Проблемы ферм для майнинга: все вопросы о фермах - в этой теме

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
tcpdump
Member

Повідомлення

ну так то да, первое о чём думаешь - это процессор. резервного не завозили? спалил две мамки - маловероятно,кстати
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Когда вернулись на MSI Z270 SLI PLUS, биос сбрасывать пробовали?
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Мамкины майнеры должны страдать. :D
x7Gam1ng
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганськ

Повідомлення

Мамки так просто не спалишь, знакомый не той стороной впихнул один райзер, ситуация похожая была. На чем стоит плата?
Под ней ничего не коротит? Память пробовал в другие слота ставить?

8пин питание на проц включено точно?
Посмотри есть ли напряжение на 8 пинах, желательно тестером.
the-risen
Junior
Аватар користувача
Звідки: Лозовая

Повідомлення

Kib:Когда вернулись на MSI Z270 SLI PLUS, биос сбрасывать пробовали?
Не пробовал :idea:

Отправлено спустя 5 минут 54 секунды:
x7Gam1ng:Мамки так просто не спалишь, знакомый не той стороной впихнул один райзер, ситуация похожая была. На чем стоит плата?
Под ней ничего не коротит? Память пробовал в другие слота ставить?

8пин питание на проц включено точно?
Посмотри есть ли напряжение на 8 пинах, желательно тестером.
Плата стоит на деревянной раме, вроде бы ничего не коротит, материнка менялась методом одну снял -другую на ее место поставил. Память вставлял в два разных слота, питание 8 пин включено, подключал двумя разными блоками

Отправлено спустя 54 секунды:
Daemon74:Мамкины майнеры должны страдать. :D
Троллей в тему не приглашал
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Сколько там сейчас заработок? 1$ в сутки с карты? :laugh:
the-risen
Junior
Аватар користувача
Звідки: Лозовая

Повідомлення

))) Харьковчане так и хотят повернуть тему из технической проблемы в насмешку над процессом. Для этого есть другие темы. Самоудовлетворяйтесь там.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Да тут сам процесс - насмешка над собой. Харьковчане тут не причем :D
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Сволочи такие. :gigi:
подключал двумя разными блоками
А до этого как?
the-risen
Junior
Аватар користувача
Звідки: Лозовая

Повідомлення

Smurniy:Сволочи такие. :gigi:
подключал двумя разными блоками
А до этого как?
Ферма была подключена двумя блоками через синхронизатор. После возникновения проблемы материнка была поочередно подключена ТОЛЬКО одним блоком, потом только вторым, с подключением одной карты, потом другой карты, потом встройки. Блоки идентичные. Проверялась возможность неисправности одного из блоков.
Taurm
Member
Аватар користувача
Звідки: Dallas-Fort Worth

Повідомлення

Что-то не так вставлено и блок, возможно, уходит в защиту. На БП при старте вентиль хоть дергается? Возможно память ещё, попробуйте по одной планке оставлять.
the-risen
Junior
Аватар користувача
Звідки: Лозовая

Повідомлення

Вентиляторы крутятся и на обоих блоках и на видеокарте (когда вставлял 7 на всех семи крутились). Память вставлялась всего одна планка. Их две (на 4 и на 8)я по очереди вставлял то одну то другую в два разных слота
Paladin
Member
Аватар користувача
Звідки: Podillya

Повідомлення

Проц. :rip:
Бігом за православним целероном ;)
Подивись по старому чи текстоліт не погнув швидко переставляючи проц із однієї макаки на іншу.
Якщо дві мп матюкаються на проц- проц здох, а так не мішало, мати хоч пост карту. :teacher:
Спробуй стартанути, без відях, з одним бп на встройці. Може оживе ;)
Востаннє редагувалось 26.10.2017 09:35 користувачем Paladin, всього редагувалось 1 раз.
the-risen
Junior
Аватар користувача
Звідки: Лозовая

Повідомлення

В общем грешу пока на проц, не очень верится, что пошабашили сразу две материнки... Сегодня-завтра приедет мне в комп Core i5-7600k (для себя, тролли, для себя, не для майнинга), попробую с ним в системнике прогнать обе мамки, если будут работать - точно проц был виноват. Других фантазий пока нет.

