ПЕСОЧНИЦА: все вопросы типа "Как на компьютер без корпуса поставить виндовс и как его включить без этого самого корпуса?" - в данной теме пожалуйста

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Catalonec
Junior

Повідомлення

Добрый день. Как на компьютер без корпуса поставить виндовс и как его включить без этого самого корпуса? Подскажите пожалуйста




Организуем песочницу, всё подобное - в данную тему

Краткий FAQ

Вопрошающим: постарайтесь максимально полно описать конфигурацию вашей системы (модель МП, ЦП, оперативка, ВК, накопитель и тп) и не забудьте ОСь указать.
Если прикладываете скрины/картинки - спойлер обязателен


Отвечающим: воздержитесь от посылов в гугль или ещё куда дальше
Да: воздержитесь от стёба и кормления троллей, возможно поможем новичкам освоиться в азах :)
Востаннє редагувалось 13.07.2017 09:53 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Kauil
Паяльником

Hexagon4ek:Sapphire HD 7790 1Gb
Во первых могобыть проблема с контроллером в вертушке
Во вторых проблема с управлением венетелм на плате видяшки
В третьих кривой/не родной/правленный бивис

БП вообще никак никаким боком к данному эффекту не имеет отношения, или разьясните ваши размышления, приведшие от вентеля ВК к БП

Обижаться ненадо, ибо непонятно каким боком запаска в багажнике на 13 имеет отношение к останову крутилятора печки в салоне
Hexagon4ek
Junior

Повідомлення

gehka3
Другая ВК работает нормально. Проверил у товарища - у него все нормально работает
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Hexagon4ek
и? :rotate:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Fishnya
Я уж и спрашивать не берусь что там у кого и как работает :rotate:
l_Alter_Ego_l
Member

Повідомлення

Всем хай!

Вопрос такой: есть зарядка для ноута с коротким проводом, хочу нарастить. Там провод обычный, или какой-то особый?)) Можно любой взять, подходящий по сечению, или нет?
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

l_Alter_Ego_l:Можно любой взять, подходящий по сечению
Дя
Polnii_4ainik
Junior

Повідомлення

Здраствуйте, есть ноут с pentium 4415u и 940mx.Решил зайти в фурмарк посмотреть как там будет температура у видюхи.Я увидел что выше 65 не было температур и что частота видюхи с 1100 падает до 600-800.С чем это связано?
Эдвард
Member
Звідки: Донецкая обл.

Повідомлення

Купил себе блютус юсб за 150грн. 75мб он передавал 8минут. Это нормально или нет?
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Эдвард:блютус юсб
А версия какая ?
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Prescott:
Эдвард:блютус юсб
А версия какая ?
там кроме самого свистка надо ещё знать,на какое устройство он передавал. Может на Сименмс СХ1 :insane: А ещё бывает,когда медленный свисток воткнут в медленный порт (ЮСБ 1.0) и тянет инфу с ИДЕ харда,да ещё и с повреждёнными секторами-тогда вообще тапочки. И даже 2.0 свисток не помогает. У меня было такое.
Эдвард
Member
Звідки: Донецкая обл.

Повідомлення

Адаптер вот такой https://rozetka.com.ua/stlab_bluetooth_ ... p10241053/
передавал на xiaomi mi max 2
на моей материнке Gigabyte GA-970A-DS3P нет первого юсб
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Эдвард:Адаптер вот такой https://rozetka.com.ua/stlab_bluetooth_ ... p10241053/
передавал на xiaomi mi max 2
на моей материнке Gigabyte GA-970A-DS3P нет первого юсб
как раз хотел про материнку спросить,ты успел :laugh:

проверь нет ли конфликтов в юсб-концентраторе (поперетыкай все юсб устройства в разъёмы "подальше" от свистка),если тыкаешь в переднюю панель-может быть что то с разъёмами не так или косичкой разъёма. Воткни свисток в зад (ну ты понел :rolleyes: ) и держи телефон к заду поближе (может у тебя стол стальной и экранирует сигнал). И проверь таки смарт на харде,может посыпал бедами :learn: Ну и в конце-концов это может быть совершенно "неудачный" свисток,никакой не 4.0-а просто китайцы сунули туда невесть что. На сим мои вангования кончены,больше догадок нет,предположений нет,знаний нет,другого опыта нет :think:

ещё как вариант- драйверы на чипсет не стоят или стоят,но не те или стоят,но не так и роняют концентратор в конфликт

Отправлено спустя 8 минут 19 секунд:
и кстати да,не благодари:

Up to 12 USB 2.0/1.1 ports (6 ports on the back panel, 6 ports available through the internal USB headers).

А говоришь нет никаких ЮСБ 1 :D

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
так,чисто мимолётом: проверить в БИОС,что бы все разъёмы были ЮСБ 2.0 энаблед (понятно,что ЮСБ 3.0 должны быть ЮСБ 3.0 а не обрубаны на 2.0),если что фронтпанель перекинуть на разъём ЮСБ 2.0. Ну это не совсем к свистку,просто совет на будущее :beer:
Востаннє редагувалось 20.12.2017 13:12 користувачем Saffa, всього редагувалось 1 раз.
Эдвард
Member
Звідки: Донецкая обл.

