Странный звук системник

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
KrekerGOTP
Junior

Повідомлення

Всем привет. Такая вот проблема ( а может я себе накручиваю?). Включаю комп, все нормально работает, но переодически из системника доносится звук, который обычно слышно только когда комп полностью вырубаеться (такой как писк чтоль при выключении телика обычного, или же на то, как комп полностью вырубаеться). Переживаю, может питания не хватает, или подходит к концу жизнь hdd. Конфиг такой:
Chieftec CPS-550S
i3 6100
MSI 110H pro-vh
samsung 8gb 2133
gtx 950 msi g2
goodram iridium pro 240gb
seagate 1tb 7200
корпус deepcool tesseract c 2 корпусными кулерами coolermaster 120mm.
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Дросселя, не?
KrekerGOTP
Junior

Повідомлення

Polaris:Дросселя, не?
Ну не постоянно же. Переодически как щелчок такой. То есть секунда и все. В основном звук когда включаю комп, запускаються все проги, запускаю стим к примеру и такой вот звук. Дальше могу долго сидеть играть и ничего, вырубаю игру, смотрю видосы на ютубе и опять может проскочить несколько раз такой звук.
SteeKer
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

KrekerGOTP
похоже на работу HDD. При запуске ПК, запуске программ идет обращение к диску. При долгом простое он паркуется, что тоже издает звук.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

остановка шпинделя + парковка (увеличь время отключения )
KrekerGOTP
Junior

Повідомлення

Спасибо вам большое, попробую. Это изза того, что система у меня теперь на SSD?
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

KrekerGOTP

просто, это становиться заметно - когда в системе больше одного харда (система, не обращается определенное время к не системному и "гасит" его ,через определенный - промежуток времени )
KrekerGOTP
Junior

Повідомлення

Sergey771:KrekerGOTP

просто, это становиться заметно - когда в системе больше одного харда (система, не обращается определенное время к не системному и "гасит" его ,через определенный - промежуток времени )
Я понял. Еще раз спасибо. Стояло 20 мин и отключение, поставил на 0, надеюсь пропадет звук и мои переживания)
Nick_Executer
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Вообще и БП умеют чудно "механически щелкать"
Был недавно на руках такой Chieftec GPS-650AB-A Bronze 80Plus. При старте системы злобно щелкал, будто советские электромагнитные релешки там тепловоза 60-х годов выпуска.

Ну а по HDD - Seagate могет пощелкать головами. Особенно они стали непонятны, как Samsung винты стали с маркировкой ST..... то бишь Seagate.

Жаль. Чистые Samsung хорошие винты были: и ремонтопригодны, и инфа с них легче вытягивалась со сдохших. Не было этой повальной беды с головами, шлейфами, двигателями. Обычно все решалось на плате электроники без вскрытия гермоблока. Там диод, транзюк, драйвер меняешь и он еще живет свои +5 лет...
dvs
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Исключить диск вполне можно сравнив значения SMART'а до и после звука, если не ошибаюсь, то в C1 находится счетчик парковок.
Відповісти