ПЕСОЧНИЦА: все вопросы типа "Как на компьютер без корпуса поставить виндовс и как его включить без этого самого корпуса?" - в данной теме пожалуйста

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Catalonec
Junior

Повідомлення

Добрый день. Как на компьютер без корпуса поставить виндовс и как его включить без этого самого корпуса? Подскажите пожалуйста




Организуем песочницу, всё подобное - в данную тему

Краткий FAQ

Вопрошающим: постарайтесь максимально полно описать конфигурацию вашей системы (модель МП, ЦП, оперативка, ВК, накопитель и тп) и не забудьте ОСь указать.
Если прикладываете скрины/картинки - спойлер обязателен


Отвечающим: воздержитесь от посылов в гугль или ещё куда дальше
Да: воздержитесь от стёба и кормления троллей, возможно поможем новичкам освоиться в азах :)
Востаннє редагувалось 13.07.2017 09:53 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
yellosax
Member

Повідомлення

Mixx: 02.12.2023 20:56 yellosax
Абсолютно никакого смысла делить диск, тем более столь маленького объема.
спасибо, оставляю как есть.
Rain Man
Member
Аватар користувача

Повідомлення

yellosax
ну если он у Вас один всего и Вы надумаете перебить начисто винду, то столкнётесь с неприятным моментом, скидывание всех накопившихся данных на какой-то переносной диск, для форматирования ссд.. я бы лично под систему отвёл 150-200 гб и делал потом с ним чего хочу, а вот остальное под личные данные..
titanushka
Junior

Повідомлення

Ребят, перестала перезагружаться сис. При запуске, всё работает отлично, игры, сёрфинг, раб. программы. Как только начинаю что-то качать, будь то стим эпикстор, обычная закачка через браузер или торрент, через какое-то время сис. начинает фризить. В играх застывает картинка, в торренте скорость сакчет до нуля потом пару секунд норм потом опять 0 , браузер тоже глючит. Перезагрузить или выключиь ПК не получается - только кнопкой на корпусе. Переустановил 11 винду, проблема та же, потом поставил 10 версию и стало немного меньше тормозить но проблема с перезагрузкой и и скоростью инета осталась, тяжелые приложения не пробовал ещё даже. Проверял разными антивирусами и результатов 0
После поисков в инете, ближе всего по описанию подошла проблема с svhost и скрытыми процессами с похожими именами, но как от этого избавиться, внятного объяснения я не нашёл. В планировщиках вроде нет ничего, в процессах и журналах ошибок, я ничего подозрительного найти не могу. Сейчас сис. практически девственная, винда 10, стоит драйвер нвидиа, гигабит контрол центер и опера. Подскажите хотя бы куда копать или адекватный подробный гайд.
AlteaXL
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy region

Повідомлення

titanushka
смотрите на ssд\hdd, у меня под файлы sata Crucial BX500 тоже так само начинает себя вести если на него качать торент
titanushka
Junior

Повідомлення

AlteaXL: 03.12.2023 17:43 titanushka
смотрите на ssд\hdd, у меня под файлы sata Crucial BX500 тоже так само начинает себя вести если на него качать торент
Как смотреть? Через диспетчер задач или проверять именно носители отдельно? Какую ошибку искать? У меня 2 разных ссд 1тб от разных производителей и один хдд на 6тб. обычно подключён ещё внешний. но сейчас я его не трогаю
AlteaXL
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy region

Повідомлення

titanushka
тот на котором стоит windows, сперва посмотрите на температуру когда начинаете качать, не перегревается ли. В идеале вообще накатить винду на другой ссд и посмотреть как себя будет вести, чтоб исключить или подтвердить проблему с ссд
titanushka
Junior

Повідомлення

AlteaXL: 03.12.2023 18:02 titanushka
тот на котором стоит windows, сперва посмотрите на температуру когда начинаете качать, не перегревается ли. В идеале вообще накатить винду на другой ссд и посмотреть как себя будет вести, чтоб исключить или подтвердить проблему с ссд
Все носители довольно холодные. Проверял на ошибки раньше. никаких проблем, да и новые они. попробую винду установить на другой ссд. может что изменится.
titanushka
Junior

Повідомлення

Ну вот не знаю, поставил винду на другой ссд и проблема с перезагрузкой не пропала. С другой стороны, вроде всё стабильнее стало работать(хотя возможно это только кажется) Буду ставить приложения по одному и смотреть как реагирует сис.
Но в целом, проблема конечно же не решена. Есть тут ещё специалисты кто может подсказать?
GreenMile
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

titanushka: 04.12.2023 17:54 Ну вот не знаю, поставил винду на другой ссд и проблема с перезагрузкой не пропала. С другой стороны, вроде всё стабильнее стало работать(хотя возможно это только кажется) Буду ставить приложения по одному и смотреть как реагирует сис.
Но в целом, проблема конечно же не решена. Есть тут ещё специалисты кто может подсказать?
Тепер фізично виключайте із системи всі інші хдд/ссд (включно з двд-приводами, якщо вони є) і пробуйте як воно себе веде з одним ссд на якому свіжа система. Відключати потрібно всі шлейфи саме з плати, не зі сторони накопичувачів.
titanushka
Junior