Повідомлення

Saffa плюсанул. Забыл сказать, что к этому блютусу шел диск, но он пришел запоротый, нечитаемый. Нигде не нашел в нете, сколько не искал дров на него, даже на оф сайте. А в диспетчере, да пишет что что то не установлено
спойлер
bl.JPG
:beer:
Дрова короче и автоматически в нете пробовал выставить обновить через обновить конфигурацию обоудования,не находит
Востаннє редагувалось 20.12.2017 13:16 користувачем Эдвард, всього редагувалось 1 раз.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Эдвард:Saffa плюсанул. Забыл сказать, что к этому блютусу шел диск, но он пришел запоротый, нечитаемый. Нигде не нашел в нете, сколько не искал дров на него, даже на оф сайте. А в диспетчере, да пишет что что то не установлено
спойлер
bl.JPG
:beer:
кстати это может быть и из-за дров на него. По умолчанию работает в режиме 1,как его винда подхватила. :idea:

Эдвард: Дрова короче и автоматически в нете пробовал выставить обновить через обновить конфигурацию обоудования,не находит
короче ты купил отличную вещь,которая будет любить мозг и тебе и окружающим :shuffle:
Эдвард
Member
Звідки: Донецкая обл.

Повідомлення

Saffa:
Эдвард: Дрова короче и автоматически в нете пробовал выставить обновить через обновить конфигурацию обоудования,не находит
короче ты купил отличную вещь,которая будет любить мозг и тебе и окружающим :shuffle:
я это уже понял. Ну я сделал уже все, от меня зависящее.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Эдвард:
Saffa:
короче ты купил отличную вещь,которая будет любить мозг и тебе и окружающим :shuffle:
я это уже понял. Ну я сделал уже все, от меня зависящее.
включи дурака и отнеси туда где взял-мол "драйвера ни в какую не хочет ставить,в нужном режиме не хочет работать". Пусть тебе дадут свисток другого производителя,а этот любит мозг им.
Эдвард
Member
Звідки: Донецкая обл.

Повідомлення

Saffa я покупал на Розетке. Проще забить и не парить мозг.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Эдвард:Saffa я покупал на Розетке. Проще забить и не парить мозг.
100%,лучше пойти на ближайший радиорынок и взять обыкновенный 2.0 свисток. Однозначно будет быстрее и стоять гривен 40,даже если будет таким же- тогда судьба :) Только не суй его в маргарин 1.1 на фронтпанель
Эдвард
Member
Звідки: Донецкая обл.

Повідомлення

Saffa:
Эдвард:Saffa я покупал на Розетке. Проще забить и не парить мозг.
100%,лучше пойти на ближайший радиорынок и взять обыкновенный 2.0 свисток. Однозначно будет быстрее и стоять гривен 40,даже если будет таким же- тогда судьба :) Только не суй его в маргарин 1.1 на фронтпанель
Короче удалось мне найти диск в сети, поставляемый с этим свистком, ничего оно не дало. Пробовал во все юсб его вставлять, скорость такая же. Все ясно мне.
ParaShoK
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків - UA

Повідомлення

Всем доброго дня,никогда не думал ,что я окажусь в такой ситуации,но все же хотелось бы услышать Ваше мнение.
Конфигурация ПК
I7 6700К 4.8 /GeForce 1080 Aorus Xtreme 8G /16GB/XFX 650W PLAYHARD/1TB Seagate/SSD 256Gb Монитор ACER 25 257HU.
1.Впринципе все было нормально,никаких проблем в играх не было,но как то не давно установил на SSD игруху Project Cars 2,захожу в игру с разьемом HDMI и меня встречает зеленая графика,и еще переливается с непонятным розовым оттенком.Мне немножко стало не по себе,так как думал,что моей 1080 пришло время,хотя она совсем свежая.Я на ней не майнил,не мучал,покупалась тут на форуме у хорошего человека.При изменения разрешения в данной игре на фул ашди,вся зелень и розовая простыня уходят и все становиться на свои места.Думал ,что может это изза кабеля старого ,взял у знакомого кабель Displayport.
2.Подключил через Displayport зашел в игру и вуаля все идеально при разрешении в 2560-1440.,но потом монитор начал периодически уходить в сон,как будто я его только вставил в розетку и он мне показывает ЛОго фирмы.ПОтом опять появляется изображение и потом начинается блымать,то есть изображение то нет,и так далее.
3.Ну чисто ради фантастики зашел на свой старый HDD ,с разьемом HDMI запускаю игру с зеленым болотом и розовыми палатенцами,при разрешении в 2к никаких траблов с зеленым болотом нету,все идеально.СПрашиваеться,какого черта тут происходит?ну ок ,может какие траблы с дровами на SSD были,хотя все перепробовал.Подключаю дисплей порт,и начинаются опять мигания,и прочие танцы на HDD.
4.ПОтом перегрузил систему через HDMI но монитор пишет "нет сигнала ",окей..я подключаю Дисплейпорт и вуаля сигнал есть.ПОтом еще также перегрузил и подключил HDMI "нет сигнала" и решил вытащиь питания из монитора и опять подключить и вуаля изображение пошло.
5.Не знаю,что это такое.Стресс тесты прошел как на HDMI так и на Дисплее порте идеально,3д марк,уже даже на бублике пробовал,температуры в норме,питание тоже,до 70 градусов видуха грееться ,в других играх с выходом на HDMI нет никаких зеленых болот и красных полотенец.Все идеально работает.
6.Взял у знакомого монитор DELL тоже 2к у него,подключил через дисплей порт,посмотрели минут 15 вроде все норм,нет ни блыманья ничего.
Впринципе ,траблы скорее всего в монике,но я не могу понять,какого черта вообще происходит,и как эти проблемы связаны друг с другом.Под устал уже шаманить эти выходы\входы ,перегружать то на ССД то на ХДД .Читал на гуглах просторах ,что кто то поменял розетку и все стало норм,кто то переставил дрова и все стало норм,кто винду менял ,но у них траблы были просто с миганием монитора,а не такая штука как у меня. :spy:
ВОобщем текста много,фото зеленого болота ниже.
Вкладення
viber image.jpg
Відповісти