ПЕСОЧНИЦА: все вопросы типа "Как на компьютер без корпуса поставить виндовс и как его включить без этого самого корпуса?" - в данной теме пожалуйста

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Catalonec
Junior

Повідомлення

Добрый день. Как на компьютер без корпуса поставить виндовс и как его включить без этого самого корпуса? Подскажите пожалуйста




Организуем песочницу, всё подобное - в данную тему

Краткий FAQ

Вопрошающим: постарайтесь максимально полно описать конфигурацию вашей системы (модель МП, ЦП, оперативка, ВК, накопитель и тп) и не забудьте ОСь указать.
Если прикладываете скрины/картинки - спойлер обязателен


Отвечающим: воздержитесь от посылов в гугль или ещё куда дальше
Да: воздержитесь от стёба и кормления троллей, возможно поможем новичкам освоиться в азах :)
Востаннє редагувалось 13.07.2017 09:53 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
twink
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

в общем я выяснил в чём проблема (по идее)
вот ссылка, если кому вдруг интересно
хотя найти её было непросто
и в итоге это оказалось не связано с их ПО, но связано с материнками
https://service.msicomputer.com/msi_use ... ormid=3265
RomanovVlad
Junior

Повідомлення

В изменениях в новой версии прошивки BIOS, присутствует изменение Remove Debug LED for CPU temperature
Что это означает? Вроде переводиться все слова легко, но вместе непонятны
https://www.msi.com/Motherboard/support ... #down-bios
WinnieWinnie
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Топикстарт
WinnieWinnie:Я вот не могу установить на Lenovo g580 (20150) блютуз драйвер на вин 10 (х64).

На офсайте дрова есть на семерку, но инсталлер говорит, что винда "ни-та", обычно софт с семки подходил :С На 10 вообще ничего (из дров) нет. Хочу что бы блютуз уши работали :( Щито делать?
FoX_UA:WinnieWinnie
Он точно говорит что винда не та? Может, что нет нужного оборудования? Вы включили сам блутуз?
Выяснил более менее тему. Говорит, что нет нужного оборудования по тому что он аппаратно отключен (втф? я всего то винду новую накатил, ничего не отключал) Я не знаю какой фирмы адаптер, пробовал всех (их там 3). Кто-то пишет, что нет оборудки, кто-то, что винда не та.

фн+ф5 не реагирует (хотя другие работают комбинации)

винда не видит блютуз, через нее нельзя по тому что адаптер отключен.

через диспетчер устройств тоже

нашел вариант аппаратного включения через командную строку. нужен ИД устройства
что бы его выяснить надо зайти в диспетчер устройств. который его не видит. блжад.

в тырнетах выяснить ИД у меня интеллкта не хватает. Кто-то может его выяснить ?
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

WinnieWinnie
поставь утилиту работы оверлея.
я не помню названия точно, вроде энерджи-менеджмент, тогда заработает часть других клавиш, сможешь включить зуб и потом поставить на него драйвера.
DimkaPz
Junior

Повідомлення

Помогите! Периодически отключается клавиатура в играх (не во всех, только в некоторых), т.е. комп работает дальше, мышь работает, а вот клавиатура выключается, и приходиться вынимать и обратно вставлять в разъём (вставлял что в 2.0, что в 3.0 - эффект одинаковый - выключается).
В настройках электропитания поставил запрет отключения USB выходов для экономии энергии, и эффект нулевой.
Конфигурация моего ПК: Intel Core i3 6100 (3.7 GHz), NV GeForce GTX750Ti, 4 GB RAM, HDD 2TB (2 Ж.д. по 1 TB), БП 500W, ОС Win7 x64 Ultimate (обновление SP1 установлено).
Клав-ра: Trust GXT830, Мышь: Trust GXT152.
Может у кого-то было такое, помогите. Взаранее спасибо!
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DimkaPz: Trust GXT830
одно время пользовался какой-то мышкой Trust - эта гадость тоже отключалась иногда. Может, дело в самой клаве?
Alex Fargo
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Выделяю в БИОС 1ГБ памяти для интегрированного видео Intel HD Graphics 4400. Соответственно в свойствах компьютера показывает что из 8ГБ ОЗУ доступно 6.9. Но! Везде показывает что выделено видео памяти 0МБ, смотрел в Aida, cpu-z, в свойствах графического адаптера. Почему так? Проблема в том что некоторые игры тоже видят 0МБ памяти и "ругаются" на это, ограничивают настройки графики или вообще не запускаются. Вот на другом ПК, сколько в БИОС выделил, столько Аида и показывает. А на этом почему то не так, хотя там тоже Intel HD Graphics.
Драйвера стоят самые новые, пробовал ставить более старые, пробовал вообще удалять, пробовал в БИОС ставить разные значения объема видео памяти, в свойствах ПК меняется количество доступной ОЗУ, но на счет выделенной видео памяти, все тоже самое 0МБ. Сами игры идут хорошо (ну само собой не требовательные игры, например МК КЕ без проблем, настройки чуть выше минималок, разрешение 1360х768, стабильные 60fps), то есть динамической видео памяти оно выделяет как нужно, но сколько выделено видео памяти показывает 0МБ. Конфигурация ПК - ASRock Z87M Pro4, i3-4130, Intel HD Graphics 4400, 2x4GB DDR3 1600 Goodram Play Silver , WD Green 500 GB.
Зображення
revolution_in_you
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alex Fargo:Почему так? Проблема в том что некоторые игры тоже видят 0МБ памяти и "ругаются" на это, ограничивают настройки графики или вообще не запускаются. png[/img]
Это случайно не ГТА 4-5? Называй игры в которых есть проблемы.
гугли про commandline.txt
Alex Fargo
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