Повідомлення

GreenMile: 04.12.2023 18:19
titanushka: 04.12.2023 17:54 Ну вот не знаю, поставил винду на другой ссд и проблема с перезагрузкой не пропала. С другой стороны, вроде всё стабильнее стало работать(хотя возможно это только кажется) Буду ставить приложения по одному и смотреть как реагирует сис.
Но в целом, проблема конечно же не решена. Есть тут ещё специалисты кто может подсказать?
Тепер фізично виключайте із системи всі інші хдд/ссд (включно з двд-приводами, якщо вони є) і пробуйте як воно себе веде з одним ссд на якому свіжа система. Відключати потрібно всі шлейфи саме з плати, не зі сторони накопичувачів.
Особо ничего не изменилось. А что, может быть проблема в материнке или коннекторах или что?
GreenMile
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

titanushka: 05.12.2023 15:09
GreenMile: 04.12.2023 18:19 Тепер фізично виключайте із системи всі інші хдд/ссд (включно з двд-приводами, якщо вони є) і пробуйте як воно себе веде з одним ссд на якому свіжа система. Відключати потрібно всі шлейфи саме з плати, не зі сторони накопичувачів.
Особо ничего не изменилось. А что, может быть проблема в материнке или коннекторах или что?
Так, колись було таке, що материка підвисала через бракований САТА-кабель.
А що саме відбувається, коли ви намагаєтесь перезавантажити ПК? Ну от нажимаєте "завершити роботу-перезавантаження" і що далі?
titanushka
Junior

Повідомлення

GreenMile: 05.12.2023 15:14
titanushka: 05.12.2023 15:09

Особо ничего не изменилось. А что, может быть проблема в материнке или коннекторах или что?
Так, колись було таке, що материка підвисала через бракований САТА-кабель.
А що саме відбувається, коли ви намагаєтесь перезавантажити ПК? Ну от нажимаєте "завершити роботу-перезавантаження" і що далі?
Раньше. на вин 11 писало что приложение не даёт перезагрузить пк. Сейчас про висит перезагрузка бесконечно или тухнет экран, но лаги на сборке 10 винды прекратились. хотя я толком ещё ничего и не устанавливал. чисто минимум что бы тестить.
taxi911
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

На какой то винде в одной из сборок был лаг с завершением работы.
На мой практике хдд глючный тоже не давал завершить работу.
titanushka
Junior

Повідомлення

taxi911: 05.12.2023 16:02 На какой то винде в одной из сборок был лаг с завершением работы.
На мой практике хдд глючный тоже не давал завершить работу.
А как проверить такой хдд? У меня просто новый и жалко выкидывать. Плюс я его вынимал из пк и проблема осталась на обоих ссд
taxi911
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Victoriahdd
Попробуйте загрузить с флешки Портативную Винду, образ Strelec как она поведет себя. Там же и Виктория есть.
Ruslanu4
Member
Аватар користувача
Звідки: Каменское

Повідомлення

Ребята, может кто сталкивался с таким вопрос! Поставил два монитора разных по разрешению. Один 24 дюйма 1920х1080 - ВЕРТИКАЛЬНО, второй 2560х1440 - ГОРИЗОНТАЛЬНО! Из-за особенностей конструкции не могу выровнять монитор, который вертикально так, чтоб его угол совпадал с верхним/нижним углом монитора, что горизонтально. Поэтому при переходи курсора мышки с одного экрана на второй, смещение около 10 см. Т,е, подвожу курсор к краю и на втором мониторе он появляется на 10 см выше. Может можно как-то программно исправить это?)
GreenMile
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Ruslanu4: 16.12.2023 23:27 Ребята, может кто сталкивался с таким вопрос! Поставил два монитора разных по разрешению. Один 24 дюйма 1920х1080 - ВЕРТИКАЛЬНО, второй 2560х1440 - ГОРИЗОНТАЛЬНО! Из-за особенностей конструкции не могу выровнять монитор, который вертикально так, чтоб его угол совпадал с верхним/нижним углом монитора, что горизонтально. Поэтому при переходи курсора мышки с одного экрана на второй, смещение около 10 см. Т,е, подвожу курсор к краю и на втором мониторе он появляется на 10 см выше. Может можно как-то программно исправить это?)
Зменшити роздільну здатність по довшій стороні, без масштабування на весь екран, тоді верху і знизу буть просто чорні поля, потім змістити положення зображення вище/нижче. Щось таке колись давно робив через панель нвідії.
Ruslanu4
Member
Аватар користувача
Звідки: Каменское

Повідомлення

GreenMile
Дякую, спробую :beer:
IrosLAV
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Привіт. Тільки що помітив: дотик до корпусу ПК від навантаженням призводить до перезапуску ПК. Без навантаження - нічого не відбувається. Три рази підряд так сталось, більше не хочу експерементувати. Вперше з таким стикаюсь. Сам без шерстяного сведра, статику не мав би збирати.
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

IrosLAV
Електромережа з заземленням?
Відповісти