Проблемы ферм для майнинга: все вопросы о фермах - в этой теме

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Campus
Junior

Повідомлення

Сюда и ТОЛЬКО сюда - по вопросам о фермах, от начинающих копателей


Здравствуйте камрады. Не любитель задавать глупые вопросы на форумах, но уже себе моск сломал с этим абсурдом. Вообще имеем 3 асус Стрикс 580/8 и асус дуал о8г 480. И эти куски фекалий работают только в первом х16 порте на одной единственной материнке гига ga 970a ud3p. Ни через райзера ни в другой мамке они не заводятся ( винда то грузится но изображения нет, а если Моник от другой видяхи зарядить то эти все равно не видятся диспетчером) . Другие видики в этой мамке работают в любом слоте, через райзера и без.
Видики пробовал шить разные прошивки из инета/сток/править самому. Винду менял на все версии. Дров перебрал штук 10.

Выглядит как симлок на мобилах, но абсурд же... Не может же мать залочить видики под конкретный слот... Или может???

Итак любители покопаться в железках - жду ваших вариантов, ибо Гугл ведёт на форумы с похожими траблами и решения нет. Давайте вместе разгебем это какашкО :super:
Востаннє редагувалось 14.06.2017 10:58 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: !
Campus
Junior

Повідомлення

Уточнюй один момент - ранее эти карты работали с этой матерью. Но человечек чего-то намудрил и принес мне разобраться. Так же отмечу что gtx 560ti и gtx 1080 работают. На просторах интернета у всех на этой матери эти же карты работают.
AresUa
Junior

Повідомлення

Добрый день.

Проблема следующая, решил заняться майнингом, купил дополнительно 2 видеокарты gtx 1060 6gb, купил райзеры, при подключении 2х видеокарт всё нормально, лишь изредка при майнинге основная видеокарта отваливается, и при запуске ПК биос выдаёт 5 коротких. Через 5 сек запускается нормально... Но вот при подключении третьей видеокарты начинаются проблемы, часто слышу 5 коротких от биоса, и снова ребут, если же биос проходит нормально то при загрузке винды возникают проблемы, она уходит в режим восстановления, пытается откатиться в итоге ничего у нее не выходит и снова ребут.. И так по кругу пока не отключу одну из 3х видеокарт.
Конфиг следующий:
AsRock 970A-G/3.1, fx8320(без разгона), ddr 3 corsair 2x2gb 1333mhz + ddr3 corsair 1x8gb 1600mhz, все три видеокарты gtx1060 6gb только разных производителей и все 3 рабочие 100%, ssd 120 gb, hdd 1000, блок питания Super Flower Leadex II gold 850w. Доп питание ко всем видеокартам подаётся. Райзера тоже запитаны, основная видеокарта воткнута в мать.
Востаннє редагувалось 13.08.2017 12:02 користувачем AresUa, всього редагувалось 1 раз.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

AresUa:решил заняться майнингом
Уже на этом основании в помощи можно смело отказать. :lol:
AresUa
Junior

Повідомлення

А что такого? :rolleyes:
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

AresUa:А что такого?
Не любят майнеров, из-за таких домашних майнеров как вы ( так думает большинство не далеких юзверов), взлетели цены на видеокарты для честных геймеров, которые теперь не могут проапгрейдится.
На самом же деле, цены взвинчивают из-за дядек, которые скупают вк по 100 шт и больше, но их то на форумах не видно, вот и сгоняют злость (минусы) на ком можно. :gigi:
AresUa
Junior

Повідомлення

Сюда хоть ктото заходит из опытных?
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

AresUa
Опытные в другой теме о майнинге :rolleyes:
tr3men
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

AresUa

Варіантів мільйон. Варто почати з материнки:
1. Скинути біос
2. витягнути плашки пам'яті (2х2)
3. по чергово міняти слоти + райзери + карти
4. встановити закономірність і написати сюди що вийшло

Якщо нічого не допоможе - перевірити версію біоса материнки, і якщо не остання - обновитись.