revolution_in_you:
Alex Fargo:Почему так? Проблема в том что некоторые игры тоже видят 0МБ памяти и "ругаются" на это, ограничивают настройки графики или вообще не запускаются. png[/img]
Это случайно не ГТА 4-5? Называй игры в которых есть проблемы.
гугли про commandline.txt
Та суть не только в играх, а вообще. Была проблема в МК КЕ, но отредактировал файлы, вписал там 1024 и все заработало. Теперь проблема в PES 17, там настройка графики идет отдельной программой и в ней нельзя выставить родное для монитора 1080р, а настройки графики только низкие. Хотя в требованиях самой игры в рекомендованных Intel HD 4000, а у меня 4400, то есть игра не требовательная, она шла бы нормально на моем ПК, но сама программа настройки не дает возможности их выставить. А в конфигурационных файлах, какая-то не понятная кодировка, отображает всякого рода не понятные символы и в ручную ничего там не отредактируешь, ка я это сделал в МК КЕ.
se7en
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

при подключении к питанию ни че не включается не загорается не крутится .
Б.П. рабочий
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

модель ноутбука ? , повреждения кабеля зарядки...
Прямо совсем , совсем никакой реакции ? На "зарядке" есть индикация о "работе" ?
se7en
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Crossbow:модель ноутбука ? , повреждения кабеля зарядки...
Прямо совсем , совсем никакой реакции ? На "зарядке" есть индикация о "работе" ?
да дарагой индикация есть и работает ,кабель в норме как и б.п.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

se7en
сломался, видать :idea:
se7en
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

ASER 5720g

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
всё стало ясно :D был залит REVOm :gigi:
но типо вымыт какимто сервисом :-/
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

se7en:всё стало ясно был залит REVOm но типо вымыт какимто сервисом
все понятно... только адекватный СЦ сможет помочь --если там ещё есть "чему" помагать.
se7en
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Crossbow:
se7en:всё стало ясно был залит REVOm но типо вымыт какимто сервисом
все понятно... только адекватный СЦ сможет помочь --если там ещё есть "чему" помагать.
как думаешь могли остаться целыми проц,память ,винт,видик
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

se7en:как думаешь могли остаться целыми проц,память ,винт,видик
интересно какой ответ Вы от меня ожидаете...
Залитик это настолько индивидуально , что прогнозы строить буде очень глупо.
Сначала тщательный осмотр и минимальные замеры (прозвонка) , а потом уже будет более менее что-то понятно.
Denis_dance4sex
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Всем привет. Я по непонятным причиинам вот буквально на днях обнаружил тумблер AUD_SW1 на своей MSI Gaming 3 Z97. Пошерстив 10-15 минут интернета узнал что это и есть тот заветный Boost Audio но вот что то меня волнует проблема в том что я абсолютно не вижу(точнее не слишу) никакой разницы ни в наушниках ни на колонках 5.1. Вообщем суть темы кто, что знает по этому поводу интерисует мнение людей у которых такая хрень есть или по крайне мере сталкивался. Мож я чет не правильно сделал или так и должно быть доп питание я подключил. RightMark Audio Analyzer тоже ничего заоблачного не показал все в пределах погрешности с учетом тумблера ВКЛ и ВЫКЛ.

Всем спасибо
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

ЗображенняЗображення

Если у вас высококачественный бп то имеет смысл запитывать напрямую от бп минуя рсв материнки.
Denis_dance4sex
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

BossUA:ЗображенняЗображення

Если у вас высококачественный бп то имеет смысл запитывать напрямую от бп минуя рсв материнки.
Ну я впринцыпи и запитал напрямую от молекса через переходник в комплекте от платы
Відповісти