ПЕСОЧНИЦА: все вопросы типа "Как на компьютер без корпуса поставить виндовс и как его включить без этого самого корпуса?" - в данной теме пожалуйста

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Catalonec
Junior

Повідомлення

Добрый день. Как на компьютер без корпуса поставить виндовс и как его включить без этого самого корпуса? Подскажите пожалуйста




Организуем песочницу, всё подобное - в данную тему

Краткий FAQ

Вопрошающим: постарайтесь максимально полно описать конфигурацию вашей системы (модель МП, ЦП, оперативка, ВК, накопитель и тп) и не забудьте ОСь указать.
Если прикладываете скрины/картинки - спойлер обязателен


Отвечающим: воздержитесь от посылов в гугль или ещё куда дальше
Да: воздержитесь от стёба и кормления троллей, возможно поможем новичкам освоиться в азах :)
Востаннє редагувалось 13.07.2017 09:53 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

1. Кабель питания будет с блоком питания (внезапно). Их там два. Они одинаковые для всех САТА устройств.
2. Он тоже в блоке.
3. Войдёт.
Вот почти Ваш блок, так комплектация есть: https://www.overclockers.ua/power/chieftec-cps-500s/
Нормальная сбалансированная сборка имхо. Берите и собирайте только аккуратно. Все с чего-то начинают.
Востаннє редагувалось 21.11.2017 22:02 користувачем Ortyomko, всього редагувалось 1 раз.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

romanme
блок питания нужно сменить на http://hotline.ua/computer-bloki-pitani ... ssp-350gt/ или подороже но так же из сисоников
Востаннє редагувалось 21.11.2017 22:01 користувачем odessitmws, всього редагувалось 1 раз.
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

odessitmws
Почему?
AndDEv
Junior

Повідомлення

odessitmws:romanme
блок питания нужно сменить на http://hotline.ua/computer-bloki-pitani ... /#cond_new или подороже но так же из сисоников
Зачем? Понятно что сисоник лучше, но зачем? Чифтека не хватит?
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

AndDEv
качество изготовления кардинально другое, в норм конфиг какой смысл пихать это?
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

odessitmws
Давайте тогда и корпус выбирать Lian Li. И ссд от самсунга 860про.
Нормальный чифтек, нормальный.
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

То чувство когда люди на форуме Хаят чифтек и расово верным признают только сисоник, а ты смотришь на все это и не понимаешь Толи лыжи не едут толи я со своим фсп уже должен был сгореть в пламени за 5 лет то.

По факту по обзорам хороший блок у тебя, не дергайся разве что только деньги из карманов выпадают.
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

HappyBird
Моему фпсу уже 7 лет и ничо :super:
Два года держал р9 290х :rotate:
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ortyomko:HappyBird
Моему фпсу уже 7 лет и ничо :super:
Два года держал р9 290х :rotate:
а моему Power (больше ничего) 300W 15 лет :eek:
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Saffa
И не сисоник :lol:
Taf
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

вот такая вот фигня "всплывает" во время загрузки
зайти в БИОС не могу
видит только привод, но с него тоже грузиться не хочет.

Подскажите, как в данной ситуации попасть в BOOT-меню.
Taf
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Taf:вот такая вот фигня "всплывает" во время загрузки
зайти в БИОС не могу
видит только привод, но с него тоже грузиться не хочет.

Подскажите, как в данной ситуации попасть в BOOT-меню.
имелось в виду "2.2 tb infinity no bootable device"
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Taf
шо за хард (объем) и версия ОС ?
P/S: если хард более 2.2, то нужно включить в биос 2.2 tb infinity и ОС должна быть не ниже 7 64
Taf
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

да дело не в жестком
если бы я мог зайти в БИОС я бы и тему не создавал...
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Taf
так опиши нормально
1 шо за мать
2. шо за диск
3. как на другой винт реагирует
4. при отключении винтов тоже самое пишет
5. хард смос
Ruslanu4
Member
Аватар користувача
Звідки: Каменское