Ну і ще важливий момент, при старті системи, вентилі крутяться на всіх картах
AresUa
Junior

Повідомлення

В общем повесил 3ю видеокарту и ее райзер на отдельный блок питания и все заработало... Но тут у меня возникает вопрос.. Почему не хватало 850 ватт ..может куллеры жрут много ?у меня стоит их 9шт
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

AresUa
может потому что 850 ватт это сумарная мощность БП ? а не мощность линии 12 вольт от которой питаются ВК?
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

очевидно ж, поцепил на одну линию все видяхи.
Catalonec
Junior

Повідомлення

Ребята привет. Такой вопрос. Есть карта гигабайт gtx 1060. Купил еще одну и надумал майнить, но вот беда, ущнал что они не поддерживают сли :-/
Хотя видел в продаже фермы на этих карточках. Подскажите как подключить? И возможно ли это?
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

просто подключить что бы майнить запросто можно... а вот в играх 1 будет майнить на 2 играть
Catalonec
Junior

Повідомлення

Ну так запросто это как? :)
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Catalonec
просто вставляется в материнку одну в верхний слот другую в нижний
Catalonec
Junior

Повідомлення

И будет видеть как две? И настраивать не надо ничего?

Отправлено спустя 9 минут 23 секунды:
Просто мне сказали что не будет видеть вообще. А карта пока в пути, проверить не могу
Stas
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Все будет видеть, просто СЛИ не будет
n+gibat[]r
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Для майнинга SLI не нужна от слова совсем.
the-risen
Junior
Аватар користувача
Звідки: Лозовая

Повідомлення

ПРЕДИСЛОВИЕ

Доброго времени суток уважаемые гуру, гурихи и маленькие гурята. Имею сабж, который хотел использовать на пресловутой майнинг-ферме. Ситуация близкая к курьезу, но смех не вызывает. Итак. Стояло себе на комплекте Pentium G4400/MSI Z270 SLI PLUS/DDR4-21338 Gb Crucial/ 2xCorsair CX750M итд 6 видеокарт GTX 1060 (Gainward, Palit и прочие лидеры мировой индустрии). Ферма мирно копала эфир и перезагружалась только по большим церковнославянским праздникам, последний раз работала 192 часа без продыху и перерывов на обед. И все бы ничего, но автору темы захотелось, чтобы на ферме трудилось 8 видеокарт, а не 6. Вчера вечером дошли руки и появилась возможность временно поселить у себя еще одного кандального раба GTX 1070, а куда его, болезного пихать, когда вышеупомянутая MSI Z270 SLI PLUS в упор не хочет видеть M2 переходники. Ну тогда с полки была взята купленная на славном американском сайте Asus Prime Z270-A, новая к слову. Материнка чудо как хороша, переливается всеми цветами RGB подсветки, радует глаз и душу. Радовала недолго.

СУТЬ

Подключил к ней одну видеокарту, она запустилась, прошла Пост, перед загрузкой винды (Десятка) покрутились бусики с надписью - установка устройств, потом винда стартанула, драйвер видеокарт не слетал, даже запустился майнер, вставленный в автозагрузку. Ну, чудесно думаю. Выключил машину, как положено - пуск - завершение работы. Вставил все 7 райзеров и нажал кнопку запуска. Материнка запустила кулера, но подсветка, которая переливается когда материнка не работает и горит белым когда она работает продолжала предательски переливаться. Жесткий диск не шумел, на мониторе тревожно мигала кнопка включения, оповещая, что ничего к нему ты дружок не подключил. После манипуляций с подключением другой карты вместо первой, включении только одного блока из двух, замены модуля памяти на другой итд, на материнке еще загорелся красный индикатор CPU LED - мол процессор виноват, а не материнка. Короче много я всего пробовал, смотрел на ножки, на рожки, менял блоки, снимал синхронизатор, переставлял память в разные слоты, другой модуль тыкал, отключал жесткий диск, сбрасывал КМОС, нажимал MemOK итд. НИЧЕГО. Но розочкой на торте стало то, что после 2-х часов извращенной половой жизни с чудом тайванського компопрома, я вернул назад свою родную и уже снова горячо любимую MSI Z270 SLI PLUS, и О, УЖАС! Та же песня. Нет поста, нет биоса, винт холодный и горит белый индикатор CPU LED. Не знаю что и думать...

ВОПРОС

ПО-МО-ГИ-ТЕ! :weep: :weep: :weep:
Что это? Я спалил две мамки? Сдох проц? Магнитные бури? Фантазия иссякла... Буду рад любым предположениям.
Відповісти