HD4650...
У меня была пару лет назад НD4670 AGP на 1 Гб,не было сборки на АГП,чтоб ее норм загрузить.Продал тут же на форуме хорошему человеку.

Отправлено спустя 15 минут 17 секунд:
Вот еще про разницу в производительности PCI-E.
https://ibb.co/tbYmcnY
radical
Member
Звідки: dp.ua

Повідомлення

processsor_ua: 19.03.2023 19:39 Тримаю в себе для тестів АГП відіків Asrock ConRoe865GV, в комплекті з 2гб озу і кор2дуо Е4500, але вже років 3 не доходять руки нормально поганяти її з якимось відіком... навіть декілька відіків є не зовсім уматових на агп ati 9800pro/fx5900/HD4650...
Те ж саме, 865GV чипсет не має підтримки AGP, там цей слот теж зроблений з PCI
Справжній AGP у плати 775i65G
processsor_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

radical
поправка, прийшов на роботу і глянув, в мене якраз 775i65g R2.01 з підтримкою конроє...
П.С судячи по сайту асрока, вона ще й квади Q6600 вміє.... потрібно буде купити спробувати
offece-trader
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Бумик: 19.03.2023 14:30
Death: 19.03.2023 14:21с 754 и 939 дефицит ?! я про платы :insane:
Совсем не дефицит.На ОЛХ немеряно их.И цены приемлимые,для поиграться,поэкспериментировать с ними.
Больше дефицит процессоры - Атлоны на 754 и 2-х ядерные Атлоны на 939.
перебрал свежую коробку, нашел только такой. Надо будет найти старую коробку процессоров, она где то еще до ковида завалялась, может там еще чего будет... (материнок A8N-E тоже парочка валяется, готов отдать занедорого)
Зображення
Zakarul
Member

Повідомлення

Капец. Чем руководствуются продавцы?)))
https://www.olx.ua/d/obyavlenie/prodam- ... er_profile
Мертвый x800PRO... не XT, тем более не XT PE, не AGP и 1000грн :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Не могу перестать удивляться ...
Васильович
Member
Аватар користувача

Повідомлення

offece-trader
Ух, прямо процесор мрії в свій час був :super:

Zakarul
Так він в описі все давить на зовнішній вигляд і стан :)
Бумик
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецкая область Покровск

Повідомлення

ОЛХ лагает уже несколько дней,наведут они когда-нибудь порядок или нет?
По поводу Х800ПРО -люди с катух посъезжали с этой ретроманией.Еше он забыл написать,что редкая и была в одних руках,у дедушки какого-нить.
ApostolCV
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Цікаво скільки зараз 850XT ,в варіанті AGP коштує :lol:
Zakarul
Member

Повідомлення

ApostolCV
Видимо с таким подходом тыщ 5. Меньше не подходи :laugh:

Бумик
Вродь норм олх, не? Правда я не особо чет смотрел последнее время. Но в акк заходит, проблем не наблюдал.

Васильович
Видимо из-за кулера +100500 к цене :lol:
Vlad Tepec-Dracula
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Zakarul: 20.03.2023 15:41 Капец. Чем руководствуются продавцы?
Собственной жадностью.
Ещё многие продавцы-космонавты аргументируют свои неземные цены фразой - “посмотрите сколько стоит на eBay”.
Zakarul
Member

Повідомлення

Vlad Tepec-Dracula: 20.03.2023 17:01
Zakarul: 20.03.2023 15:41 Капец. Чем руководствуются продавцы?
Собственной жадностью.
Ещё многие продавцы-космонавты аргументируют свои неземные цены фразой - “посмотрите сколько стоит на eBay”.
а я пообщался с ним маленько для спортивного интереса :)
И вот что получил в ответ:
Ну вы меня и расмешили,она (видеокарта) слабее,но таких ни где нету,именно ТАКОЙ,поэтому за неё настоящие коликционеры(не такие как вы) дадут такую сумму. :super: :super: :super:

Отправлено спустя 3 часа 40 минут 17 секунд:
Ржу. Из серии приколы нашего городка.
https://www.olx.ua/d/obyavlenie/videoka ... Ri1D4.html
Відеокарта в чудовому стані, Не встають драйвера
:lol: :lol:
Vlad Tepec-Dracula
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Zakarul
“Відеокарта в чудовому стані, Не встають драйвера
В користуванні 2.5 роки, замінив термопасту першого березня
Главное что без торга :facepalm:
ApostolCV
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Я конечно продаю свою 770 значительно дороже. Однако она живая, она на 4ГГб, и как по мне то у нее более интересное исполнение. :shuffle:
offece-trader
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Кстати, хотел уточнить, а имеет какой то смысл оставлять 128-256 планки ддр1 ? А то я только 512мб и 1гб оставляю в закрома...
processsor_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

offece-trader
Особо никакого, я так же оставляю 512/1гб. Мне, по крайней мере, еще не попадались матеря чтобы 512 не держали.
Відповісти