ПЕСОЧНИЦА: все вопросы типа "Как на компьютер без корпуса поставить виндовс и как его включить без этого самого корпуса?" - в данной теме пожалуйста

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Catalonec
Junior

Повідомлення

Добрый день. Как на компьютер без корпуса поставить виндовс и как его включить без этого самого корпуса? Подскажите пожалуйста




Организуем песочницу, всё подобное - в данную тему

Краткий FAQ

Вопрошающим: постарайтесь максимально полно описать конфигурацию вашей системы (модель МП, ЦП, оперативка, ВК, накопитель и тп) и не забудьте ОСь указать.
Если прикладываете скрины/картинки - спойлер обязателен


Отвечающим: воздержитесь от посылов в гугль или ещё куда дальше
Да: воздержитесь от стёба и кормления троллей, возможно поможем новичкам освоиться в азах :)
Востаннє редагувалось 13.07.2017 09:53 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Точно не вентиляторы, не бп и не вк, не могу понять от чего именно этот неприятный звук. Появляется только в играх
спойлер
https://www.youtube.com/watch?v=wYhbriq6w9Q
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Paradox1306:Точно не бп и не вк
Я бы не был так уверен , чисто дроссели , скорее всего ВК, просто в системнике сложно звук опознать , я тож не мог понять откуда , когда с таким столкнулся , потом как уловил , сразу отчётливо понял что ВК
Востаннє редагувалось 12.01.2021 12:42 користувачем Maxhope, всього редагувалось 1 раз.
Spark7
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Это видяха, у меня если в Сталкере зайти в меню где 1800-2000 фпс - пищит тоже.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Это не видяха, так как только что поменял и та же беда
В ОССТ ни при 3д нагрузке ни при тесте впамяти такого нету, кстати
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Spark7:1800-2000 фпс - пищит тоже.
Vsync включать не учили?
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

Paradox1306:Это не видяха, так как только что поменял и та же беда
Значит или БП или мать. На матери дроссель тоже могут шуметь будь здоров. Вообще похоже по звуку на то, как будто кусочек бумажечки трется об вентилятор. Но если только в играх, то точно или бп или мать, скорее всего БП.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Paradox1306
пищать могут и дросселя по питанию проца.
Как понять откуда свист? -свернуть в трубочку (как рупор) глянцевую бумагу, и слушать какие дроселля шумят.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

ascord:
Paradox1306:Это не видяха, так как только что поменял и та же беда
Значит или БП или мать. На матери дроссель тоже могут шуметь будь здоров. Вообще похоже по звуку на то, как будто кусочек бумажечки трется об вентилятор. Но если только в играх, то точно или бп или мать, скорее всего БП.
Конечно спасибо за отклик, но написано в чем нету проблем наверное не просто так(не лично к вам, а ко всем кто читает но не верит)
По поводу матери...возможно, в прошлом корпусе ничего не слышал вроде как, но он намного тише текущего

Отправлено спустя 6 минут 43 секунды:
Crossbow:Paradox1306
пищать могут и дросселя по питанию проца.
Как понять откуда свист? -свернуть в трубочку (как рупор) глянцевую бумагу, и слушать какие дроселля шумят.
Шумит больше всего в районе м2 бэкплейта карты, ниже кулера
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

Paradox1306ну если точно не бп, если Вы подкидывали другой и ничего не менялось, значит мать. Больше вариантов нет.
Spark7
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Crossbow:
Spark7:1800-2000 фпс - пищит тоже.
Vsync включать не учили?
А что это такое?

С ним управление не такое отзывчивое, а меню - ничего страшного.
radical
Member
Звідки: dp.ua

Повідомлення

Мне помогло, я переставлял плату от MT в slim и была та же проблема
Avant
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Добрый вечер! Имеется детская проблема - отсутствует радиатор на мосту серверной материнской платы. Сервер полностью в сборе, все работает, но мост после банального запуска системы нагрелся достаточно сильно на ощупь. Собственно, радиаторов у меня достаточно, нашел побольше заводского, но беда в том, как его закрепить. Заводского радиатора нету, потому что одно крепление просто отсутствует, толи вырвано, толи специально снято. Каким образом закрепить туда новый радиатор? Дырок в материнке нету, крепилось наружными петельками, одной нету и заводского радиатора с креплениями нету. Мне кто-то сказал про некий клей-термопасту, что это и где это можно достать? Спасибо.
taxi911
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Avant
Так а МП то какая? Может там и не должно быть радиатора?
Деллы, НР Асеры могут и не ставить радиаторы на южный мост.
Как температуру определяли?
Avant
Member
Аватар користувача

Повідомлення

taxi911
должна быть, на фото есть. МП оригинальная от dell poweredge 2950 g3. Температуру определял на ощупь, но без радиатора стремно ставить на него свою систему, а уж тем более пускать в 24 работу.
Avant
Member
Аватар користувача

Повідомлення

taxi911
да. Отсутствует радиатор возле синего сата. Моя логика такова, что оно может и будет нормально работать 24 годами без него, но раз с завода он был, наверняка там люди не дурные все это дело проектировали.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Avant
Термоклей
taxi911
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Avant
Та не, если бы там был просто пластина алюминия то ладно, посмотрите како высоты он + нужно учесть, что корпус с турбинами, продуваемость у него очень высокая.
Будите клеить, примерьте сначала высоту, поместиться ли в корпус.
Quest
Member

Повідомлення

Подскажите если прошить новый биос gigabyte b550 Elite rev1 (mb_bios_b550-aorus-elite_f12)
Слетает ли винда?
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Quest:Подскажите если прошить новый биос gigabyte b550 Elite rev1 (mb_bios_b550-aorus-elite_f12)
Слетает ли винда?
Нет, биос и винда связаны от слова никак.
Відповісти