Повышенная производительность ПК: недозагрузка железа

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
dimon2277
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Pekalord:dodici
Встречал на форуме BLZ подобные жалобы. Попробуй там написать в саппорт. Проблема, скорее всего, в игре.
проблема в игре...что то они как пол года видеокарты все косят...то недогруз то вылеты :mad:
dodici
Junior
Звідки: Minsk

Повідомлення

Prescott:
dodici:В других играх, например: Witcher 3, Watch Dogs 2, процессор и видеокарта нагружается на 80-95%
Значит с железом проблем нет.
PS
Монитор фуллХД ? - Для 1080Ти это не серьезно.
Да, фулл хд. Значит, проблема в самой игре? А говорили, что отличная оптимизация.. :-/
dimon2277:
Pekalord:dodici
Встречал на форуме BLZ подобные жалобы. Попробуй там написать в саппорт. Проблема, скорее всего, в игре.
проблема в игре...что то они как пол года видеокарты все косят...то недогруз то вылеты :mad:
Надеюсь, что это так, что проблема в игре. Значит, мне не повезло, так как у многих людей с похожей конфой и похуже имеют стабильный фпс и нагрузку
Востаннє редагувалось 07.12.2017 22:21 користувачем dodici, всього редагувалось 1 раз.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

dodici:Значит, проблема в самой игре?
Если бОльшая часть игр идет без нареканий, то ответ очевиден.
dodici
Junior
Звідки: Minsk

Повідомлення

Ставил игру в 4к, хотя монитор ФХД, нагрузка видеокарта была стабильной, 80-90%, фпс соответственно был стабильным 80-90 фпс. Но это не то, чего я хотел. Не знаю, прояснится что-нибудь из этого.

Отправлено спустя 44 минуты 18 секунд:
Решил пойти на радикальные методы - переустановить виндовс. Не получилось, выдает следующее (на скринах). Может, кто-нибудь знает, как переустановить windows 10? Или хотя бы перейти из win10 корп на win10 pro?
prnt.sc/hktick
prnt.sc/hktei3
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

dodici
закинь винду на флешку и грузись с флешки пойдет установка
tr3men
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Хороше пояснення про недозагрузку CPU з GPU одночасно.
dodici
Junior
Звідки: Minsk

Повідомлення

Друзья! Как же я ненавижу и в то же время обожаю свой компьютер! Какая проблема на ней не была, я пытаюсь ее исправить, ищу в сетях различные способы решений проблем, ищу помощи, но в большинстве случаев все бесполезно. Но как только я переустановлю windows, все становится на круги своя! Спасибо всем, кто пытался помочь. И я дам вам совет. Надеюсь, оно вам поможет.

Суть моей ранней проблемы:
В оверчвотч не нагружалась ВК (30-40%), из-за чего был низкий и нестабильный фпс, фризы и т.д. соответственно. Как бы я настройки в игре не изменял, на фпс и нагрузку это не влияло. Хотя на других играх типа ведьмака и вотч догс2 все нормально было, нагрузка на ВК было 80-90%.

Переустановил windows, перейдя из Корпоративной в Pro. Скачал все последние драйвера, т.д. и т.п. В панели NVidia поставил режим электропитания на высокую производительность. Дальше не трогал. И что в игре? На ультра настройках и прорисовкой 141% (автоматически выставлена) фпс колебается 230-250 фпс!
Griffin
Junior

Повідомлення

У меня такой вопрос стоит 7700к в стоке и 1060 6 гб когда играю на разрешении фул хд проц загружен под 60% а когда ставлю 2к или 4к то проц загружен на 30% в чем проблема?
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Griffin:У меня такой вопрос стоит 7700к в стоке и 1060 6 гб когда играю на разрешении фул хд проц загружен под 60% а когда ставлю 2к или 4к то проц загружен на 30% в чем проблема?
Проблемы нету - все как и должно быть. У вас частота кадров упирается в производительность видеокарты, чем выше разрешение тем меньше кадров она способна обработать, соответственно тем меньше кадров необходимо подготовить процессору. Отсюда и снижение нагрузки на ЦПУ.
Tempsouls
Junior

Повідомлення

Здр) Играю я в Dark souls3 на ультрах, у меня 8гб озу, видяха 1050тиай, фх 6300 4ггц. Смотрю я msi afterburner у меня озу грузит всего 4гб, а файл подкачки все 12гб. Почему? Винт у меня старый, из за него у меня на ходу локации прогружаются при 60фпс(( Как исправить помимо покупки нового винта? Хочу что бы игра хотябы 6гб грузила озу.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

а ты точно загрузку ОЗУ мониторишь? Может ты в загрузку видеопамяти смотришь?
dukatto
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Tempsouls Что бы не гадать можно в мси афтербернер выставить мониторинг того что тебя именно интересует, и во время игры видеть все что нужно.
vaolexxx
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

Tempsouls
Файл подкачки используется при недостатке озу. 8гб вполне достаточно для этой игры, а значит файл подкачки таки не используется и это ошибка мониторинга.
Вообщем решить вашу проблему можно только установкой игры на более скоростной диск, с которого все будет быстро подгружаться.
Tempsouls
Junior

Повідомлення

jimbo:а ты точно загрузку ОЗУ мониторишь? Может ты в загрузку видеопамяти смотришь?
Зображення

Отправлено спустя 7 минут 26 секунд:
мб я плохо про разоргнал. У меня fx8300 я разогнал до 4ггц вольтаж поставил 1,250в мосты не гнал так как они норм мать оверклокерская. Может что-то с напругой зделать?
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Tempsouls
если у тебя озу овердофига, тогда зачем тебе вообще файл подкачки??
Tempsouls
Junior

Повідомлення

KimRomik:Tempsouls
если у тебя озу овердофига, тогда зачем тебе вообще файл подкачки??
Вот в чем прикол. Если я его уберу до 2гб, там все равно будет 10-12гб.. Я нз
RW1911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Tempsouls
msi afterburner неправильно измеряет загрузку файла подкачки, не обращай внимание или смотри другими средствами (hwinfo, sysinternals PE).
dukatto
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Что мешает включить такой мониторинг ?
Вкладення
Снимок экрана (70).jpg
Tempsouls
Junior

Повідомлення

RW1911:Tempsouls
msi afterburner неправильно измеряет загрузку файла подкачки, не обращай внимание или смотри другими средствами (hwinfo, sysinternals PE).
Я уже и частоты понизил до турбобуста все так же. Но вот заметил интересную деталь. На фото там проблема с драйвером винта я так понял. Что это?
Зображення
vaolexxx
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

Tempsouls
Желтый значит, что со смартом что-то не так. Гляньте смарт диска.
Відповісти