Проблемы ферм для майнинга: все вопросы о фермах - в этой теме

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

GoToHell
1rig=1psu
jurapli
Junior

Повідомлення

Добрий вечір підкажіть у мене rx570 4gb Після установки драйвера майнер ефіра запускаеться але в низ строки не йдуть а просто навертво стоїть?
Crisp_Sundew
Junior

Повідомлення

Добрый день! Вчера впервые купил карты от АМД (4 шт.) и столкнулся с проблемой! Во-первых, при изменении temp. limit в MSI Afterburner ползунок возвращается на исходную позицию (90 градусов). Во-вторых, при запуске 3-ёх видеокарт майнинг работает стабильно (NiceHash), но как только я подключаю 4-ую карту (все видюхи в рабочем состоянии, тестировал по отдельности и все работают) майнинг работать перестаёт. В чём может быть причина?
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Crisp_Sundew майнер вылетает или воопще не стартует риг?
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Crisp_Sundew:Вчера впервые купил карты от АМД (4 шт.)
Какие карты? Какое алго? Какая тушка? Как подключены карты?
Crisp_Sundew
Junior

Повідомлення

b_andriy:Crisp_Sundew майнер вылетает или воопще не стартует риг?
Вылетает и снова запускается, и так продолжается пока не выключишь майнер.

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Пушкин:
Crisp_Sundew:Вчера впервые купил карты от АМД (4 шт.)
Какие карты? Какое алго? Какая тушка? Как подключены карты?
ROG STRIX RX570 8G GAMING
FINTECH B250
RAM 4GB
SSD KINGSTON
БЛОК ПИТАНИЯ 1 KW
Карты подключены через райзеры 006с

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Может нужны HDMI эмуляторы мониторов?
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Что за БП? файл подкачки какой? какой алгоритм?
Райзеры через 6 пин/молекс/сата?
Сколько карт висит на каждом кабеле?
Востаннє редагувалось 10.11.2020 10:36 користувачем PushKing, всього редагувалось 1 раз.
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

с какой ошибкой вылетает то хоть
Crisp_Sundew
Junior

Повідомлення

Пушкин:Что за БП? файл подкачки какой? какой алгоритм?
Алгоритм dagerhashimoto

Блок питания HUNTKEY 1000 WATT 80 PLUS

Насчёт файла подкачки, поясните если вас не затруднит. Я не особо долго этим занимаюсь, так что не могу вам сказать.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Пушкин:Что за БП? файл подкачки какой? какой алгоритм?
Райзеры через 6 пин/молекс/сата?
Сколько карт висит на каждом кабеле?
Райзеры через шесть пин. На одном кабеле висит 4 видюхи.

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
b_andriy:с какой ошибкой вылетает то хоть
Точно не могу сказать сейчас, вечером сообщу вам.
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Crisp_Sundew:Алгоритм dagerhashimoto
какой разгон/андервольт?
Crisp_Sundew:Насчёт файла подкачки, поясните если вас не затруднит.
система - дополнительные параметры системы - дополнительно - параметры - быстродействие - дополнительно - изменить - 32 гб хотя бы.
Crisp_Sundew:На одном кабеле висит 4 видюхи.
Этого нельзя делать даже под дулом пистолета. Скорей всего в этом и кроется проблема.
Crisp_Sundew
Junior

Повідомлення

Пушкин:
Crisp_Sundew:Алгоритм dagerhashimoto
какой разгон/андервольт?
Crisp_Sundew:Насчёт файла подкачки, поясните если вас не затруднит.
система - дополнительные параметры системы - дополнительно - параметры - быстродействие - дополнительно - изменить - 32 гб хотя бы.
Crisp_Sundew:На одном кабеле висит 4 видюхи.
Этого нельзя делать даже под дулом пистолета. Скорей всего в этом и кроется проблема.
Огромное вам спасибо, вечером раскидаю видюхи. А насчёт Afterburner, почему он возвращает ползунок на исходную позицию?
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Crisp_Sundew: А насчёт Afterburner, почему он возвращает ползунок на исходную позицию?
надо видеть, что вы делаете, чтоб понимать причину.
П.С. на полярисах все прописывается в биос видяхи и соотественно на автербернер можно забить.
Crisp_Sundew
Junior

Повідомлення

Пушкин:
Crisp_Sundew: А насчёт Afterburner, почему он возвращает ползунок на исходную позицию?
надо видеть, что вы делаете, чтоб понимать причину.
П.С. на полярисах все прописывается в биос видяхи и соотественно на автербернер можно забить.
Я этого не делал раньше, так что можете ссылочку кинуть с подробными инструкциями, если вас не затруднит.
Crisp_Sundew
Junior

Повідомлення

А какие параметры прописывать в них? Что на что заменять? Может есть уже готовые прописанные биосы?
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Crisp_Sundew:А какие параметры прописывать в них? Что на что заменять? Может есть уже готовые прописанные биосы?
Наверняка есть, но у разных карт все сугубо разное. Объёмов информации по данной теме в инете неиссякаемое множество!
Crisp_Sundew
Junior

Повідомлення

Пушкин:
Crisp_Sundew:А какие параметры прописывать в них? Что на что заменять? Может есть уже готовые прописанные биосы?
Наверняка есть, но у разных карт все сугубо разное. Объёмов информации по данной теме в инете неиссякаемое множество!
Благодарю вас за помощь!
Crisp_Sundew
Junior

Повідомлення

Доброго времени суток! У меня такой вопрос: почему при старте cross reference nbminer в nicehash у меня виснет вся система, а иногда и перезагружается ферма?

Отправлено спустя 1 час 3 минуты 58 секунд:
Nicehash так стал делать после отключения света.
squeezy
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Палками не бейте :-P
Собираю систему, карточки 1300w + остальное 100-200w.
Хочу оснастить достойным питанием. Вопрос - достаточно нормальных БП (думаю 2 шт по 700-800w) или все же купить дополнительно упс / стабилизатор (если да - ок ли на один упс давать 1,5кВт?)
Вот такие вот размышления

Відправлено через 1 хвилину 56 секунд:
Crisp_Sundew: 10.11.2020 10:08 Добрый день! Вчера впервые купил карты от АМД (4 шт.) и столкнулся с проблемой! Во-первых, при изменении temp. limit в MSI Afterburner ползунок возвращается на исходную позицию (90 градусов). Во-вторых, при запуске 3-ёх видеокарт майнинг работает стабильно (NiceHash), но как только я подключаю 4-ую карту (все видюхи в рабочем состоянии, тестировал по отдельности и все работают) майнинг работать перестаёт. В чём может быть причина?
4 райзера в маме, или с приблудой?
greatspqr
Member

Повідомлення

squeezy
Ця тема скоріше мертва ніж жива. Усе обговорення крипти та майнінгу зараз в іншій темі йде:
спойлер
viewtopic.php?f=16&t=32459&start=36720
Відповісти