ПЕСОЧНИЦА: все вопросы типа "Как на компьютер без корпуса поставить виндовс и как его включить без этого самого корпуса?" - в данной теме пожалуйста

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Catalonec
Junior

Повідомлення

Добрый день. Как на компьютер без корпуса поставить виндовс и как его включить без этого самого корпуса? Подскажите пожалуйста




Организуем песочницу, всё подобное - в данную тему

Краткий FAQ

Вопрошающим: постарайтесь максимально полно описать конфигурацию вашей системы (модель МП, ЦП, оперативка, ВК, накопитель и тп) и не забудьте ОСь указать.
Если прикладываете скрины/картинки - спойлер обязателен


Отвечающим: воздержитесь от посылов в гугль или ещё куда дальше
Да: воздержитесь от стёба и кормления троллей, возможно поможем новичкам освоиться в азах :)
Востаннє редагувалось 13.07.2017 09:53 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Sachu
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

sanchako:Всем доброго времени суток. Есть два роутера: netis N2 AC1200 и в другом помещении netis MW5230 с подключенной флешкой. Между ними проложен кабель. Необходимо видеть флешку из локалки N2. Что пытался делать: в MW5230 выключал dhcp сервер и подключал в lan port. es проводник в смарт тв видит и заходит на эту флешку, но если выйти из проги, зайти снова на флешку не получится. Нужно её удалить (в es проводнике), просканировать снова локалку и тогда можно снова зайти на флешку. С подключением к ноутбуку таких проблем нет... Может кто подсказать, какие ещё могут быть варианты подключения?
А второй роутер перевести в режим точки доступа и тогда все заработает
sanchako
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

taxi911, тоже самое

Rex, тв по wifi 5G к N2, dhcp сервер вкл. в нём же. Ноут по wifi 2.4G к MW5230
Xedox2020
Junior

Повідомлення

Парни не осуждайте строго,просто не могу понять в чём проблема,у меня монитор 27 дюймов 60 герц,но как играю в игры ,возьмём даже PUBG
то получаю ну 90-100 кадров,по ощущению как будто меньше 60,нету идеальной плавности,так же и кс,дота,не чуствую я даже тех самых 60 кадрах,хотя на стором мониторе в розрешении 720 р всё идеально,в чём может быть проблема,скажите какие скрины скинуть,всё зделаю,и хотел узнать это норм тайминги или большие???
Вкладення
Безымя11нный.jpg
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
Xedox2020
Junior

Повідомлення

ещё скрины
Вкладення
5.jpg
6.jpg
7.jpg
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Xedox2020:ещё скрины
СПОЙЛЕР
Nехнология FreeSync с помощью AMD GPUs определяет работу между процессором и монитором, устраняет подергивание и искажение изображения для более сглаженной игры(G-sync для нвидиа)
Дело в том что при 720р у вас больше фпс и этих разрывов видно меньше. Как вариант попробовать включить вертикальную синхронизацию
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Xedox2020
фпс может быть хоть 1000 но будете видеть те самые 60гц а 60 гц плавные ток если есть фрисинк\гсинк
Xedox2020
Junior

Повідомлення

odessitmws:Xedox2020
фпс может быть хоть 1000 но будете видеть те самые 60гц а 60 гц плавные ток если есть фрисинк\гсинк
Да....не думал что между 60 и 75 герц,такая разница(
quadrotony
Member
Аватар користувача

Повідомлення

в чемприкол кто знает?

