ПЕСОЧНИЦА: все вопросы типа "Как на компьютер без корпуса поставить виндовс и как его включить без этого самого корпуса?" - в данной теме пожалуйста

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Catalonec
Junior

Повідомлення

Добрый день. Как на компьютер без корпуса поставить виндовс и как его включить без этого самого корпуса? Подскажите пожалуйста




Организуем песочницу, всё подобное - в данную тему

Краткий FAQ

Вопрошающим: постарайтесь максимально полно описать конфигурацию вашей системы (модель МП, ЦП, оперативка, ВК, накопитель и тп) и не забудьте ОСь указать.
Если прикладываете скрины/картинки - спойлер обязателен


Отвечающим: воздержитесь от посылов в гугль или ещё куда дальше
Да: воздержитесь от стёба и кормления троллей, возможно поможем новичкам освоиться в азах :)
Востаннє редагувалось 13.07.2017 09:53 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

festU
BIOS перешить?
Отключить фронтпанель.
isusik63
Member
Аватар користувача
Звідки: Волчанск, Харьков,Тишки.

Повідомлення

Asus ROG G53S розобрал , включил , кулер видео карты не крутится , поменял местами кулера , на проце заводитца , на видео нет( , померла видео? :(

Отправлено спустя 7 минут 46 секунд:
Снял видео карту , под ней как жирная житкость ,похоже на масло

Отправлено спустя 13 минут 15 секунд:
Без видеокарты крутятца 2 кулера
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

isusik63
т.е. твой разум так и не посетила идея отнести ноутбук в сервис?
isusik63
Member
Аватар користувача
Звідки: Волчанск, Харьков,Тишки.

Повідомлення

Да звонил , и носил , при мне не хто не хочет диагностику делать , оставляйте на сутки , в одном при мне включить попытался ) , сказал мать померла , я спросил как ето вы поняли , сказал не первый год работает , и ремонту не подлежит , предложил на детали забрать за 900грн
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

isusik63:при мне не хто не хочет диагностику делать
Это устройство слегка сложнее кипятильника. Для страждущих присутствовать при диагностике и ремонте - +1000/час, например.
Если при первичном осмотре не понятно, че к чему - то диагностика может затянуться.
isusik63
Member
Аватар користувача
Звідки: Волчанск, Харьков,Тишки.

Повідомлення

Первичный осмотр не хто не хочет делать , яж готов был заплатить , я так понял они не ремонтируют , а отправляют куда-то , яж не настаивал на диагностике при мне , а диагностике сегодня , ремонтник который крутил телефон предположил что померло видео , но с ноутами он не работает , а ремонтник который по ноутам играл в танки и сказал на сутки ,двое если будет время посмотрит , я понял ему деньги не нужны

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Ето 3 сервиса по местности , далеко не ездил , времени нет пока
ArtemSmir
Junior

Повідомлення

Добрый день, подскажете кто нибудь? что такое Core Leveling Mode и его значения One core per processor
One compute unit
One core per compute unit
Sergey_Dertan
Junior

Повідомлення

Найдя старенький комп решил до покупки нового выжать из него все что можно, но разгоняя процессор столкнулся с проблемой: когда частота шины процессора доходит ~370 драйвер видео карты крашится(кстати, в отличии от 7-й винды, 10 не пишет о том что драйвер умер), во время краша все зависает на секунду, потом черный экран пару секунд и все на время возвращается в "норму". Кстати, при просмотре загрузки видеокарты через Open Hardware Monitor максимальная загрузка её цп выше 100%(смотрю после краша, потом перезапускаю прогу).
Режим с частотой PCIE синхронизированный, ибо в асинхронном даже биос не запускается.
И чем больше частота тем чаще краши и тем больше загрузка видеокарты во время краша
Железо:
Intel Core 2 Duo E8400
MSI Nvdia 9600 GT
Материнка AsRock G31M-GS
Оперативка DDR2 3GB
Версия биоса последняя, 1.9
Жду советов
monoxrom
Junior

Повідомлення

Доброго дня всім
Вибачаюся якщо створив тему а така вже десь існує, але з наскоку я щось не побачив(

Які драйвери Nvidia зараз будуть найкращі для карточки
EVGA GTX 980Ti

А то мені щось таке розказували що останні вони там були не дуже хороші, а у мене вчора вилетіло "драйвер остановлен и перезапущен" чи щось в тому ж дусі і деколи дивлюся відео а воно просто зависає в любий момент (сам відеоролік) перезапускаю і все вже працює
Ігри багато не граю але йдуть без проблем, GTA V, Rise of Tomb Raider...
Може є якісь старіші драйвери але кращі і точно робочі?
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

а у мене вчора вилетіло "драйвер остановлен и перезапущен"
тут або перерозгін або приходить кирдик карті

особисто в мене останні на 980ті без проблемно працюють, і ще на 6х 970 :gigi:
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

проблемы у тебя не в драйверах
monoxrom
Junior

Повідомлення

та вроді розгону нема, принаймі я нічого не розганяв, там лише заводський розгін на 14 чи 11%
чи може поставити рідний софт і скрутити трохи частоту, попробую...
_SerGe_
Member

Повідомлення

monoxrom
попробуй power limit збільшити
monoxrom
Junior

Повідомлення

це що таке? де його міняти?
zloydiktator
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня Херсон

Повідомлення

monoxrom:це що таке? де його міняти?
Нигде! По ходу наоборот снижать частоту и напряжение. Уверен, температура чипа овер80°С. Меряем температуру пациэнту, затем отписываемся сюда, пока "медицинский совет" в школе.
monoxrom
Junior

Повідомлення

вчора якраз після вильоту дивився температуру прогою GPU-Z то була 25 градусів, вроді не сильно тепло :)
У мене там де комп взагалі кімната холодна
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

monoxrom:вчора якраз після вильоту дивився температуру прогою GPU-Z то була 25 градусів, вроді не сильно тепло :)
У мене там де комп взагалі кімната холодна
Хтота брешет: или человек или машина. :laugh:
monoxrom
Junior

Повідомлення

хто мені -1 вліпив)
я пишу те що бачив
ну ще попробую офіційний софт від EVGA, там реєструватися треба щоб скачати((((
zloydiktator
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня Херсон

Повідомлення

monoxrom:вчора якраз після вильоту дивився температуру прогою GPU-Z то була 25 градусів, вроді не сильно тепло :)
У мене там де комп взагалі кімната холодна
Ясное дело "холодна", она-ж вылетела. Тем самы сбросила частоту и нагрузку. Вообщем: мониторь t° под нагрузкой, или прощай.
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

afterburner скачай з нету
Відповісти