ПЕСОЧНИЦА: все вопросы типа "Как на компьютер без корпуса поставить виндовс и как его включить без этого самого корпуса?" - в данной теме пожалуйста

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Catalonec
Junior

Повідомлення

Добрый день. Как на компьютер без корпуса поставить виндовс и как его включить без этого самого корпуса? Подскажите пожалуйста




Организуем песочницу, всё подобное - в данную тему

Краткий FAQ

Вопрошающим: постарайтесь максимально полно описать конфигурацию вашей системы (модель МП, ЦП, оперативка, ВК, накопитель и тп) и не забудьте ОСь указать.
Если прикладываете скрины/картинки - спойлер обязателен


Отвечающим: воздержитесь от посылов в гугль или ещё куда дальше
Да: воздержитесь от стёба и кормления троллей, возможно поможем новичкам освоиться в азах :)
Востаннє редагувалось 13.07.2017 09:53 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Vadim Dubchinskyi
Junior

Повідомлення

столкнулся с такой проблемой когда ночью играю все шумит
mamayawarlord
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

пробить барабанные перепонки
одеть наушники
переставть СБ в другую комнату
- вариантов масса
jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Не играть, спать, набираться сил :gigi:
mamayawarlord
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

Vadim Dubchinskyi
Я так понимаю шумит ВК. Тут только мудрить с охлаждением либо понижать ПЛ и /или андервольт
SergN
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Ночью играй в шахматы - ПК шуметь не будет.
Востаннє редагувалось 27.01.2021 16:19 користувачем SergN, всього редагувалось 1 раз.
Avant
Member
Аватар користувача

Повідомлення

jorg
как же тут уснешь, когда все шумит :gigi:
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Vadim Dubchinskyi
Я не знаю что Вы надеялись увидеть, написав так. Так что не обижайтесь, сами виноваты.
Начните с конфига железа, корпуса, вентилей. А там может и нормальные ответы будет.
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Vadim Dubchinskyi
собирать пк с бесшумной комплектухой - если бюджет позволяет , другой выход - вынос пк в шумоизолирующие коробы\другую комнату - но тут тоже свои заморочки
п.с. -обклейки пк "шумкой"\подвес обычных хардов на резинки считаю баловством, ибо надо делать комплексно и чтобы комп не был филиалом ада с видяшкой и процем под 90 градусов
Vadim Dubchinskyi
Junior

Повідомлення

Grava:Vadim Dubchinskyi
Я не знаю что Вы надеялись увидеть, написав так. Так что не обижайтесь, сами виноваты.
Начните с конфига железа, корпуса, вентилей. А там может и нормальные ответы будет.
Другим не видно мой конфиг в профиле? Не ну просто интересно впервые тут
Draqoon
Member
Аватар користувача
Звідки: КиyB

Повідомлення

наушники, иначе есть шанс поймать шизу или белочку от лишних шумов :beer:
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Vadim Dubchinskyi:Другим не видно мой конфиг в профиле? Не ну просто интересно впервые тут
выкинуть
MSI Radeon RX 580 8 gb
БП Cougar VTE600
и особенно это Кулер Боксовый Проца
люди для таких целей берут пассивные блоки питания, хороший охлад + занижают вольтажи, включают лок кадров, настраивают скорость вентилей, скручивают настройки и т.д.
Aleksandr1973
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Vadim Dubchinskyi
Причем тут видно ваш конфиг, хотите нормальные ответы ? Задавайте правильные вопросы . А лучше обратиться к человеку который вам это переделает . Есть на форуме темы по охлаждению ( почитайте ) !
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

купи беруши
Learjet
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Vadim Dubchinskyi:столкнулся с такой проблемой когда ночью играю все шумит
А днём не шумит что ли? :)
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Vadim Dubchinskyi:Другим не видно мой конфиг в профиле?
Можно было все расписать в первом посте. Вк в даунвольт, проц тоже. Заменить боксовый кулер на что-то нормальное. Модель вк? Что за вентили? Какие обороты? Почему всего этого мы еще не знаем?
Neover
Member

Повідомлення

Vadim Dubchinskyi
Если исходить из вашего конфига:
Конфигурация ПК
B450M VDH MAX
MSI Radeon RX 580 8 gb
Amd Ryzen 5 2600
Hyperx Fury ddr4 2666
SSD WD Green Sata 480 GB (WDS480G2G0B)
БП Cougar VTE600
Корпус Cougar MX350 MESH-X Black
Кулер Боксовый Проца
2 Вентилятора

Все что может шуметь :
MSI Radeon RX 580 8 gb - скорее всего наибольший источник шума. Лечится изменением кривой работы вентиляторов и андервольтом (через radeon settinng или MSI Afterburner, может достаточно будет только настройки кривой работы вентиляторов).
БП Cougar VTE600 - врятли шумит больше чем ВК, но это легко проверить просто прислушавшись к блоку питания.
Кулер Боксовый Проца - куллер конечно слабоват, но достаточно тихий, так что врят ли что бы сильно шумел.
2 Вентилятора - тут могут быть варианты, смотря что у вас установлено. легко выяснить шумят или нет - достаточно просто послушать (если да, то чуть снизить обороты через BIOS)
Vadim Dubchinskyi
Junior

Повідомлення

Neover:Vadim Dubchinskyi
Если исходить из вашего конфига:
Конфигурация ПК
B450M VDH MAX
MSI Radeon RX 580 8 gb
Amd Ryzen 5 2600
Hyperx Fury ddr4 2666
SSD WD Green Sata 480 GB (WDS480G2G0B)
БП Cougar VTE600
Корпус Cougar MX350 MESH-X Black
Кулер Боксовый Проца
2 Вентилятора

Все что может шуметь :
MSI Radeon RX 580 8 gb - скорее всего наибольший источник шума. Лечится изменением кривой работы вентиляторов и андервольтом (через radeon settinng или MSI Afterburner, может достаточно будет только настройки кривой работы вентиляторов).
БП Cougar VTE600 - врятли шумит больше чем ВК, но это легко проверить просто прислушавшись к блоку питания.
Кулер Боксовый Проца - куллер конечно слабоват, но достаточно тихий, так что врят ли что бы сильно шумел.
2 Вентилятора - тут могут быть варианты, смотря что у вас установлено. легко выяснить шумят или нет - достаточно просто послушать (если да, то чуть снизить обороты через BIOS)
:) спасибо обязательно попробую
sanchako
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Всем доброго времени суток. Есть два роутера: netis N2 AC1200 и в другом помещении netis MW5230 с подключенной флешкой. Между ними проложен кабель. Необходимо видеть флешку из локалки N2. Что пытался делать: в MW5230 выключал dhcp сервер и подключал в lan port. es проводник в смарт тв видит и заходит на эту флешку, но если выйти из проги, зайти снова на флешку не получится. Нужно её удалить (в es проводнике), просканировать снова локалку и тогда можно снова зайти на флешку. С подключением к ноутбуку таких проблем нет... Может кто подсказать, какие ещё могут быть варианты подключения?
taxi911
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

sanchako
Попробовать другой проводник, например X-plore
Rex
Member

Повідомлення

sanchako
Куда физически подключен ТВ? По кабелю или по Вай-Фай? Куда подключен ноут? Где включен ДШСП? Какая адресация на обоих девайсах?
Рисуйте схему в Пэинте.
Відповісти