уменьшенное окно могу двигать по всему экрану и взаимодействовать везде с ним

но как только разверну на весь экран справа и внизу появляются две слепые зоны потоски где мышь не работает

и так В ЛЮБОМ приложении

уменьшеное окно, внизу экрана, все работает
Зображення

окно на весь экран = слепые зоны
Зображення

лечится выходом на экран смены пользователей винды и назад
AlmostDef
Member

Повідомлення

Добрый вечер, народ. Хочу спросить как вы крепите 2,5 дюймовые SSD в корпусах, что не имеют штатных посадочных мест под такие накопители? Забыл добавить переходник с 3,5 на 2,5 при заказе комплектующих, а корпус старый.
taxi911
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

AlmostDef
На два винта в посадочное место под 3.5 это если нет обзорного стекла или в любое есть где есть пару совпадающих оиверстий, а так можно просто положить внизу корпуса, пока переходник 3.5-2.5 будет идти.
SecureMarket
Junior

Повідомлення

:-/
Предыстория, собрал я комп R9 3900 на материнке В550 Mortar, видеокарту пока что не приобрел.
Нашел затычку типо Radeon HD 7750 и поставил на мать и тут мне экран выдал такую штуку

"There is no GOP support detected in this graphic card.
Recommend to replace with a GOP/UEFI compatible graphics card or using integrate graphics from CPU for having normal function"

То есть не подходит видеокарта? или можно биос перепрошить или что еще?? только как его перепрошить?? В ТАКИХ ДЕЛАХ Я ЧАЙНИК :-P
Vigil
Junior

Повідомлення

Можна попробовать CSM включить, должно помочь
SecureMarket
Junior

Повідомлення

Где его включать? Гугл мне не помог
Artem_K
Member
Аватар користувача
Звідки: Все складно

Повідомлення

SecureMarket, старые видеокарты не поддерживаются UEFI. Вообще-то БИОС при сохранении настроек автоматом должен включать CSM в таком случае. Если он это не сделал ищи переключение CSM/UEFI.
vltk
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

SecureMarket

Поддерживаются. Тот же проц как у вас, мать, память и графика ATI RadeOn HD 2600 Pro намного древней вашей (под спойлером).
спойлер
cpu mb mem video.JPG
Rex
Member

Повідомлення

о есть не подходит видеокарта? или можно биос перепрошить или что еще??
Ваша видеокарта не поддерживает режим загрузки UEFI, а только Легаси. CSM здесь ни при чем!
Это черевато тем, что:
1. Не сможете зайти в БИОС
2. Не будет отображаться ПОСт на этапе загрузки
3. Будет выдавать это сообщение, НО комп должен грузить Винду
Вариант решения:
1. Отключить UEFI и переустановить Винду
2. Прошить карточку БИОСом с поддержкой UEFI. Такие существуют.
Нужно выбрать правильный БИОС, от своего производителя, с нужной ревизией и пр. параметрами
На время прошивки можно переключиться на втройку.
спойлер
https://www.techpowerup.com/vgabios/?ar ... ze=&since=
Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Шить нужно тот БИОС, где в графе "UEFI Support" значится "YES". Думаю это понятно
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

vltk: 30.05.2021 04:28 SecureMarket

Поддерживаются. Тот же проц как у вас, мать, память и графика ATI RadeOn HD 2600 Pro намного древней вашей (под спойлером).
спойлер
cpu mb mem video.JPG
у меня тоже древнейший мамонт ATI Radeon HD 2600 Pro и запустился на комплекте Coffee Lake :beer:
Rex
Member

Повідомлення

KimRomik
у меня тоже древнейший мамонт ATI Radeon HD 2600 Pro
А у меня 17 см. И шо?
Какой там БИОС на видяхе? Какая материнка? Какой режим загрузки выбран - UEFI/Legacy? Как это относится к озвученной проблеме?
SecureMarket
Junior

Повідомлення

Форумчяни, меня даже в биос не пускает, материнка B550 mortar. что делать не знаю, просто в тупике

Отправлено спустя 6 минут 4 секунды:
Какой биос на видяхе понятие не имею
Rex
Member

Повідомлення

SecureMarket
Правильно, и не пустит. Переключитесь на встройку, загрузитесь в Виндовс.
С помощью GPU-Z выясните, какой биос на 7750. Скачайте БИОС с поддержкой UEFI и прошейте.
Відповісти