Повідомлення

Ребята, даже стыдно задавать такой вопрос, но вроде тема соответствующая, так что...) В общем поясните мне пожалуйста по такому вопросу. Есть у меня профильная система, в частности видеокарта Asus strix GTX 980. Вот например играю я в Fortnite. Выставил высокие настройки, но сталкиваюсь с тем, что на заставке (когда на фоне персонаж стоит) видеокарта нагружается на 85-90% и соответственно вентиляторы раскручиваются до 2200 оборотов, температура 79-80 градусов и шум уже приличный. Счетчик FPS показывает 60 кадров т.к. включена верт.синхр. Как только начинается игра обороты падают, температура падает т.к. нагрузка на карту 60-70%. От чего так грузится видеокарта? Это первый вопрос.
Второй вопрос сродный первому. У меня в настройках Fortnite включена верт.синхр. Если я ее выключаю, то FPS поднимается до 120+ но при этом видеокарта грузится 95-98% и обороты видеокарты практически на максимум, температура 80-81 что многовато для видеокарты. Это не только в этой игре. Я везде использую верт. синхр. т.к. если ее отключить то видеокарта "становится громкой". ТАк вот, неужели любая видеокарта так себя ведет с отключенной верт. синхр? Как у людей например 1060 6Гб по температурам около 65 градусов, вентиляторов не слышно и это на ультра настройках. В чем причина?

P.S. Карта еще на гарантии, поменять термопасту не могу хотя знаю что там наверное уже коркой взялась.
Muttabor
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ruslanu4:Как у людей например 1060 6Гб по температурам около 65 градусов, вентиляторов не слышно и это на ультра настройках. В чем причина?
Современные видеокарты производятся по более тонкому техпроцессу, из-за чего они имеют меньшее энергопотребление, и, соответственно, тепловыделение у них так же ниже.
Ruslanu4
Member
Аватар користувача
Звідки: Каменское

Повідомлення

Muttabor
Т.е. даже в нагрузке 100% новые видеокарты особо не греются и соответственно не шумят? Я это как бы понимаю, но спросить все равно решил.
Muttabor
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Как себя ведут те, или иные современные видяхи, лучше посмотреть в обзорах. :) Могу только сказать, что если система охлаждения ВК изначально неидеальная (как например, "прямой контакт" от ASUS), то GPU-чип/память/зона VRM могут довольно сильно греться, и чтобы избежать перегрева (а с ним и троттлинга) видеокарта будет пытаться повышать обороты вентиляторов. С современными видеокартами все точно так же - если производитель где-то допустил ошибку при проектировании СО, или просто решил сэкономить при производстве, то результат будет соответствующий. Ну и не стоит забывать, что для "горячего железа" так же необходим хорошо продуваемый корпус. Когда горячий воздух не выходит из корпуса, тут даже идеальная СО не справится.
fakepsychic
Junior

Повідомлення

Доброго времени суток. Есть у меня один ноутбук Acer, с процессором Intel® Core™ i5 3337U. Видеоадаптером NVIDIA GeForce GT 750M на 2 гига. 8 гигами ОЗУ. Заявленная частота ппоцессора от 1800 до 2500 в турбобусте.
И собственно с этим ноутбуком у меня такая проблема. Почти любые, даже, казалось бы, самые простые и лёгкие игры периодически на нем лагают. Иными словами. Запускаю игру. 10 секунд все идеально, а затем 10 секунд ужасных зависаний под 10 ФПС. Первое на что обратил внимание, это то, что скачет частота процессора. Насколько я понял, в играх он должен постоянно работать на 2500, жертвуя температурой и энергопотреблением. Но вместо этого он постоянно сбрасывает частоту. Может быть я конечно ошибаюсь и причина вовсе не в этом. Но все же. Гуглил по поводу этой конфигурации, видеокарты, процессора, даже целиком самого ноута. Все спокойно играют на нем даже в какую нибудь гта 5. Пусть и на минималках. А мой образец не справляется даже с элементарными танками онлайн, ведя себя в них, как выше описано. В то же время, этот же ноутбук спокойно себя ведёт в снайпер элит 3. Совершенно не понимаю в чём причина. Думал на троттлинг, но в стресс тестах аиды частота не сбрасывается и температура не поднимается выше 80. Помоги пожалуйста разобраться с этим аппаратом и все таки заставить его работать так, как ему должно.
Відповісти