ПЕСОЧНИЦА: все вопросы типа "Как на компьютер без корпуса поставить виндовс и как его включить без этого самого корпуса?" - в данной теме пожалуйста

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Catalonec
Junior

Повідомлення

Добрый день. Как на компьютер без корпуса поставить виндовс и как его включить без этого самого корпуса? Подскажите пожалуйста




Организуем песочницу, всё подобное - в данную тему

Краткий FAQ

Вопрошающим: постарайтесь максимально полно описать конфигурацию вашей системы (модель МП, ЦП, оперативка, ВК, накопитель и тп) и не забудьте ОСь указать.
Если прикладываете скрины/картинки - спойлер обязателен


Отвечающим: воздержитесь от посылов в гугль или ещё куда дальше
Да: воздержитесь от стёба и кормления троллей, возможно поможем новичкам освоиться в азах :)
Востаннє редагувалось 13.07.2017 09:53 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

ATIRadeon
Не, то далеко и бесполезно.
Правильнее вот тут ему быть
Mishutko
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Здравствуйте. На новой материнке(B350M GAMING PRO) доп питание процессора 8пин, а на блоке питания(Chieftec GPA-500S8) 4пин. В мануале к материнке есть такая картинка Зображення. Правильно ли я понимаю - я могу подключить свой 4пин, только нужно убедиться, что бы вверху, где защелка был ряд из 12v(желтых) проводков, а внизу черные(масса). Все верно?
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Mishutko:Правильно ли я понимаю - я могу подключить свой 4пин
Да, на картинке отчетливо видно, что фиксатор разъема смещен вправо - специально для 4pin.
Mishutko
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Спасибо.
NikeGulu
Junior

Повідомлення

Добрый день товарищи! Заказал комплектующие для ПК, мать, оперативка и проц (видюха и БП старые) Собрал все воедино на открытом воздухе без корпуса, так как заказал новый, а в старый не влезало. Пользовался так более недели, нагрева в играх не наблюдалось. И вот вчера пришел корпус и я впихнул все в него. Поиграв минут 30, я решил потрогать корпус и он оказался теплым. Открутив крышку помацал все комплектующие, они оказались горячими. Видюха не дотронешься, мать целиком горячая и память так же. Оставил с открытой крышкой, вроде как все остыло, но температура выше чем без корпуса. Провода с правой стороны корпуса очень плотно прижаты крышкой, может ли это быть причиной нагрева? (провода корпуса все подключил вроде как правильно, все работает) В корпусе один 120мм кулер в передней части (заказал еще 2)
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Фото увидеть бы.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

ну прямо открытие, на открытом стенде температура кардинально лучше чем в корпусах... кто бы мог подумать :D
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

NikeGulu
Посмотрите, какие температуры и напишите здесь. Если с температурами все ок и шум вентиляторов не напрягает, тогда никакой проблемы нет. В корпусе всегда жарче, чем без него.
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

NikeGulu
Вы случайно там корпус с закалённого стекла не купили?
Ну и что там за карта у вас стоит?)

Дело в том, что если у вас что-то вроде GTX 770 то нагрев в закрытом корпусе будет очень приличный, а как мы знаем из курса физики младших классов - горячий воздух подымается вверх и соответственно нагревает остальное.
KILOTOS
Member
Звідки: Славутич

Повідомлення

NikeGulu
"Помацал-горячие" - это не показатель. Для Вас это может быть горячим, а для комплектующих вполне рабочими температурами, мониторьте показатели через всякие программы.
Плотно прижатые провода влияют на нагрев чуть менее, чем никак.
Один только куллер на вдув - это не айс. Установка дополнительных куллеров на выдув однозначно поможет.
Wolkcub
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

odessitmws:ну прямо открытие, на открытом стенде температура кардинально лучше чем в корпусах... кто бы мог подумать :D
В нормальном продуваемом корпусе, с куллером на вдув и выдув. Температура может быть лучше чем на открытом стенде.

