Повышенная производительность ПК: недозагрузка железа

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

John Connor
Там де АМД справлявся на 50% навантаженні інтел пихтить на 99%, який проц при цьому кращий? :laugh:
madman
Member
Аватар користувача
Звідки: Южный Парк Штат Колорадо

Повідомлення

jimbo
Скорее он пользовался "эльдорадовской" логикой чем больше ядер тем больше фпс.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

ТС вы промахнулись с платформой, из коробки, без разгона этот камень ничего выдающегося из себя не представляет, производительность на ядро как у любых стоковых и5 своего же поколения :rolleyes: Хотите много фпсов и стабильно - гоните. Вы же из чего то исходили когда брали эту платформу ?
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Prescott:ТС вы промахнулись с платформой, из коробки, без разгона этот камень ничего выдающегося из себя не представляет, производительность на ядро как у любых стоковых и5 своего же поколения :rolleyes: Хотите много фпсов и стабильно - гоните. Вы же из чего то исходили когда брали эту платформу ?
проц взял самый младший, а материнку с таким расчётом чтобы можно было на неё впоследствии поставить более мощный проц не меняя саму материнку, тем более если мне хватало 8 ядер фх-8350, думал 12 потоков интела хватит с головой. И в принципе хватает, просто что фпс скачет, лень переустанавливать винду заново, хотя прогой, все амд дрова поудалял, а под мамку интел х99 вообще винда сама что-то поставила и интел апдейт ютилити не находит дров никаких, но винда сама нашла блютуз и вайфай. Думал брать райзена, но там мамки по функционалу хуже и кроме 8 ядерника ничего не впихнёшь, + оптимизация больше под интел и разница с фх ощущается и очень даже сильно
Востаннє редагувалось 14.07.2017 14:33 користувачем John Connor, всього редагувалось 1 раз.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

John Connor:думал 12 потоков интела хватит с головой.
Хватит, но не в стоке
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

мси афтербёрнер показывает загрузку проца в совокупности всех потоков, т.е. если даже он показывает что загрузка 30% пускай и все физ.ядра загружены при этом, значит запас ещё есть и то что при запасе проца недогружена видяха бока самой игрульки?
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

John Connor
Прогоните какой-нибудь тяжелый бенч, суперпозишн например, что будет с загрузкой видика ?
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

John Connor: оптимизация больше под интел и разница с фх ощущается и очень даже сильно
Прекрати молоть чепухой.
John Connor:мси афтербёрнер показывает загрузку проца в совокупности всех потоков
он и в совокупности может выводит, и на каждый котел - отдельно.
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

jimbo:
Прекрати молоть чепухой.
а как тогда объяснить, что допустим игра ryse son of rome на амд процессоре по данным афтербёрнера грузит амд проц 35-40%, видяху до 50-60 и фпс 30-35 кадров, некомфортно, кор и7-5930к грузится на 35-40%, при этом карта прогружается не помню до скольки, но фпс от 55 до 75 со сглаживанием 2*2, а на амд даже без него было неиграбельно. Квантум Брейк грузит с 1080ти амд проц в самом начале игры на 35-40%, карта загружена на 35%, фпс еле 30 выдаёт на максах с отключённым масштабированием, на интеле проц грузится на те же 35-40% в начале, карта до 80 нагружается фпс 60 кадров и в течении игры от 60 до 85 скачет, редко опускаясь до 55? вот и думаю оптимизон или программные бока в системе, просто лень винду переставлять, был вообще поражён что 10-ка при замене платформы сама провела переустановку дров и запустилась, предыдущие версии ОС при смене платформы всегда выдавали синий экран смерти
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

John Connor:а как тогда объяснить, что допустим игра ryse son of rome на амд процессоре по данным афтербёрнера грузит амд проц 35-40%, видяху до 50-60 и фпс 30-35 кадров, некомфортно, кор и7-5930к грузится на 35-40%
криворукими разрабами
John Connor:Квантум Брейк грузит с 1080ти амд проц в самом начале игры на 35-40%, карта загружена на 35%, фпс еле 30 выдаёт на максах с отключённым масштабированием, на интеле проц грузится на те же 35-40% в начале, карта до 80 нагружается фпс 60 кадров и в течении игры от 60 до 85 скачет, редко опускаясь до 55?
криворукие разрабы.
То, что у тебя на fx и core i фпс разнится - тебя в целом не смущает то, что производительность/поток у корки выше эдак в 2 раза, чем у fx?

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
John Connor:был вообще поражён что 10-ка при замене платформы сама провела переустановку дров и запустилась, предыдущие версии ОС при смене платформы всегда выдавали синий экран смерти
Ничего особенного. У меня тестовый веник для ноутов с семёркой х86 - семерка загружается на абсолютно разном железе и разных годов, доставляя дрова, какие у неё в репозитории есть.
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

jimbo
так что лучше для домашнего ПК было брать райзена 7 1700х??? начитался проблем про контроллер памяти райзена и взял интел, но по факту мой проц тоже с памятью выше 2667 мгц работать не хочет или материнка не хочет, не знаю
madman
Member
Аватар користувача
Звідки: Южный Парк Штат Колорадо

Повідомлення

John Connor
Ты издеваешься? :insane:
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

John Connor
"Разгон для домохозяек" актуален уже ~6 лет. Осваивай.
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

madman:John Connor
Ты издеваешься? :insane:
по поводу?

Отправлено спустя 56 секунд:
jimbo:John Connor
"Разгон для домохозяек" актуален уже ~6 лет. Осваивай.
как гнать я знаю, просто по данным аиды температура vrm итак в стоке 52 градуса, многовато наверное
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

John Connor:как гнать я знаю, просто по данным аиды температура vrm итак в стоке 52 градуса, многовато наверное
:facepalm: выключите комплюктер, бо он от работы поломается
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

John Connor
ну после печки 8350фикуса , температура Интеля слека удивляет да? :rotate: :beer:
madman
Member
Аватар користувача
Звідки: Южный Парк Штат Колорадо

Повідомлення

John Connor
Тебе битый час пытаются объяснить, что куча ядер и потоков ничего не дает, если тухлая производительность на ядро. Райзен аналогично надо гнать по ядрам и памяти иначе будет тоже самое.
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

thunder_blade
в разгоне до 4.8 у меня фуфикс выше 55 градусов в играх не грелся, при конвертации музыки из одного формата в другой мог до 67 прогреваться

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
madman
jimbo
я понял, что систему надо гнать, буду эксперементировать, меня просто смущает, что материнка не хочет стартовать если частота памяти выше 2667мгц, грешу на 2 подогнутые ножки на сокете...но с другой стороны система в целом работает и всю переферию видит и распознаёт да и память сама видится, от сокета не идёт же напруга на память, планок памяти нету в списке асуса, но хмп профиль их видит и биос чётко распознаёт
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

John Connor:что материнка не хочет стартовать если частота памяти выше 2667мгц
Может банально напряжения процу не хватает, чтобы переварить память на большой частоте?
Разгоните сначала проц, а потом уже пробуйте память. Велик шанс, что пробема просто в том, что на стокового вольтажа недостаточно для такой нагрузке на КП.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

John Connor:грешу на 2 подогнутые ножки на сокете
если бы был неконтакт, память в любом формате бы не стартовала
Відповісти