ПЕСОЧНИЦА: все вопросы типа "Как на компьютер без корпуса поставить виндовс и как его включить без этого самого корпуса?" - в данной теме пожалуйста

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Catalonec
Junior

Повідомлення

Добрый день. Как на компьютер без корпуса поставить виндовс и как его включить без этого самого корпуса? Подскажите пожалуйста




Организуем песочницу, всё подобное - в данную тему

Краткий FAQ

Вопрошающим: постарайтесь максимально полно описать конфигурацию вашей системы (модель МП, ЦП, оперативка, ВК, накопитель и тп) и не забудьте ОСь указать.
Если прикладываете скрины/картинки - спойлер обязателен


Отвечающим: воздержитесь от посылов в гугль или ещё куда дальше
Да: воздержитесь от стёба и кормления троллей, возможно поможем новичкам освоиться в азах :)
Востаннє редагувалось 13.07.2017 09:53 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

MaxMDR
Закинул во второй пост ФАК

Думаю можно со временем будет добавить ссылки офф. сайты на основных производителей железа


libero
Новые подобные темы/вопросы - будут в эту тему переноситься, сливаясь.
ndrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnepr

Повідомлення

Нужная тема :super:
MaxMDR
Member
Аватар користувача
Звідки: Омск

Повідомлення

Раз никто вопросы не задает, побуду в роли интересующегося: решил доработать охлаждение силовых цепей на Gigabyte A55M-S2HP. У меня Rev 1.1, на картинке 1.0.
спойлер
ЗображенняЗображення
Ясное дело, что цепи VRM (5 групп по 3 элемента) на материнке обведены белым, расположены рядом с сокетом, подписаны MOS_HS. Почему из коробки они были без охлаждения? И стоит ли налепить радиаторы на обведенные розовым, оранжевым, зеленым и фиолетовым цепям элементы? Вообще, что это? Контроллеры, транзисторы?
Справа от материнской платы набросал кол-во и размещение мини-радиаторов для всех элементов, похожих на транзисторы. Выпиливать охлаждение буду из старых радиаторов компьютерных, думаю наиболее простым способом будет первый, так как пила по металлу у меня ручная (красным показаны линии отреза).
спойлер
ЗображенняЗображення
Посадить хочу на что то типа термоклея, но с возможностью снятия. Такой вообще есть? Какой термоклей посоветуете? Ни разу им еше не пользовался. А может, лучше заказать липучку, как в видеокартах ставят на чипы памяти?
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MaxMDR:Почему из коробки они были без охлаждения?
потому что им и так норм, они тепло отводят на текстолит, и всё, что бывает в таких матерях - максимум до 100w.
Если делать нехрен - пилите.
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

MaxMDR
если хочется что то заказать то тогда уж что то типа этого
Avant
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Inspiring
Так а смысл лепить такую большую бодягу на мосфеты, которые без охлаждения (на этой материнке) чувствуют себя более чем отлично? :insane:
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

MaxMDR
Лучше сначала выяснить насколько они греются, для начала можно пальцами, о потом уточнить термопарой если есть сомнения. Я подозреваю что обдува боксовым кулером им с головой достаточно.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MaxMDR:Почему из коробки они были без охлаждения? И стоит ли налепить радиаторы на обведенные розовым, оранжевым, зеленым и фиолетовым цепям элементы?
Потому что оно там не надо. Не стоит туда ничего лепить.
miroslav_mm
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv-City

Повідомлення

Вбейте в гугл название мофсета (на картинке нифига не видно), скачайте даташит, и посмотрите сопротивление открытого канала. ;)
Оно там милиомы, а дальше по законам физики с учебника за 9й класс сможете посчитать, какое же там рассеивание тепла на них. :D
MaxMDR
Member
Аватар користувача
Звідки: Омск

Повідомлення

Мосфеты тёплые, но сейчас у меня стоит проц с TDP 63.5 Вт + он в даунвольте. Буду менять на 100 ваттный с разгоном). Да и руки чешутся. Поэтому решил заморочиться.
Единственный найденный мною в городе термоклей:
спойлер
https://www.chipdip.ru/product/radial-2g
Еще есть вариант с али, но ждать неохота https://ru.aliexpress.com/item/3pcsx5g- ... f21a869031
Вот все напиленные радиаторы:
спойлер
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення ЗображенняЗображення
Подравнял сначала напильником, отмечу, что радиаторы блестели, но имели небольшие царапины. Финальную обработку вел бумагой шлифовальной в два этапа. Получилась ровная матовая поверхность.
спойлер
Черная 150, желтая 320
ЗображенняЗображення ЗображенняЗображення
спойлер
ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення
_SerGe_
Member

Повідомлення

підкажіть чим знайти на компі вірус-майнер, а то десь підчепив, тепер маюсь..
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

_SerGe_
1) Посмотрите в процессах, что есть подозрительного и активного
2) Воспользуйтесь MalwareBytes Anti Malware, либо CureIt
_SerGe_
Member

Повідомлення

Prescott:CureIt
найшов вручну Csrss.exe. Дякую, все полікував вже :beer:
RoboticsIII
Member

Повідомлення

бомбит у меня
Одни слухи говорят что это ртуть ( ЖМ Coollaboratory Liquid Pro
бомбит у меня
Одни слухи говорят что это ртуть, а другие говорят что это не токсичный ЖМ, специальный для процессоров у которых жвачка под крышкой либо что то вроде этого, ради разгонов
Вот как раз мы знаем что ртуть токсичен, при вздыхании в легких и он по кровеносным сосудам будет бегать ( ртуть ) и пока на данный момент нет способов лечения от ртути ( выведения ). Вот и Coollaboratory Liquid Pro очень похож на ртуть, а она мне привлекла тем что один раз нанес на кристалл, и на 50 лет хватит, а не какие то 2 года на жвачке с последующими 2-3 месяца перед смертью будет деградировать от температур. ), а другие говорят что это не токсичный ЖМ, специальный для процессоров у которых жвачка под крышкой либо что то вроде этого, ради разгонов. Кому верить?
Мое применение ЖМ - нанести его не на крышку процессора, а на кристалл, и закрыть все это крышкой, по краям смазать силиконом, и пусть поработает 5 лет, а на крышку буду смазывать терможвачкой MX4.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

ты уроки все сделал на завтра? :rolleyes:
RoboticsIII
Member

Повідомлення

Вообще можете ответить конкретно?
Или покинуть ресурс, где там кишится всякими троллями? :mad: :-/
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

Fishnya
Саня, сейчас каникулы. :gigi:

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
RoboticsIII
ТС, научитесь правильно излагать свои мысли. Слишком много слов "Жвачка", "Ртуть" и т.п. без смысла.
RoboticsIII
Member

Повідомлення

А когда научиться то? за меньше месяца и то 5% научишься!
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

RoboticsIII
1. трудно отвечать без шуток, если вопрос(?) начинается с "бомбит у меня"
2. вопрос конкретнее некуда: "Уроки на завтра готовы?" :D
3. если гугл отключили, то на первой же странице по запросу "жидкий металл" можно найти еще несколько веществ с температурой плавления ниже ста градусов. ну и да, их в школе-то проходят, химию я любил.
4. если конкретнее некуда, то: сплав галлия, индия, родия, серебра, цинка, висмута, олова

Отправлено спустя 23 секунды:
freedom2686
а я работаю :(
Відповісти