ПЕСОЧНИЦА: все вопросы типа "Как на компьютер без корпуса поставить виндовс и как его включить без этого самого корпуса?" - в данной теме пожалуйста

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Catalonec
Junior

Повідомлення

Добрый день. Как на компьютер без корпуса поставить виндовс и как его включить без этого самого корпуса? Подскажите пожалуйста




Организуем песочницу, всё подобное - в данную тему

Краткий FAQ

Вопрошающим: постарайтесь максимально полно описать конфигурацию вашей системы (модель МП, ЦП, оперативка, ВК, накопитель и тп) и не забудьте ОСь указать.
Если прикладываете скрины/картинки - спойлер обязателен


Отвечающим: воздержитесь от посылов в гугль или ещё куда дальше
Да: воздержитесь от стёба и кормления троллей, возможно поможем новичкам освоиться в азах :)
Востаннє редагувалось 13.07.2017 09:53 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Rabot_yaga
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Подключил свой старый БП. Рестарты прекратились, на экране появилось это:
IMG_20171229_184251.jpg
И что это значит?
Rostyslav777:Rabot_yaga
Таке відчуття,що БЖ не може потягнути "ілюмінацію"..:))
Нынче найти мать совсем без ЛГБ задача не из лёгких :rotate:
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Rabot_yaga
Каждый раз это показывает при рестарте?
Rabot_yaga
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Prescott:Rabot_yaga
Каждый раз это показывает при рестарте?
Не так...

Когда я подключаю новый БП, то:
1)После включения БП в сеть на материнке начинает работать rgb.
2)После нажатия кнопки включения на системнке, БП начинает крутить вертушки, но куллер или корпусные вертушк молчат. При этом загорается кнопка power а rgb матери продолжают работать.
3)После этого секунд 10 комп пытается запуститься, и по истечении 10 секунд на короткое время отрубается (перестаёт гореть кнопка power на системнике и гаснет rgb материнки). Жёсткий диск тоже работает, т.к. он "крякает" по истечении 10 секунд, когда система, как я уже говорил, перезапускается.
И такие перезагрузки бесконечные. Помогает только отключения питания у БП.

А когда я подключил свой старый, то экран ожил и я сделал ту фотографию, что скинул выше. При этом рестартов небыло.
Я прихожу к выводу, что виноват БП, так?
Rostyslav777
Member
Аватар користувача
Звідки: Селище

Повідомлення

Rabot_yaga:
Prescott:Rabot_yaga
Каждый раз это показывает при рестарте?
Не так...

Когда я подключаю новый БП, то:
1)После включения БП в сеть на материнке начинает работать rgb.
2)После нажатия кнопки включения на системнке, БП начинает крутить вертушки, но куллер или корпусные вертушк молчат. При этом загорается кнопка power а rgb матери продолжают работать.
3)После этого секунд 10 комп пытается запуститься, и по истечении 10 секунд на короткое время отрубается (перестаёт гореть кнопка power на системнике и гаснет rgb материнки). Жёсткий диск тоже работает, т.к. он "крякает" по истечении 10 секунд, когда система, как я уже говорил, перезапускается.
И такие перезагрузки бесконечные. Помогает только отключения питания у БП.

А когда я подключил свой старый, то экран ожил и я сделал ту фотографию, что скинул выше. При этом рестартов небыло.
Я прихожу к выводу, что виноват БП, так?
Ну так натисни F1 .А новий блок в сервіс.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rabot_yaga: Asrok killer
я всегда говорю- Азрок убийство :laugh:

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Rabot_yaga: IMG_20171229_184251.jpg
И что это значит?
это значит у тебя в биосе включена функция "Ф1" при ошибках. Если не ошибаюсь-в разделе пауэр
Rabot_yaga
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Saffa:
Rabot_yaga: Asrok killer
я всегда говорю- Азрок убийство :laugh:

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Rabot_yaga: IMG_20171229_184251.jpg
И что это значит?
это значит у тебя в биосе включена функция "Ф1" при ошибках. Если не ошибаюсь-в разделе пауэр
Ладно, короче дело в БП anyway
А все остальные ошибки можно будет потом решить.
For1x
Junior

Повідомлення

Короче , ребят , начал гнать озу ддр 4 с 2400 до 3066 и 3200 , даже на более мелких значениях есть фризы , заметил что влияет параметр soc , но как его настроить , ставил разные значение и лучше всего 1.0875 , но фризы хоть и меньше , они есть .
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

почему нету разницы в ААА играх между ультрами и к примеру средними настройками графики? даже если делать стоп кадры и изучать под лупой то разница какая то совсем эфемерная...
mult
Member
Аватар користувача
Звідки: Вишневое

