MSI B75A-G43 + Goodram GR1600D364L11

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Videum
Junior

Повідомлення

Не могу никак заставить заработать 4 планки Goodram GR1600D364L11 4GB в режиме 1600MHz на плате MSI B75A-G43 ,в биосе ставлю даже в ручную режим 1600 он вроде как принимает и дальше после сохранения настроек загружается нормально и работает без сбоев но после выключения или просто перезагрузки почему то частота сбрасывается до 1333 (хотя в биосе так и остается в ручную выставленный режим 1600 ) ,все 4 планки имеют одинаковую маркировку но куплены в разное время то есть из разных партий .Две планки почему то вообще определяет как PC3-10700 но с поддержкой X.M.P .Версия биос последняя 10.10 ,проц I5-3470 .
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Videum
если мне память не изменяет, то 1333 - максимально допустимая частота на этом чипсете
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Fishnya
не, там все норм, оно с оси грузит

Videum
мса вообще печальна по памяти, вот у меня Z68A , так вообще 4 планки отказываются работать в ручном режиме, хоть 3 штуки работают как надо.
Попробуйте по переставлять биосы разных версий, может поможет.
Videum
Junior

Повідомлення

Klon:Fishnya
не, там все норм, оно с оси грузит

Videum
мса вообще печальна по памяти, вот у меня Z68A , так вообще 4 планки отказываются работать в ручном режиме, хоть 3 штуки работают как надо.
Попробуйте по переставлять биосы разных версий, может поможет.
Биос был более старый изначально 10.7 кажись ,я его обновил думал решит эту проблему...Думаю еще более старый ставить нет смысла.
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Videum
я сталкивался на форумах с тем, что отключали енергосберигалки (С1Е) и вроде стабильность памяти была нормальная в похожей на вашу проблему, но мать была как у меня, попробуйте отключить все технологии такого вида, ради теста и посмотреть на поведение.
Відповісти