Теперь по поводу комментариев, дизлайков и т.д. о процессе майнинга как таковом. Это суть личное дело каждого. Не у каждого из многоуважаемых форумчан есть время и желание этим заниматься, мало того не у каждого есть деньги чтоб собрать 3-4 фермы. Понимаю, что негодуют геймеры и нищеброды, которые упустили момент и сейчас влиться в тему не могут ибо дорого и не так выгодно. У меня это не первая ферма, что да как делать я знаю, я просил консультации не в разрезе незапуска какого-то количества карт, а чисто из-за того, что не стартует система уже с двумя материнскими платами, это могло произойти и у обычного пользователя с одной видеокартой. Поэтому если кто-то встречался с подобной проблемой, буду рад идеям

Отправлено спустя 47 секунд:
Paladin:Проц. :rip:
Бігом за православним целероном ;)
Подивись по старому чи текстоліт не погнув швидко переставляючи проц із однієї макаки на іншу.
Якщо дві мп матюкаються на проц- проц здох, а так не мішало, мати хоч пост карту. :teacher:
Спасибо, буду пробовать. Не хотел 850 грн выкидывать не убедившись, что дело именно в нем.

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Paladin:Проц. :rip:
Бігом за православним целероном ;)
Подивись по старому чи текстоліт не погнув швидко переставляючи проц із однієї макаки на іншу.
Якщо дві мп матюкаються на проц- проц здох, а так не мішало, мати хоч пост карту. :teacher:
Спробуй стартанути, без відях, з одним бп на встройці. Може оживе ;)
Пробовал с одним бп на встройке. Не ожила (((
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Сегодня-завтра приедет мне в комп Core i5-7600k (для себя, тролли, для себя, не для майнинга)
Правильно - палить так дорогие процы. Молодец!
Я так понял i5-7600k это предмет гордости? :laugh: :lol:

P.S. а не игрой ли с блоками питания проц помер?
Востаннє редагувалось 26.10.2017 09:54 користувачем Smurniy, всього редагувалось 2 разів.
the-risen
Junior
Аватар користувача
Звідки: Лозовая

Повідомлення

На ферме пентиум стоял. Core i7-7600k? Прикольный проц, не знаю такого, я взял Core i5.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Шо ты несёшь? :laugh:
the-risen
Junior
Аватар користувача
Звідки: Лозовая

Повідомлення

Последний раз редактировалось Smurniy 26.10.2017 08:54, всего редактировалось 2 раза.

Я о том, что ты писал, что предметом моей гордости является процессор Core i7-7600k, которого не существует, потом исправился и написал Что ты несешь?

Совсем плохие тролли стали, совсем плохие... :weep:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

x7Gam1ng:Посмотри есть ли напряжение на 8 пинах, желательно тестером
О-о-о-ооо-о даа-аа-аааа-аааааа....... Эта фраза на приз года должна номинироваться :rotate:

Отправлено спустя 6 минут :
Paladin:не мішало, мати хоч пост карту
И какую, и куда ты её воткнёшь на
спойлер
Зображення
или в
спойлер
Зображення
И что она покажет здесь?

Отправлено спустя 5 минут 11 секунд:
the-risen
Проц труп с вероятностью большой, додёргалось питание видимо, а может и МП за собой прихватил, большего сказать опираясь на всю эту историю не получится
Возможно и вновьприехавший отправится вслед за первым, если будет воткнут в одну из МП (вероятно асусь жив, MSI как я понял "приговорила" проц)
x7Gam1ng
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганськ

Повідомлення

gehka3
так пусть отправить тебе, нормально посмотришь, зачем гадать?
Відповісти