Проблемы ферм для майнинга: все вопросы о фермах - в этой теме

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

скорее всего программатором надо шить по новой. А можно поинтересоваться нафига все берут и шьют биосы в видяхах? Ведь лучше она работать не будет, новых функций не появится, зачем шить-то???
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

John Connor
Может модбиос, паверлимит там, кривые вентиляторов, частоты
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Graveworm:John Connor
Может модбиос, паверлимит там, кривые вентиляторов, частоты
повышение паверлимита и частот приведёт к доп нагрузку на врм модуль видяхи и на цепи питания, сильного прироста производительности не получишь всё равно, зато есть риск угробить карту вообще
ParaShoK
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків - UA

Повідомлення

Была б это топ видуха,я еще понимаю повышение вольтажа и поднятие частот,а так как это 1060 не вижу вообще смысла было ее мучать,а темболее шить ей биос,у нее и так относительно свежий ,только приключения словили на пятую точку.
Degrees9871
Junior

Повідомлення

Ситуация следующая ребята - поставил карточку в другой комп и о чудо, сигнал есть. После установки дров gpu-z отобразил все нормально. Тоесть проблема или в старой матери или винде. Биос материнки я прошил, дрова на видео удалял-ставил, результата ноль. Попробую дрова на мать переставить...
ukrtel
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Degrees9871
Попробуй венду переставить
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

ParaShoK
Graveworm
Как вы собрались редактировать биос паскаля?
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Пушкин
Силой мыслИ видимо :rotate:
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

Пушкин
я отвечал на вопрос "зачем", а не "как" :gigi:
да и как там у паскалей не в курсе от слова совсем
brhr2d
Junior

Повідомлення

Degrees9871:Биос материнки я прошил,
чего же Вы всё шьете и шьете?))
Degrees9871
Junior

Повідомлення

Попытался переустановить винду, пишет - невозможно настроить оборудование. Подумал я "плохо дело" и решил таблетку вытащить. Под мои мольбы поставило таки 10-ку. Пока переустанавливал дрова на каждой карте, пока все райзера проверял, пока разобрался что к чему - убил часа 4. Итог - все распознало, сигналы есть. Нагружать карты пока не стал так как сил больше нет. Изначально могу предположить что все легло из-за того что я карту которую хотел прошить перед прошивкой не отключил в диспетчере. Запитана она была не через райзер а прямо в матери торчала, да и прошивку вроде правильную ставил. В общем баловаться надо меньше, или в церковь чаще заходить.... Всем спасибо, я спать.
ParaShoK
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків - UA

Повідомлення

Пушкин:ParaShoK
Graveworm
Как вы собрались редактировать биос паскаля?
Имелось введу в общих чертах.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Когда уже эти "майнёры"-первопроходцы будут в этой теме постить свой "опыт", вместо новых оригинальных, дабы люди понимали конфигурацию и уровень подготовки вопрашающего......................

Риторический, ко вселенной........
tehnikpc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Всем привет. Подскажите пожалуйста, какая одночиповая видеокарта выдаёт самое больше мегахешей на ethereum майнинге? Vega 64, правильно?
dima-bomba
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Здравствуйте! Подскажите нубу, можно ли подключить райзер на 1 блок питания, а видеокарту, которая стоит в нем на 2 блок питания, используя при этом синхронизатор блоков питания?
dukatto
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А я то думаю где все видеокарты с магазинов , :super:
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

dukatto
у тебя? :idea:
dukatto
Member
Аватар користувача

Повідомлення

anatolikostis Та нет , я далек от этого. :lol:
vltk
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Из-за шифрованности биосов паскаля нет их редакторов (для кеплера и максвела есть). И если хочется изменить тайминги хайникса ддр5 в 1060, 1070 – то сделать это условно можно только залив биос аналогичный, в теории (от того же бренда и подобной модели, но скажем для памяти самсунг или микрон – риски понятны), при условии, что биос не универсален под разные типы памяти и просто внутри по метке бренда памяти (типа из спд), биос выставляет для каждой памяти свои значения. И на памяти хуникс (с выставляемыми биосом более большими задержками) контролер памяти получается недогруженным 88-93%, что в свою очередь дает без разгонов по дефолту для хуникса 15,5 мх/с по сравнению с 18,5 мх/с для микрона и самсунга (для скажем 1060 6ГБ).
Вопрос, пробовал кто-нибудь лить не родной биос или знает где взять закрытый редактор биоса для паскаля (у вендоров нвидии такой есть). Вопрос только к майнерам, ибо игровым, это по барабану, чаще всего, с точки зрения производительности (т.е. на 3д гуру, вряд ли будет). Минуса не волнуют, если кому хочется, вперед – просто хочется от ветки конструктива, а не тупого флейма. :)
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

dima-bomba:Здравствуйте! Подскажите нубу, можно ли подключить райзер на 1 блок питания, а видеокарту, которая стоит в нем на 2 блок питания, используя при этом синхронизатор блоков питания?
Звичайно можна
Відповісти