ПЕСОЧНИЦА: все вопросы типа "Как на компьютер без корпуса поставить виндовс и как его включить без этого самого корпуса?" - в данной теме пожалуйста

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Catalonec
Junior

Повідомлення

Добрый день. Как на компьютер без корпуса поставить виндовс и как его включить без этого самого корпуса? Подскажите пожалуйста




Организуем песочницу, всё подобное - в данную тему

Краткий FAQ

Вопрошающим: постарайтесь максимально полно описать конфигурацию вашей системы (модель МП, ЦП, оперативка, ВК, накопитель и тп) и не забудьте ОСь указать.
Если прикладываете скрины/картинки - спойлер обязателен


Отвечающим: воздержитесь от посылов в гугль или ещё куда дальше
Да: воздержитесь от стёба и кормления троллей, возможно поможем новичкам освоиться в азах :)
Востаннє редагувалось 13.07.2017 09:53 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
fakepsychic
Junior

Повідомлення

Fishnya:fakepsychic
короче, попробуй обслужить СО всё-таки
я не против. но что это значит? ) просто почистить и заменить пасту?
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

fakepsychic
именно ;) но у каждого ноута есть свои особенности по сборке, нужно это учитывать.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

afhpwnd:Вопрос - глюк игры?
нет, Andrey2005 - верно говорит
P/S: если залезть выше, к водопадам и логову - развернуться и дать перспективу, может быть даже хуже
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Andrey2005:afhpwnd
Проц загружен больше чем видео, наверняка это старый i3 и игра плохо переваривает виртуальные ядра.
так для этого и менял разрешение вплоть с 800*600 до 1920*1080.
Был бы виновник проц - смена разрешения решила бы ситуацию.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

afhpwnd:
Andrey2005:afhpwnd
Проц загружен больше чем видео, наверняка это старый i3 и игра плохо переваривает виртуальные ядра.
так для этого и менял разрешение вплоть с 800*600 до 1920*1080.
Был бы виновник проц - смена разрешения решила бы ситуацию.
что ты хочешь от бродилки в третье лицо? У тебя кобыла быстрее будет попой на экране вилять при 100500 фпс? :insane:
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Отключил потоки, запустил игру на чистых 2-х ядрах. Получил в итоге 36 кадров.
Самое печальное в данной истории то, что видеокарта, на которой всё это проделывается - r7 250.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

afhpwnd
на 955-ом c частотой в 4.2 , именно на этом месте 770-ая - просаживалась да 50 кадров * дальше будет, еще пару тройку таких мест с большой перспективой с "вертикалкой"
при переезде на другой ЦП , все стало ладиться ;)
fakepsychic
Junior

Повідомлення

Fishnya:fakepsychic
именно ;) но у каждого ноута есть свои особенности по сборке, нужно это учитывать.
да, у моего acer корпус такой, что только бог поможет разобрать его, не сломав какие-нибудь крепления. посмотрю парочку видео пожалуй. буду держать в курсе. спасибо вам :up:
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

afhpwnd: всё это проделывается - r7 250
так об этом ,тоже на добыло писать изначально :gigi:
спойлер
58-amd-radeon-r7-250x-r7-250-asus.png
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

afhpwnd:Отключил потоки, запустил игру на чистых 2-х ядрах. Получил в итоге 36 кадров.
Самое печальное в данной истории то, что видеокарта, на которой всё это проделывается - r7 250.
Решил сегодня запустить на втором ПК (i7 + 7790).
Интересный момент - с включенной в синк в этой сцене 50 кадров. Без в синк - 100 кадров с 4 ядра + 4 потока и также с 4 чистых ядра без потоков.
Вкладення
fhd.png
fhd4.png
sergeyklaks
Junior

Повідомлення

Добрый вечер. Столкнулся с такой проблемой, после того как собрал новый системник начал фонить микрофон в гарнитуре, очень сильно, хотя на старом конфиге всё было ок.
И вчера обнаружилась другая проблема, повесил RGB ленту в корпус пк вроде всё работает ок, но когда выключаешь ее с пульта ДУ часть диодов на ленте продолжает гореть, но когда я открутил чуть боковую крышку корпуса они потухли, тобишь если закрутить винты боковой крышки вплотную часть ленты будет гореть, а если их чуть ослабить то нет, или если же крышку прижать плотно рукой.
Может где-то что коротит и как проверить?
Может и микрофон фонит из-за этого.