Автор давайте температуры с датчиков, а не пальцем.
Ну и модель корпуса, что с корпусными вентиляторами ?
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Wolkcub
а если на открытом стенде поставить те же вентили с тем же количеством оборотов то разница сохранится :)
NikeGulu
Junior

Повідомлення

Ранее была мать asrock b75 pro3, проц i5 3570 ddr3 1600 и видюха asus radeon 7850 2gb корпус ширпотреб мини АТХ и при всем этом температура при пальпации))) была нормальной. Сейчас корпус GAMEMAX G539-B, мать asus b250F gaming, проц i5 7600, ddr4 kingston 2400 mhz и видаха старая. Смотрел температуру через биос, показывало максимум 37 градусов, но пальцы держать невозможно было. Фото при простое, позже добавлю после игры.

Отправлено спустя 4 часа 11 минут 25 секунд:
после нагрузок последняя. Видаха 68. правда уже 2 на вдув 120мм и 1 на выдув 120мм.
Вкладення
1.jpg
ac76e60b1f03243825703f801a18c030.jpg
2.jpg
romannarkoman666
Junior

Повідомлення

Придбав собі ССД, і інший жорсткий диск, зі старого жорсткого перекину файли на новий вінчестер, вінду поставив на ссд, запускаю, а жорсткий диск не відображає файли, які я скопіював з 7 версії вінди. Або ж відображає лише невелику частину. Як вирішити це питання, хто небудь знає?
fpska
Member
Аватар користувача
Звідки: Мирноград

Повідомлення

Ничего не понятно. Вы купили ссд, и другой HDD. Заранее на HDD (новый) со старого вы перебросили информацию, но при новой винде инфу не видно?
Очень странно, интересно тогда, как вы копировали информацию
Manunia
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

може файли приховані чи нема прав на доступ до папок. Так як поставлене питання бачу гугл тобі не допоможе :laugh:
_SerGe_
Member

Повідомлення

ану підкажіть, в чому може бути причина, що DXdiag не збирає повністю інфу про систему і на його стартовій сторінці замість переліку даних - хрестики
Soe1
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Доброй ночи подскажите где батарейка в данной материнке ?
https://www.google.de/search?rlz=1C1PRF ... RCcEZRqI4M:

и еще вопрос могу ли я воткнуть в разъем от видеокарты звуковую карту такую ?
все ли будет корректно работать ?

https://www.google.de/search?rlz=1C1PRF ... sTkHQZPjmM:
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Soe1:Доброй ночи подскажите где батарейка в данной материнке ?
https://www.google.de/search?rlz=1C1PRF ... RCcEZRqI4M:
Скорее всего под одной из крышек накрывающих м.2 разъемы. Так понимаю вам нужно сбросить биос? если так, то проще это делать джампером.
спойлер
ЗображенняЗображення
Soe1:и еще вопрос могу ли я воткнуть в разъем от видеокарты звуковую карту такую ?
все ли будет корректно работать ?

https://www.google.de/search?rlz=1C1PRF ... sTkHQZPjmM:
Системные требования для вашей звуковой.

спойлер
System Requirements

Intel® Core™ 2 Duo or AMD® equivalent processor, 2.2GHz or faster recommended.
Intel, AMD or 100% compatible motherboard
Microsoft® Windows® 10 (32/64-bit); Windows 8 (32/64-bit); Windows 7 (32/64-bit)
1GB RAM
>600 MB of free hard disk space
Available PCI Express® (x1, x4 or x16) slot
Soe1
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Kib:
Soe1:Доброй ночи подскажите где батарейка в данной материнке ?
https://www.google.de/search?rlz=1C1PRF ... RCcEZRqI4M:
Скорее всего под одной из крышек накрывающих м.2 разъемы. Так понимаю вам нужно сбросить биос? если так, то проще это делать джампером.
спойлер
ЗображенняЗображення
Soe1:и еще вопрос могу ли я воткнуть в разъем от видеокарты звуковую карту такую ?
все ли будет корректно работать ?

https://www.google.de/search?rlz=1C1PRF ... sTkHQZPjmM:
Системные требования для вашей звуковой.

спойлер
System Requirements

Intel® Core™ 2 Duo or AMD® equivalent processor, 2.2GHz or faster recommended.
Intel, AMD or 100% compatible motherboard
Microsoft® Windows® 10 (32/64-bit); Windows 8 (32/64-bit); Windows 7 (32/64-bit)
1GB RAM
>600 MB of free hard disk space
Available PCI Express® (x1, x4 or x16) slot


Огромное Вам спасибо !
Відповісти