Спецы, помогите подобрать системник

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Автор
Повідомлення
Piter
Member
Аватар користувача
Звідки: Tokyo

Повідомлення

Мать бери Р5к.
И точка.
Хорошая мать, чипсет Р35 почти не отлич. от х38, только какой-то технологией по памяти...И ДДР3
Но фтопку ДДР3.
+2 ПиСиЭкс - докупишь со временем 3870 и замутишь кросс плевать что, 16х+4х, всё равно прирост будет+)
Видюху поставь 3850 256/256
ОДНУ планку 2 Гб (и дешевле, чем 2х1, и при апгрейде до 4 гиг меньше головной боли.
Проц поставь пень ДЦ 2140 и разгони до 2.6 на боксовом кулере
И системник тарговский Б6, всего 50 бакарей, нормально 360 ватт тебе "честных" выдаст
Вот конфиг, что я тебе советую-
- ASUS P5k
- Intel Pentium DC e2140 (Conroe-1M) @2.6
- AMD Ati Radeon HD3850 (Sapphire) 256Mb/256bit, DDR3
- 1x2Gb DDR2, 800Mhz, (OCZ, Hynix, Corsair, Kingston, Geil)
- HDD Hitachi 320 Gb SATA2 16 Mb CB 7200 rpm
- DVD-rom LG/SONY/NEC/PIONEER SATA
- TARGA B6 black, 400W
_____________________________

Спокойно в 3500 уложишся, даже если меньше будет, проц можешь взять Core2Duo 4300 и тоже разогнать...
Бери, не пожалеешь, хорошая система...
Кто не согласен с подбором компонентов, пишите, потому что я советую такую же систему человеку одному знакомому собрать - напишите замечания :beer:
Juzer
Junior

Повідомлення

Что скажите о таком корпусе http://hotline.ua/tx/frontier_gladiator_gl09a_400w" target="_blank
и видюхе 7900 GS 256
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Piter:AMD Ati Radeon HD3850 (Sapphire) 256Mb/256bit, DDR
А почему не 512? Я думаю лишними не будут.
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Ray2000gt:А почему не 512? Я думаю лишними не будут.
А патамушо дефицит ;) больший чем 8800ГТ 3870 и 3850 вместе взятые :)
Piter:- ASUS P5k
Чисто субьективное мнение, но я б гигобайт взял :shuffle: . Хотя и эта ничего.
ЗЫ шото цены неадекватно выросли, причем не толко на новые видухи. Хотел на НГ себе моник взять (226BW) - в среднем на 100грн поднялась. Лучше через месяцок всё брать, бо у нас одни спикулянты :( А там глядиш и 3850 512Мб подьедут :)
Juzer
Junior

Повідомлення

Спасибо всем! Взял машиу:
- кору 2 дуо Е6550 BOX пока
- Р35С
- HD 3850
- WD 320 16 Mb
- 2 GB 800
Что думаете ?
Spawny
Member
Аватар користувача
Звідки: Грозный (Раньше Киев)

Повідомлення

Думаю что с БП он лучше работать должен, ну так все говорят... :-/
GurMan
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Juzer
Хорошая машинка получилась! ;) Мне б такую. Укажи пожалуйста подробнее моделю матплаты, оперативки, БП, корпус и цены по которым покупал - другим такая инфа поможет определиться с выбором.
Shultz
Member
Звідки: Южноукраинск

Повідомлення

Я бы видео такое тоже взял, да и о памяти поподробней + какой разгон всего железа, если он конечно есть? ;) Насколько я понял у мну не очень хороший проц, который работает на 1.45 В и 3500 МГц :weep:
Juzer
Junior

Повідомлення

Корпус - Codegen M401 - 54
Проц - Intel Core 2 Duo E6550 BX80557E6550 - 210
Материнка - Gigabyte GA-P35C-DS3R - 130
Видео - Sapphire Radeon HD3850 256 MB - 220
Память - 2 х 1GB GOODRAM DDR2 800MHz - 64
Винт - WD WD3200AAKS - 90
? 770

Добавлено спустя 56 секунд:
Нужна помощь с розгоном, с чего начать ?

