ПЕСОЧНИЦА: все вопросы типа "Как на компьютер без корпуса поставить виндовс и как его включить без этого самого корпуса?" - в данной теме пожалуйста

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Catalonec
Junior

Повідомлення

Добрый день. Как на компьютер без корпуса поставить виндовс и как его включить без этого самого корпуса? Подскажите пожалуйста




Организуем песочницу, всё подобное - в данную тему

Краткий FAQ

Вопрошающим: постарайтесь максимально полно описать конфигурацию вашей системы (модель МП, ЦП, оперативка, ВК, накопитель и тп) и не забудьте ОСь указать.
Если прикладываете скрины/картинки - спойлер обязателен


Отвечающим: воздержитесь от посылов в гугль или ещё куда дальше
Да: воздержитесь от стёба и кормления троллей, возможно поможем новичкам освоиться в азах :)
Востаннє редагувалось 13.07.2017 09:53 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

fakepsychic
Режим енергозбереження не в "максимальна продуктивність"?
fakepsychic
Junior

Повідомлення

Чуть позже сброшу скриншотом полную конфигурацию ноута из аиды.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Scoffer:fakepsychic
Режим енергозбереження не в "максимальна продуктивність"?
Режим стоит на максимальной производительности. Пробовал менять их между экономия, баланс и макс. производительность. Лучше ничего не становилось. Только хуже.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

я бы СО обслужил для старта.
fakepsychic
Junior

Повідомлення

Fishnya:я бы СО обслужил для старта.
Система охлаждения в порядке. Температура до 80. троттлинг не включается.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

fakepsychic
тогда открой диспетчер задач или Msi AB, и там смотри что доходит до пика. относительного этого и сделать выводы.
мож жесткий устал и текстуры медленно грузит, мож озу не хватает.
файл подкачки поставь побольше и зафиксируй его размер.

а пока будем лишь догадки писать.
fakepsychic
Junior

Повідомлення

Fishnya
насколько увеличивать файл подкачки? и будет ли смысл, если оперативной памяти хватает? За остальным посмотрю сегодня вечером. Спасибо.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

fakepsychic:Система охлаждения в порядке. Температура до 80. троттлинг не включается.
кстати, не 100% показатель
fakepsychic:насколько увеличивать файл подкачки?
ну выставь 4 гига, или 8.
fakepsychic:и будет ли смысл, если оперативной памяти хватает?
да
fakepsychic:За остальным посмотрю сегодня вечером.
да, это будет всем полезно. msi ab еще приятен тем, что максимальные значения покажет или в лог запишет, а потом просмотреть можно
fakepsychic
Junior

Повідомлення

с системой охлаждения остаётся только термопасту поменять, но как мне кажется, будь проблема в перегреве, то м температура бы была выше и лагало бы в любой игре, а как я уже выше описал, есть пример - снайпер элит. играет идеально.

с msi ab покапаюсь пока и попробую файл подкачки.

Отправлено спустя 58 секунд:
раньше не пользовался этим msi. если не трудно, можете объяснить, что там делать?
dhdhxji
Junior

Повідомлення

Прикупил вот себе древнющий проц quad core q8300 вместе с СО (не стоковой, 4-пин вентилятор), и появилась следующая проблема: при запуске вентилятор крутится на 100%(на слух) несколько секунд, позже всё ок. Ваши идеи?(приходила мысль биос полностью сбросить)
gogixai7
Member
Аватар користувача

Повідомлення

если мать Asus то это нормально
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

dhdhxji:Ваши идеи?
так и должно быть))
dhdhxji
Junior

Повідомлення

gogixai7
То есть изменить это никак нельзя? ибо через чур шумно это дело...Я в первый раз от страха чуть не вписался...
fakepsychic
Junior

Повідомлення

манипуляции с файлом подкачки никакого толку не дали. данные в msi ab такие же, каким везде. пока не запущена игра процессор нагружен около 50%. скачки небольшие. когда запускаю игру и непосредственно начинаю играть, процессор начинает периодически скидывать частоту (нагрузку в msi ab). причем если свернуть игру и смотреть за данными на графиках. то процессор работает на 100 постоянно, без всяких скачков. т.е. играю - с частотой проблемы. сворачиваю - нагрузка ровно 100 и все норм. под нагрузкой кстати только цп1. остальные цп2 3 и 4 почти не загружены.
gogixai7
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dhdhxji:gogixai7
То есть изменить это никак нельзя? ибо через чур шумно это дело...Я в первый раз от страха чуть не вписался...
не знаю, думаю такой принцип работы и зашито в биосе
Rex
Member

Повідомлення

dhdhxji
Все намного проще. Скорость вращения регулируется алгоритмом, зашитим в BIOS. В момент включения, пока сам BIOS еще не загрузился, вентилятор крутится на 100%. Потом выходит на режим работы (скорость), который указан в BIOS'e, зависит от выбранного профиля и температуры ЦП.
Это абсолютно нормально на ЛЮБОЙ материнке, а не только Asus.
fakepsychic
Junior

Повідомлення

Fishnya в итоге получается, что комп выдает 40 кадров даже в Фаллаут 4, но только с перерывами по несколько секунд. не понимаю в чём проблема. перегрева вроде нет. в msi 80 градусов. памяти хватает. жёсткий диск в диспетчере задач помониторил. тоже все стабильно. дак почему процессор себя так погано ведёт?
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Rex:Это абсолютно нормально на ЛЮБОЙ материнке, а не только Asus
не совсем так , уже давно вентилями управляет отдельный чип на плате Multi I/O ( и крутит на заданных оборотах с разу с включения) ;)
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

fakepsychic
короче, попробуй обслужить СО всё-таки
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Собсна, вот в чем дело - играл я тут на досуге в старенькую Ларку 2013 года, ФПС постоянно был 60 и вдруг столкнулся со следующей картиной:
В данной сцене ФПС мистическим образом падает до 43-45.
Прилагаю картину в разных разрешениях.
Вопрос - глюк игры?
Вкладення
800.png
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

afhpwnd
Проц загружен больше чем видео, наверняка это старый i3 и игра плохо переваривает виртуальные ядра.
Відповісти