Повідомлення

Доброго дня всем.
Есть корпус ZALMAN Z3 Plus и 4- ре вентилятора и три жестких диска, 2-ва ССД и 1 обычный.
Есть материнка PRIME B350-PLUS и блок питания be quiet pure power 10 на 600 ватт.
И вот все это добро теперь не получается подключить одновременно. С блока питания идет только три кабеля питания, а у меня еще и два вентилятора запитаны тоже на одном кабеле, типа реобас. Потому я подключил три жестких диска к каждому кабелю питания, а два вентилятора получаются теперь не работают.
Можно ли на один кабель поцепить два ССД?
Там несколько штекеров нанизано.
Или лучше вентиляторы от реобаса врезать в провода работающих от материнки вентиляторов?
Но какой куда провод врезать, тоже не очень знаю.
Такая дилема.
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

mult:Можно ли на один кабель поцепить два ССД?
Если БП нормальный, тогда можно.
Или лучше вентиляторы от реобаса врезать в провода работающих от материнки вентиляторов?
Тоже можно, но как по мне, то первый вариант менее геморойный.
mult
Member
Аватар користувача
Звідки: Вишневое

Повідомлення

Я нашел решение, можно купить переходник, втыкается в четырех пиновый штекер материнки и от него идут несколько гнезд в которые можно включить вентиляторы. Получается три или четыре вентилятора на один штекер в материнке. Это не повредит материнку если включить три вентилятора на один штекер?
Есть еще такой же переходник, только с молекс штекера, но это получится подключение на один кабель питания после жесткого диска. Таким способо плохо подключать?
vansoul
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Имеется старый корпус, в нем провода от USB на морде имеют 3pin. Не могу понять, куда их втыкивать? Материнка такая:
http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-q35m-s2#kf
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

vansoul:Имеется старый корпус, в нем провода от USB на морде имеют 3pin. Не могу понять, куда их втыкивать? Материнка такая:
http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-q35m-s2#kf
один Д+,один Д-,один 5 в,земля скорее всего закорочена на корпус в самих разъёмах. На слассическом разъёме ЮСБ идёт два канала,на древних-один. Они хоть подписаны? Если подписаны то https://www.google.com.ua/search?rlz=1C ... RkepCXCxsU в помощь. Там есть всё на картинках. Если не подписаны-НЕ ВЗДУМАЙ ВТЫКАТЬ.
vansoul
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Saffa:
vansoul:Имеется старый корпус, в нем провода от USB на морде имеют 3pin. Не могу понять, куда их втыкивать? Материнка такая:
http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-q35m-s2#kf
один Д+,один Д-,один 5 в,земля скорее всего закорочена на корпус в самих разъёмах. На слассическом разъёме ЮСБ идёт два канала,на древних-один. Они хоть подписаны? Если подписаны то https://www.google.com.ua/search?rlz=1C ... RkepCXCxsU в помощь. Там есть всё на картинках. Если не подписаны-НЕ ВЗДУМАЙ ВТЫКАТЬ.
Обычные коннекторы 3pin, подписанные, вот фото:
спойлер
http://i.piccy.info/i9/d1348852b1245784 ... 7_full.jpg
Наверное не буду подключать, будет без передник юсб ПК
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

vansoul: Наверное не буду подключать, будет без передник юсб ПК
ну это тоже самое,что не подписан. 5в это красный провод или нет-сиди гадай :-/ Или разбирай пол корпуса и прозванивай. И там могут быть ещё чёрные ground отдельной косичкой идти (что скорее всего).
vansoul
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

ну это тоже самое,что не подписан. 5в это красный провод или нет-сиди гадай :-/ Или разбирай пол корпуса и прозванивай. И там могут быть ещё чёрные ground отдельной косичкой идти (что скорее всего).
Ок, спасибо. Обойдусь значит без них)
eStock107
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Снял радиатор с VRM для прочистки и устанавливая назад возник вопрос. Стоит ли возвращать все по дефолту или я выиграю дополнительно несколько градусов от перехода на термопасту и чем чревато сие действие для компонентов?
Steelmax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

VRM чего?
Ничего кардинально не поменяется (разве что если радик приклеен на жвачку :facepalm: ). Я даже делал колхоз из бинтов и термопасты на старой видеокарте: все холодно и работает до сих пор :beer:
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Компоненты VRM вряд ли установлены идеально ровно и на одном уровне. Прокладка это дело сглаживает. Если оставить на самой пасте, есть вероятность, что у какого-то компонента может быть плохой контакт с радиатором. Со всеми вытекающими.
46Tolik
Member

Повідомлення

Все зависит от мосфетов... можно посадить на термопасту и получить уголек
Відповісти