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
монитор - Philips 190C7
Shultz
Member
Звідки: Южноукраинск

Повідомлення

Проц - Intel Core 2 Duo E6550 BX80557E6550
лучше начать с него, только помоему это обсуждается в другой теме. Аська есть в профиле, пиши :beer:
Kvadro
Junior
Звідки: Украина, Александрия

Повідомлення

Привет обитателям форума.
Подскажите с конфигом компа, предварительно набросал такое:

Проц Е8200/8400 или Q6600
(подскажите какой взять, цены на сей момент 8400 с квадом примерно равные, не планируется дальнейший моддинг, что возьму - то и будет)

Память 2xDDR2 1024Mb 800MHz Hynix
(тайминги я не знаю, есть еще Samsung. По ходу сильно не погонишь, думаю около 900 предел)

Видео ASUS EN8800GT/G/HTDP
Manli GF 8800GT
Sparkle SF-PX88GT512D3-HP
(склоняюсь к последнему, хотя и сток, на счет первого - где-то было написано что с кулером гладиатор что-то там немониторится / нерегулируется в риве. Manli - не знаю, ненашел... самая дешевая)

Винт 250 Gb Western Digital 2500AAJS 8mb
(может 320 с 16mb возьму, незнаю еще)

Мама ABIT IP35-E
(Хочу эту маму, возникает вопрос: с данными процами оно хоть включетсо?)

Блок питания CHIEFTEC CFT-460-P12S, PFC, 12cm, ATX 2.2
(две линии 12V 17+18 А)

Пока все, интересует более всего вопрос процессора - по производительности квад в любом случае выигрывает на дефолте, правда? С другой стороны на даном конфиге он не сильно и погонится, хотя я и гнать пока несобираюсь. А Вульфы в моей местности еще ждать месяцок придется... Тогда еще вопрос напрашивается: мать заработает без обновления биоса с квадом? а с вудьфом?

Пока все, буду благодарен за ответы и советы.
MrRIP
Member
Аватар користувача
Звідки: Крым, Бахчисарай

Повідомлення

Насчёт проца: Квад( в приложениях НЕ ПОДДЕРЖИВАЮЩИХ МНОГЯДЕРНОСТЬ) проигрывает вульфу(( НО! Там де ета поддержка есть квад уходит далеко в отрыв! к томуже даже если и разгониться вульф, лишних два ядра ему физически взять неоткуда ;)
По поводу памяти: Бери Хуникс. На русских оверах её хвалят( По краёней мере не ругают :gigi: )
Насчёт видео: Тут всё сложнее :( кстати мож заглянуть на тотже русский овер там есть ОГРОМНАЯ тема про ети 8800ГТ. В ней и ищи ответ)
Про винт молчу, но если есть безлимитный инет, то бери что потолще))) кстати 320-ка выгодней по сумарной стоимости за один гектар)
по поводу матери: Квад она увидит СРАЗУ! Причём даже ненадо биос обновлять) а вот насчёт вульфа неуверен - скорее всего надо буит ШИТЬ)
По поводу питания; мой тебе совет - если собираешси гнать всё ето - бери чтонить с СУМАРНОЙ, НОМИНАЛЬНОЙ мощностью в районе 500+ВАТТ а лучше сразу 700+ ( на случай второй видео и будущего апгрейда)
KoRnet
Member
Звідки: РФ, Свердловская обл., г. Екатеринбург

Повідомлення

Всем Привет! Посоветуйте плиз максимально игровой конфиг за 600$. Комп для подростка,разгона не будет. Спасибо!
Vladuka
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Kvadro
[/quote]не планируется дальнейший моддинг, что возьму - то и будет)
Если не планируешь апгрейд то бери квад, так как программы и и игры потихоньку переходят на многопточность.
Если будеш гнать, то однозначно Q6600 (только ищи со степингом GO), он при разгоне в 3dMark06 делает даже QX9770.
Это как-на меня.
А вобще для чего конкретно предназначен комп? Игры? Софт? Если софт то какой именно?
Сначала надо определиться реально нужны тебе 4 ядра или нет.

Память возьми 2х1GbDDR2-1066 Kingmax PC2-8500 KLED48F-A8KI5 (она не дорогая)

По поводу виде полностью согласен с MrRIP

Материнка как-бы не очень, возьми Gigabyte P35-DS3 (для вульфа биос 100% придется шить).
Но если планируешь разгон думаю придеться мать взять получше.

По поводу БП опять согласен с MrRIP, они в цене не сильно отличаются.

WD рулит, но обьем зависит только от твоих апетитов, по производительности они не сильно отличаются.

olegk@
Member
Аватар користувача
Звідки: Gorlovka, Ukraine

Повідомлення

Vladuka
ну а если разогнать 9770 ? ;)
Vladuka
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

olegk@
Я думаю в разогнанном виде он будет не на много быстрее, зато стоить он будет Х.. его знает во сколько раз дороже!
olegk@
Member
Аватар користувача
Звідки: Gorlovka, Ukraine

Повідомлення

Vladuka

результаты 3d mark 2006 на q6600

результаты 3d mark 2006 на qx9770

выводы делайте сами, для кого-то разница может и не большая
Vladuka
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Согласен по поводу производительности я ошибся, примерно 23% огромная разница! ;)
Зато разница в цене будет минимум 300%.
Відповісти