Клуб поціновувачів старого заліза

Куратор теми: mklm
Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
breakPoint
Member

Повідомлення

Относительно нечастые. Но если на 810 чипсете то мало кому нужны.
Norbertano
Member

Повідомлення

Разрешите вопрос: материнки два в одном slot1/socket370 редкие или нет?
часто попадаются системники с такими платами. Лично для меня они малоинтересны из-за того, что полно есть переходники Slot1->370
radical
Member
Звідки: dp.ua

Повідомлення

breakPoint:
Rimsky:но он сильно длиннее по фотке чем слоты памяти хотя может и ракурс такой

Обман зрения. :) Во первых РИММы только парами ставятся, а поперечных там только три. А во вторых у него 2 ключа посередине, как и у остальных РИМИов
Там еще в крайнем слоте стоит заглушка-терминатор, они тоже парами должны стоять.
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

radical:Там еще в крайнем слоте стоит заглушка-терминатор, они тоже парами должны стоять.
а чо красным глазом не светится? сломана?
но помню да как риммы шагали победоносно
radical
Member
Звідки: dp.ua

Повідомлення

Кстати, забыл про третьепневый чипсет под рамбус, вот там можно было ставить один модуль, но второй слот все равно надо было затыкать заглушкой.
Aibolit25
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Шикарная статья - на одном дыхании прочитал. Спасибо!
А я наконец приобрел Voodoo Rush. Разница в цене между целым компом и только из него одной видяхой небольшая, ток что взял целиком системник.
спойлер
IMG_20201113_141253.jpg
Теперь открываю охоту на Voodoo3 1000)))
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Aibolit25:Теперь открываю охоту на Voodoo3 1000)))
так это VooDoo3 2000/3000 у которой частоты 125/125 и 150/150
гонятся нужно за VooDoo 3500
breakPoint
Member

Повідомлення

Как по мне так лучше Voodoo 2 в SLI собрать. Voodoo 4 и 5 еще хоть вау-эффект в силу редкости имеют, а Voodoo 3 это вообще ни о чем.
Aibolit25
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Вот вы народ.))) "Лучше то... Нет лучше это... А это вообще ни о чем." :)
Я ж уже писал, что гоняюсь за топами, но вот к Voodoo у меня сложились тоже теплые отношения - я их тоже коллекционирую. Достаточно просмотреть эту тему ранее и вы обнаружите, что у меня есть уже Voodoo1, Voodoo Rush, Voodoo2, Voodoo Banshee, Voodoo Velocity, Voodoo3 2000, осталось Voodoo2 на 12Мб до SLI и на 8Мб для сравнения , Voodoo3 1000 и 3500, а также 4500ю и 5500ю. :-P
alexmaj467
Member
Аватар користувача
Звідки: г.Ялта

Повідомлення

Aibolit25
А чем отличается Rush с наличием мосфета и как у вас выше в модели Viewtop 3D Vulcan 6Mb PCI без него ?
Мне так просто.

Память разная? одной хватает питания от PCI на полную, а второй нужно понижение вольтажа ?
GTm
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

TankV:просто оставлю это здесь :) :super:
DSCN4028.JPG
Состояние конечно такое себе (на лом принесли)
Пень Про - живой? У меня есть плата сокет 8, требует проверки.

Отправлено спустя 40 минут 30 секунд:
Несколько ретро видях.

Отправлено спустя 59 секунд:
p.s. ограничение размера картинок заставило меня сделать одну полезную штуку)) А именно, создать канал по железякам)
Вкладення
S3 Virge DX
S3 Virge DX
SIS 6326 PCI
SIS 6326 PCI
Radeon VE 7000
Radeon VE 7000
mklm
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: dp

Повідомлення

спойлер
Зображення
GTm
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Собственно, канал созданный мною в момент написания прошлого поста. Пока еще пустовато, но постепенно буду наполнять, постараюсь делить порции информации тематически, для удобства навигации. Ваши фоты железяк тоже могу принять участие))

https://t.me/hardfans
Death
Member
Аватар користувача
Звідки: Малин

Повідомлення

нет ли у кого граждане voodoo 1 или 2 за вменяемые деньги ? состояние пофиг, можно под восстановление, не коллекционирую, хочу поюзать ретро.
SaDisT
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

на сколько редкими в наших краях считаются материнки под слотовые АМД процессоры?
alexmaj467
Member
Аватар користувача
Звідки: г.Ялта

Повідомлення

Они во всех краях достаточно редки.
VIA KX133 может чаще встречаться чем AMD 751
Aibolit25
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Death:нет ли у кого граждане voodoo 1 или 2 за вменяемые деньги ? состояние пофиг, можно под восстановление, не коллекционирую, хочу поюзать ретро.
Voodoo Banshee есть. При старте глючит или артефачет. При внимательном рассмотрении, обнаружил счесанные 3 дорожки. Пытался их восстановить, но пояльник больно мелкий нужен или лучше мини-фен, чтобы выпаять радиодетали, чтобы они не мешали реставрации. Баньши лучше тем, что и Вуду и 2Д ядро в одном - не нужен кабель, и к тому же 2Д ядро у 3Dfx вообще отличное - в DOS нуль проблем будет во всех играх. Немного медленнее самой Voodoo2, хоть и основанна на ней, но для большинства игр потянет нормально.
Фото приложу чуть позже.
saren
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Aibolit25
покажите фотку, может смогу сделать.
Norbertano
Member

Повідомлення

Отдают по символической цене вот такой системник на intel 486 dx2 80MHz . Какую-то ценность он сегодня представляет? Есть уже в коллекции комплект на 486dx, думаю - брать этот или не стоит
спойлер
Зображення
УСВ
Member

Повідомлення

яб нестал брать, видно что слеплено из того что подрукой было
а отдают вместе с моником ??))
Відповісти