ПЕСОЧНИЦА: все вопросы типа "Как на компьютер без корпуса поставить виндовс и как его включить без этого самого корпуса?" - в данной теме пожалуйста

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Catalonec
Junior

Повідомлення

Добрый день. Как на компьютер без корпуса поставить виндовс и как его включить без этого самого корпуса? Подскажите пожалуйста




Организуем песочницу, всё подобное - в данную тему

Краткий FAQ

Вопрошающим: постарайтесь максимально полно описать конфигурацию вашей системы (модель МП, ЦП, оперативка, ВК, накопитель и тп) и не забудьте ОСь указать.
Если прикладываете скрины/картинки - спойлер обязателен


Отвечающим: воздержитесь от посылов в гугль или ещё куда дальше
Да: воздержитесь от стёба и кормления троллей, возможно поможем новичкам освоиться в азах :)
Востаннє редагувалось 13.07.2017 09:53 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Skiff93
Member
Звідки: Вінницька область

Повідомлення

sanchako: 13.08.2022 13:35 Всем привет, а есть варианты управления компом с пульта? Аэромышь может?
Навіть геймпадом можно через jmouse, але з вводом тексту будуть незручності.
Monect PC Remote - рулить (за рекламу мені не платили :D)
aaleksandrenko
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

В софте амд адреналин можно как-то добавить созданный профиль в автозагрузку?
Приходится каждый раз загружать настройки вручную после запуска пк :banghead:
AlmostDef
Member

Повідомлення

Привіт овери. Таке питання - відключення Intel® Volume Management Device (VMD) якось вплине на роботу ноутбука ASUS ZenBook 14 UX425EA? При встановленні windows 10 не бачить накопичувача і просить драйвер - драйвери з сайту асус та інтел він не бачить.
ї
AlmostDef
Member

Повідомлення

Можете не відповідати розібрався сам.
Shiraandmainlove
Junior

Повідомлення

Всем привет :rotate: , столкнулся с таким вот вопросом. Можно ли в материнке с четырехканалом памяти сделать двухканальный режим воткнув две плахи? Или только четырехканал будет работать?
taxi911
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Так а мануал на МП должен же что то об этом говорить, и возможно, указывать в какие слоты ставить, нэ? :gigi:
Shiraandmainlove
Junior

Повідомлення

taxi911: 29.08.2022 18:09 Так а мануал на МП должен же что то об этом говорить, и возможно, указывать в какие слоты ставить, нэ? :gigi:
Так я заказывать хочу, вот и интересуюсь можно ли так делать. На алике написано четырех канал
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

когда переезжал с 4790 на 2011v3 сокет, не хватало денег на кит DDR4 памяти. Занял у друга планку 8GB DDR4, так и сидел примерно месяц. Даже фото осталось сего события (эх, верните мне мой 2015й). Так что отвечая на ваш вопрос, да четырехканальные мамки на 2066 и 2011v3 могут в двухканал:
спойлер
photo_2019-08-16_16-23-54.jpg
Shiraandmainlove
Junior

Повідомлення

Shaolin_Style: 29.08.2022 18:49 когда переезжал с 4790 на 2011v3 сокет, не хватало денег на кит DDR4 памяти. Занял у друга планку 8GB DDR4, так и сидел примерно месяц. Даже фото осталось сего события (эх, верните мне мой 2015й). Так что отвечая на ваш вопрос, да четырехканальные мамки на 2066 и 2011v3 могут в двухканал:
спойлер
photo_2019-08-16_16-23-54.jpg
Понял, спасибо. Хочу на 2011 v3 ехать и беру две по 16 планки. Вот и засомневался что не будет двухканала
Serizhka
Junior

Повідомлення

Супер тупе питання, як підключити панель юсб та аудіо з корпуса, на материнку. Поганно те що корпус допотопний, і роз‘єми зовсім не такі як в гайдах гугла. Дивлюсь в мануали і ніх не розумію :gigi:
Материнка M5A97 LE R2.0 asus , нижче фотки роз'ємів. Наперед дякую :beer:
Зображення

Зображення
taxi911
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Serizhka
https://dlcdnets.asus.com/pub/ASUS/mb/S ... V2_WEB.pdf
Там все написано, уважно дивіться на розташування "голок" в коннекторі

Отправлено спустя 9 минут 5 секунд:
щось схоже на це
Зображення

Отправлено спустя 13 минут 24 секунды:
Також в Биосі, потрібно буде вибрати режим колодки АС97
Serizhka
Junior

Повідомлення

taxi911
Тобто підключення наступне -
Колодка Mic In Gnd - 1 та 2 (як зрозуміти що з них граунд а що мік ін ?)
S - R - 5 та 6 , тут те саме питання, як зрозуміти що в колодці що :idea:
S - L -9 та 10
Mic Bias - 3 третя голка
Та ще питання, я перед цим ніби розібрався через мануал як підключити юсб порти, але він не працював, це через ті настройки біосу про які ви писали?
taxi911
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Знайшов
http://www.hardforum.ru/t38261/

Юсб
Орієнтуйтесь на відсутню голку в коннекторі - то є ключ
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/imag ... Q&usqp=CAU
Serizhka
Junior

Повідомлення

taxi911
Дякую, завтра вже доїде нова вк спробую, бо нема іншого способу запустити комп
sanchako
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Всем привет. Знакомая попросила накидать комп на учебу ребенку: зум, телега/вайбер, пара вкладок хрома. Зашел на exe.юа и выбрал: атлон 200ge oem, ASROCK A320M-DVS R4.0, оперативка GeIL Pristine PC4-19200 2 шт. по 4 гига, ссд патриот на 120 под систему. Собрал это все, накатил винду и после того как что-то хочу закачать/установить - комп начал перезагружаться... Ок, выяснилось что он не хочет работать с двумя плашками памяти, а с одной работает. Поставил ради интереса свои гудрам и кингстон по 8 гиг каждая - работает... Звоню в магазин, отослал, там проверили и сказали что с обоими все в порядке. Ок, выбрал у них кит АMD Radeon R7 Performance DDR4 2400MHz 8GB Kit 2x4GB (R7S48G2400U1K), поставил, работает комп только с одной планкой... Просьба подсказать куда копать...
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

sanchako: 22.09.2022 19:04Просьба подсказать куда копать...
Для початку спробуйте скинути біос, але перемичкою, а не витягнувши батарейку.
спойлер
Screenshot 2022-09-22 at 19-31-45 A320M-DVS R4.0.pdf.png
A320M-DVS R4.0(L2).png
taxi911
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

sanchako
А слоты по-отдельности работают?
Сбросить Биос точно нужно после предыдущих планок.
С АМД планкиами вы конечно погорячились, нет к ним доверия.
sanchako
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

taxi911
Сброс перемычкой ничего не дал, любая из двух 4-х гиговых плашек работает в любом слоте, но только одна, в паре именно работать не хотят, а в биос пускает... Опустил частоту с 2400 на 2133 и заработало, вот и интересно теперь в чем причина. Посмотрел гарантийку к материнке, там написано что обновляли биос - это может влиять? И как солянка из 8-ми гиговых гудрам 3200 и кингстон 2133 просто работает на частоте 2400?
yellosax
Member

Повідомлення

Есть ли смысл разделять ssd диск на с и d если он в системе только один на 1тб ?
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

yellosax
Абсолютно никакого смысла делить диск, тем более столь маленького объема.
Відповісти