Конфигурация ПК

Intel Core i7-7700, Воздух Thermalright Macho Rev.B
Мать ASRock B250 Pro4
Память Corsair Vengeance LPX CMK8GX4M1A2400C16 16 гб
GeForce GTX 1070 (MSI GAMING X)
Блок Chieftec GPM-650S
Корпус NZXT s340
lmperec
Junior

Повідомлення

Нужен человек который обьяснит по телефону как настроить компьютер в биосе, нужно выставить частоту памяти и вольтажи в норму, а то я чкрез пресеты кажись намудрил с вольтажем не хочу спалить комп
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

sergeyklaks: ..И вчера обнаружилась другая проблема, повесил RGB ленту в корпус пк вроде всё работает ок, но когда выключаешь ее с пульта ДУ часть диодов на ленте продолжает гореть, но когда я открутил чуть боковую крышку корпуса они потухли, тобишь если закрутить винты боковой крышки вплотную часть ленты будет гореть, а если их чуть ослабить то нет, или если же крышку прижать плотно рукой...
Пардон, но как по вашему - людям нужен ваш конфиг или производитель подсветки и фото как/где она стоит и к чему подключена?
lmperec:Нужен человек который обьяснит по телефону как настроить компьютер в биосе...
зелёным отмечено
BIOS.jpg
Источник:
lmperec
Junior

Повідомлення

Я сбрасывал но вольтаж остается большой множитель 40 а частота иза вольтажа 4212

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
вольтаж 1.312
ed44rf
Junior

Повідомлення

что хочу-использовать кулер от компьютера для обдува стороннего объекта
хочу удлинить шнур питания подручными средствами
имею один старый нерабочий комп
насколько сложно будет человеку, который не паяет каждый день, это сделать ?

ps
купить удлинитель не предлагать
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ed44rf:что хочу-использовать кулер от компьютера для обдува стороннего объекта
хочу удлинить шнур питания подручными средствами
имею один старый нерабочий комп
насколько сложно будет человеку, который не паяет каждый день, это сделать ?

ps
купить удлинитель не предлагать
нерабочий в смысле совсем или не используется?

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
lmperec:Я сбрасывал но вольтаж остается большой множитель 40 а частота иза вольтажа 4212

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
вольтаж 1.312
сбрось КМОС джампером/изъятием батарейки.
ed44rf
Junior

Повідомлення

Saffa: нерабочий в смысле совсем или не используется?
счас точно не могу сказать,вроде включается но не загружался биос
или вобще не включался
у него еще корпус вроде atx где кнопка вкл\выкл
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ed44rf:
Saffa: нерабочий в смысле совсем или не используется?
счас точно не могу сказать,вроде включается но не загружался биос
или вобще не включался
у него еще корпус вроде atx где кнопка вкл\выкл
блин,слишком мало инфы. Тебе охлаждать надо что,каким именно кулером и где? Можешь вытащить БП,замкнуть дежурку куском проволоки (в 24-пиновой колодке зелёный с чёрным,но могут и быть и другие цвета,в зависимости от исполнения. НО контакт будет именно в том месте,где и зелёный в остальных блоках-смотреть в гугле распиновку) подключить вентилятор на прямую к проводам БП через тот же молекс-папу и дуй себе куда попало. Корпус и материнка для этого вовсе не обязательны
sitalex
Junior

Повідомлення

Не знаю как это загуглить, в общем у меня 2 жестких, один на 40 гб(шлейф) второй на 500(сата).
Поставил винду на сата, и все вроде норм, но если отключить жесткий на 40 гигов то винда не грузится. С чем может быть связанно? И как это исправить?
40гб жесткий юзаю чисто для файла подкачки он пустой. Убирая с него файл подкачки - не помогает.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Возможно скрытый загрузочный раздел на этом самом 40гб.
Відповісти